Перейти к публикации

Масло для 2.0ТСИ ст2 300лс.


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла,на каком я смогу ездить круглый год? Живу в Крыму,лето до 45 градусов бывает,зима примерно 0 -5. Бывает неделя с -10 -20. Склоняюсь к мобил 1 есп 0в40. Замену произвожу по моточасам,но не больше 7 тыс км. В дальнейшем планируется увеличение мощности двигателя с добавлением впрыска водо-метанола.  

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick,

Консультироваться в магазине это конечно оч круто! Хотя мб в Австралии грамотный продаван не занесён в Красную книгу.

По сабжу - никто в этой теме не советует "гоночные" масла, такие как M1 Racing или Amsoil Dominator, а обычный Redline это просто крепкое масло с хорошим составом.

Насчёт модификаторов трения - сильно подозреваю что продаван имел ввиду MoS2 или WS2. Потому что органический молибден есть и так в каждом втором. Да и вообще речь о присадках я завел в контексте использования моноградного минерального масла в этом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@Nick,

Зачем советовать М1 ESP в авто без катов? Тем более советовать лить малозольник а потом добавлять в него присадку. Не говоря уже о том, что к МоторПротекту есть вопросы по поводу состава.

Molygen NG 5W40 или 10W40 можно попробовать, да.

 

просто полнозольник с допуском 502/505, 229.5, ЛЛ-01, Дексос -1 уступает по своим техническим показателям (всем притом!) маслам, которые имеют все 4ре допуска: 502/505, 229.51, ЛЛ-04, Дексос-2. Любризол в помощь)

 

Одна беда! Масла эти бензина плохого не любят. Евро-3 бензин укатает масло за 4-5000 тыщ. Если знаешь, что бензин евро-4, то 10 тыс км катать можно спокойно, на тех что я выше рекомендовал. Эти масла более крепкие чем 502е полнозольники.

 

Поэтому если нет катализатора последнего поколения, и плохой бензин, то нужно брать 100% ПАО-Эстеры с двойным противоизносным пакетом. Типа такого

 

Хотя Кастрол едж А3/В4 0в-40 + сератек самый простой и реально нормальны вариант, если вопрошающий не уверен в качестве бензина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо что поправили но мне не надо. Я по треку не гоняю тем более без масла. В данных условиях выбрал бы крепкие масла и частые смены плюс датчики мониторинга и анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

Консультироваться в магазине это конечно оч круто! Хотя мб в Австралии грамотный продаван не занесён в Красную книгу.

По сабжу - никто в этой теме не советует "гоночные" масла, такие как M1 Racing или Amsoil Dominator, а обычный Redline это просто крепкое масло с хорошим составом.

Насчёт модификаторов трения - сильно подозреваю что продаван имел ввиду MoS2 или WS2. Потому что органический молибден есть и так в каждом втором. Да и вообще речь о присадках я завел в контексте использования моноградного минерального масла в этом моторе.

Возможно! Спорить не буду, потому что туда я не лезу. Посмотрел тут на местных маньяков, вечная тема с маслами. Тоже бадяжат, спорят и даже до драк в клубах доходит (по слухам))) Не! я сижу врамках допусков, официально полученных у произволителей. 

 

Сульфид молибдена образует трисульфид и выпадает в осадок в турбине. С ним все ясно, лучше не играться с этим.

 

А присадки советовали (Racing gear shop, не протсо магазин) по типу пакета ZDDP, например то что предлагает LM Engine Protect. Но есть нормальный молибден, которые не гадит  в двигатель Moly DTC зовется. Его только под целевую - гонки, прицеп. А потом масло сливают.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

 такие как M1 Racing или Amsoil Dominator, а обычный Redline это просто крепкое масло с хорошим составом.

Какое именно масло ред лайна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenum 7,5w-40 если есть бабки, если их средне - Xenum XPG + LM Molygen/Ceratec либо VX500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xenum 7,5w-40 если есть бабки, если их средне - Xenum XPG + LM Molygen/Ceratec либо VX500.

бабки не ветер, еще motul 300V посоветуйте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бабки не ветер, еще motul 300V посоветуйте)

 

Уже не посоветую.

Бабки на ветер - это уже по фин возможностям. 

Тут и Луку тогда можно посоветовать... ток не известно, как она себя поведет. Прошлая (люкс) на ст.3 - золу выделяла.. а тут будет еще и метанол и увеличение как раз. Только если лить на свой страх и риск. Поэтому советую проверенные масла, а не из серии "из теории".

Изменено пользователем Zver_D2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не посоветую.

Бабки на ветер - это уже по фин возможностям. 

Тут и Луку тогда можно посоветовать... 

