Перейти к публикации

Масло для 2.0ТСИ ст2 300лс.


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла,на каком я смогу ездить круглый год? Живу в Крыму,лето до 45 градусов бывает,зима примерно 0 -5. Бывает неделя с -10 -20. Склоняюсь к мобил 1 есп 0в40. Замену произвожу по моточасам,но не больше 7 тыс км. В дальнейшем планируется увеличение мощности двигателя с добавлением впрыска водо-метанола.  

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Читал с удовольствием. :)

Особенно понравилось в чахлый 300-т сильный мотор метанол лить и про "все катают на мобил и кастрол на треке". :)

 

Автору: на вязкость смотреть надо весьма условно. В более злом моторе NGN Nord 5-30 вродеп живёт нормально. Без всяких присадок и т. д. По крайней мере мотор уже тысяч 30 на нём прошёл и не умер.

Если от него что-то искать, то либо Idemitsu Zepro Racing либо RedLine. Но RedLine, вижу, в бюджет не влез.

Ну как бы с моей средней скоростью рэдлайн лить на 5000км меня давит жаба... Хороший человек говорит лить NGN nord и не ипать мозг 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill,

Ну так с метанолом у него уже и не 300лс будет, да и до метанола наверняка улитку побольше прикрутит и все прочее.

Если ты имеешь ввиду свой V10, то не стоит сравнивать, он изначально под такую мощность спроектирован.

 

А что катают на треке?) Я вот что то не помню чтобы на Н-ринге ездили прям поголовно на редлайне, миллерсе и прочей экзотике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как бы с моей средней скоростью рэдлайн лить на 5000км меня давит жаба... Хороший человек говорит лить NGN nord и не ипать мозг 8)

А что, средняя большая? На Redline можно ездить и более 5000км, не понимаю, зачем упираться в эту цифру. 8-10 тысяч оно пройдёт запросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, средняя большая? На Redline можно ездить и более 5000км, не понимаю, зачем упираться в эту цифру. 8-10 тысяч оно пройдёт запросто.

У меня средняя скорость по компу 16км в час, как бы мне кажется его не хватит на 10 тысяч 8(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Millekin,

O_o это пробки у вас такие?! Хм в таком режиме кмк в редлайне просто нет смысла. Брать обычную синтетику типа NGN Nord и менять каждые 5000. Либо брать SAE 40 Pennzoil или Quaker State вместе с присадкой Xenum Mox-G/LM Ceratec

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Millekin,

O_o это пробки у вас такие?! Хм в таком режиме кмк в редлайне просто нет смысла. Брать обычную синтетику типа NGN Nord и менять каждые 5000. Либо брать SAE 40 Pennzoil или Quaker State вместе с присадкой Xenum Mox-G/LM Ceratec

Ага пробки гребаные... город то не большой а машин понаехало тьма. Я на норде пожалуй остановлюсь,тесты у него замечательные. Покатаю попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага пробки гребаные... город то не большой а машин понаехало тьма. Я на норде пожалуй остановлюсь,тесты у него замечательные. Покатаю попробую.

берите только 5-40 или 0-40. 5-30 в жару...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал с удовольствием. :)

Особенно понравилось в чахлый 300-т сильный мотор метанол лить и про "все катают на мобил и кастрол на треке". :)

 

Автору: на вязкость смотреть надо весьма условно. В более злом моторе NGN Nord 5-30 вродеп живёт нормально. Без всяких присадок и т. д. По крайней мере мотор уже тысяч 30 на нём прошёл и не умер.

Если от него что-то искать, то либо Idemitsu Zepro Racing либо RedLine. Но RedLine, вижу, в бюджет не влез.

А как у вас с Nordом дела? вы кажется его в RS2 заливали, не делали анализ отработки?

Изменено пользователем v-petrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

У ТС оказывается постоянно пробки и средняя 16км/ч. Так что нормально будет, хотя менять Ravenol на NGN в целом шило на мыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

У ТС оказывается постоянно пробки и средняя 16км/ч. Так что нормально будет, хотя менять Ravenol на NGN в целом шило на мыло

да тут парню такой разнос устроили по вариантам, хрен поймешь. Если брать гражданское масло, то самое дещевое НЖН - норм. только не 5-30.

 

Коротки поездки, много бенза будет попадать в масло так что разжижение и все такое. 0-40 или 5-40. И менять не по километрам, а по часам. 150 моточасов точно безопасно будет.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

У NGN нет синтетики 5W40, а на Ravenol VST он и так ездит сейчас.

Ну короткие поездки, и что? У него холодных пусков и прогрева нет. Так что свои 300 моточасов нормально откатает, как раз почти 5000км выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да тут парню такой разнос устроили по вариантам, хрен поймешь. Если брать гражданское масло, то самое дещевое НЖН - норм. только не 5-30.

 

Коротки поездки, много бенза будет попадать в масло так что разжижение и все такое. 0-40 или 5-40. И менять не по километрам, а по часам. 150 моточасов точно безопасно будет.

150 моточасов это с его средней скоростью 2400 км, не жирно ли будет? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DJ Kill,

Ну так с метанолом у него уже и не 300лс будет, да и до метанола наверняка улитку побольше прикрутит и все прочее.

У меня на 1.8Т 350 без всякого метанола. Не нужен он там.

Если поменять поршни на кованные и Н-шатуны в него можно без метанола вдувать 400-500 лошадей.

Если добавить компрессор к этому, то будет 600-650 (такой тоже есть).

Метанол - глупость на таких мощностях.

 

Если ты имеешь ввиду свой V10, то не стоит сравнивать, он изначально под такую мощность спроектирован.

1.8Т спроектирован из железа и с нормальным запасом. Это не японец, он без усиления легко переваривает такие нагрузки на обычных маслах.

 

А что катают на треке?) Я вот что то не помню чтобы на Н-ринге ездили прям поголовно на редлайне, миллерсе и прочей экзотике.

У меня есть несколько знакомых в Turing-чемпионате.

Катают на... оригинале VW. :)

Или на Кастроле 5-40.

Более того, взяли эту "привычку" от итальянских и английских туринговых команд. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

150 моточасов это с его средней скоростью 2400 км, не жирно ли будет? )))

а вы посмотрите на результаты отработок, после 150 мч наступает момент, когда масла начинают сыпаться. В основном по щелочному числу. А пробки, чиповка - это все тяжелые условия эксплуатации, что сокращает срок службы масла.

 

Достаточно переходить на масле 1 раз, и все - процесс отложений на маслосеме в ЦПГ необратимый начнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берите только 5-40 или 0-40. 5-30 в жару...

И что будет с 5-30 в жару? Ну мне просто интересно. :)

А то может у меня было (на норде), а я не видел? :)

 

На самом деле судя по манометру, 5-30 в жару ничего не происходит (ну давление ниже чем на 5-50 ясен фиг, но не смертельно).

А вот стоит ВВАЛИТЬ и температура растёт, давление падает.

Но, опять же, относительно 5-50, температура растёт медленнее, а остывает если перестать валить много быстрее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...