Перейти к публикации

Масло для 2.0ТСИ ст2 300лс.


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла,на каком я смогу ездить круглый год? Живу в Крыму,лето до 45 градусов бывает,зима примерно 0 -5. Бывает неделя с -10 -20. Склоняюсь к мобил 1 есп 0в40. Замену произвожу по моточасам,но не больше 7 тыс км. В дальнейшем планируется увеличение мощности двигателя с добавлением впрыска водо-метанола.  

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Penrite 0W40 хорошее масло, друзья-дрифтеры в NZ катаются на маслах этой марки и довольны. Правда по пакету это обычный полнозольник, 2000ppm ZDDP это нормальная, а не 2Х доза. Тот же популярный на этом форуме NGN Nord посмотреть: 1111ppm цинка и 1220 фосфора, и никто не кричит, что это супер гоночное масло)

 

К слову, наличие "ударной" дозы ZDDP не означает лучшую защиту от износа. Нет связи вообще между кол-вом ZDDP и защитой от износа.

Тут, на англ. много про это:

https://540ratblog.wordpress.com/

Как и термостойкость базы не решает принципиально ничего.

Законченная композиция - всему голова :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня было +37, на M1 ESP 0w-40 тупняк. Не годится на лето. Не такой как на 5в30, но есть после полного прогрева, не едет как обычно. Но движки у нас разные! Не факт что на вашем тожу самое будет.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, а вы не думали о том, что тупняк не из-за масла, а из-за не оптимальной (мягко говоря) температуры окружающего воздуха?

на вскидку - оптимальная температура воздуха +5 - +20

на жаре воздух имеет пониженную плотность, поэтому уменьшается масса засасываемого воздуха

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не дует турбина на жаре так как на холоде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеркулер поменян на нормальный? Ну и вязкость то не ниже 5-40 в идеале. И да, в +25 и выше хреново уже турбине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеркулер поменян на нормальный? Ну и вязкость то не ниже 5-40 в идеале. И да, в +25 и выше хреново уже турбине.

Фильтр пайпекросс заказал, авто на гарантии, с 5 годами гарантии без ограничения пробега + 3 ТО бесплатно (толлку с них правда).

 

Но реакция на нажатие газа поменялась, со сменой масла, была лучше на 5в-40. 2 мес откатал в жару на 40ке, и ехало авто нормально. Поменялось только масло. Как объяснить, турбиной ли тлько? Может всетаки компресиия вЦПГ страдает из-за снижения вязкости ниже оптимальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))) водяное орошение интеркулера... телефон тупит с.ка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

Причём здесь фильтр, когда у тебя интеркулер не справляется после чипа.

Мотор у тебя новый, так что вряд ли масло влияет на компрессию.

На такую погоду 5W40 надо или самое густое из нулевок, типа Redline

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, помимо масла вот что еще может быть:

1) интеркулер, как я писал, стоковый, говно. Менять на от S3, от R-ки или же что-то более крутое.

2) топливный насос смотрел? А конкретно сетку? 

3) маслоотделитель какой ревизии?

4) клапан байпаса проверял?

5) абсорбер, клапан абсорбера? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

Причём здесь фильтр, когда у тебя интеркулер не справляется после чипа.

Мотор у тебя новый, так что вряд ли масло влияет на компрессию.

На такую погоду 5W40 надо или самое густое из нулевок, типа Redline

это последние дни, зима наносу. В предыдущие дни же - впечатления супер, нет дизельного грохота на холодный пуск (около +17), ана 40ке секун 15 грохот всегда. На коротких поездках расход рельно упал, работает тише.

 

Вчера +27 было, дискомфорта не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, помимо масла вот что еще может быть:

1) интеркулер, как я писал, стоковый, говно. Менять на от S3, от R-ки или же что-то более крутое.

2) топливный насос смотрел? А конкретно сетку? 

3) маслоотделитель какой ревизии?

4) клапан байпаса проверял?

5) абсорбер, клапан абсорбера? 

пробег 10000 км, новое авто. Ковыряться не могу, беспокоить дилера с вопросом, мол прочиповал не тянет в жару - тоже не могу. Оставим это)) Интеркулер возможно не повлияет на гарантию, попробую задать вопрос по апгрейту.

 

Но заметь, 5в-40 - никаких пробле-м то! А слили его 2 дня назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробег 10000 км, новое авто. Ковыряться не могу, беспокоить дилера с вопросом, мол прочиповал не тянет в жару - тоже не могу. Оставим это)) Интеркулер возможно не повлияет на гарантию, попробую задать вопрос по апгрейту.

 

Но заметь, 5в-40 - никаких пробле-м то! А слили его 2 дня назад.

 

Запутался я, отвечал человеку с Симферополя.

 

У вас - да, интеркулер нужен другой. Плюс можно в антифриз мокул залить, по датчикам эффект небольшой имеется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запутался я, отвечал человеку с Симферополя.

 

У вас - да, интеркулер нужен другой. Плюс можно в антифриз мокул залить, по датчикам эффект небольшой имеется. 

о! мокул" - нало посмотреть на этот вариант!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о! мокул" - нало посмотреть на этот вариант!

 по мокулу - проверяли на 3х авто. Где-то пару градусов в минус в среднем. Считай, почти погрешность, но оно работает. 

В остальном - 5на40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...