Просто у человека сейчас наверно уже мозг кипит от колличества советов, тут у каждого свое мнение, дорогущий Xenum в котором нет ничего полезного ему ну никак не нужен, есть достаточное количество хороших масел на ПАО как Castrol EDGE 0W-40 с приемлемой ценой, а если уж тратить деньги то на эстеровые масла как RedLine.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у человека сейчас наверно уже мозг кипит от колличества советов, тут у каждого свое мнение, дорогущий Xenum в котором нет ничего полезного ему ну никак не нужен, есть достаточное количество хороших масел на ПАО как Castrol EDGE 0W-40 с приемлемой ценой, а если уж тратить деньги то на эстеровые масла как RedLine.

 

Ну дык тогда можно его + модификатор какой для цверенности.. У кастрола вроде только 2 норм масла, а именно 0-40 и 10-60. 

Ксенум  сгущенка -проверенное многими масло. Выдерживает все и вся. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык тогда можно его + модификатор какой для цверенности.. У кастрола вроде только 2 норм масла, а именно 0-40 и 10-60. 

Ксенум  сгущенка -проверенное многими масло. Выдерживает все и вся. 

10-60 у кастрола как раз гидрокряк. Из полнозольников у кастрола хороши 0-30 и 0-40. А присадка ему скорее всего вовсе не нужна, есть титан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-60 у кастрола как раз гидрокряк. Из полнозольников у кастрола хороши 0-30 и 0-40. А присадка ему скорее всего вовсе не нужна, есть титан.

 

я сужу по вскрытым двс. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

Диаграмме Лубризола я просто не верю) Производителю присадок ведь нужно как то продавать новое "более лучшее" производителям масел) По такой логике у меня BMW N52 должен был ходить и ходить (98 бензин евро4/5, беспробочная лужковская Москва, замена раз в 10 тысяч), а у меня кольца легли на пробеге 34 тысячи.

А что до М1 ESP - так в моторе есть турбина и есть подводящие и отводящие трубки для масла, и все это нагрето как раз примерно до той температуры, при которой кипятят масло в тестах прожарки. А ESP Formula на прожарках стабильно становится гудроном.

 

Penrite 0W40 хорошее масло, друзья-дрифтеры в NZ катаются на маслах этой марки и довольны. Правда по пакету это обычный полнозольник, 2000ppm ZDDP это нормальная, а не 2Х доза. Тот же популярный на этом форуме NGN Nord посмотреть: 1111ppm цинка и 1220 фосфора, и никто не кричит, что это супер гоночное масло)

 

Castrol EDGE 0W40 жидковат, тем более если вливать в него присадки. В Крыму летом очень жарко, я бы советовал похожий по составу Castrol EDGE TurboDiesel 5W40. Кроме того я не вижу смысла лить именно кератек именно в Кастрол.

 

Насчёт присадок которые советовали: присадки с ZDDP нужны тем кто гоняет на холденах с V8 и коваными поршнями, мотору со стоковым железом более чем хватает того ZDDP что есть в масле. Перебарщивать с этой присадкой категорически не стоит.

А MoDTC и это есть органический молибден и он и так в каждом втором масле в продаже.

 

Redline имелся ввиду тот, что без дополнений в названии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

Диаграмме Лубризола я просто не верю) Производителю присадок ведь нужно как то продавать новое "более лучшее" производителям масел) По такой логике у меня BMW N52 должен был ходить и ходить (98 бензин евро4/5, беспробочная лужковская Москва, замена раз в 10 тысяч), а у меня кольца легли на пробеге 34 тысячи.

А что до М1 ESP - так в моторе есть турбина и есть подводящие и отводящие трубки для масла, и все это нагрето как раз примерно до той температуры, при которой кипятят масло в тестах прожарки. А ESP Formula на прожарках стабильно становится гудроном.

 

Penrite 0W40 хорошее масло, друзья-дрифтеры в NZ катаются на маслах этой марки и довольны. Правда по пакету это обычный полнозольник, 2000ppm ZDDP это нормальная, а не 2Х доза. Тот же популярный на этом форуме NGN Nord посмотреть: 1111ppm цинка и 1220 фосфора, и никто не кричит, что это супер гоночное масло)

 

Castrol EDGE 0W40 жидковат, тем более если вливать в него присадки. В Крыму летом очень жарко, я бы советовал похожий по составу Castrol EDGE TurboDiesel 5W40. Кроме того я не вижу смысла лить именно кератек именно в Кастрол.

 

Насчёт присадок которые советовали: присадки с ZDDP нужны тем кто гоняет на холденах с V8 и коваными поршнями, мотору со стоковым железом более чем хватает того ZDDP что есть в масле. Перебарщивать с этой присадкой категорически не стоит.

А MoDTC и это есть органический молибден и он и так в каждом втором масле в продаже.

 

Redline имелся ввиду тот, что без дополнений в названии.

 

Нужна как раз термостойкая база. Кстати, есть же Тотек АР 5на40 еще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

 

А что до М1 ESP - так в моторе есть турбина и есть подводящие и отводящие трубки для масла, и все это нагрето как раз примерно до той температуры, при которой кипятят масло в тестах прожарки. А ESP Formula на прожарках стабильно становится гудроном.

 

 

http://melbu.livejournal.com/168497.html  

 

 

:rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...