Перейти к публикации

Масло для 2.0ТСИ ст2 300лс.


Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла,на каком я смогу ездить круглый год? Живу в Крыму,лето до 45 градусов бывает,зима примерно 0 -5. Бывает неделя с -10 -20. Склоняюсь к мобил 1 есп 0в40. Замену произвожу по моточасам,но не больше 7 тыс км. В дальнейшем планируется увеличение мощности двигателя с добавлением впрыска водо-метанола.  

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребята у вас сток мотор вы что фигней маетесь какие то присадки и масла.

- Мобил 1 0w40 лучший вариант за свои деньги или кастрол 0-40 можно .

Там есть все что надо мощному мотору.

Если вы думаете чип сделали и все нагрузка стала большая? Нет.

Просто надо чаще менять и все будет ок. Также моторы на лукойл 5-40 ходят без проблем , а вы химичите ради чего ?

Я бы понял если у вас был бы гтр 35 , который крутился бы 8000+об и сил за 900 было,то можно понять вас . И то такие машины гоняют на 0-40 мобиле как рекомендовал завод ! Как и на все амг и на порше , одно масло 0-40 (мобил и кастрол)

Бенлти v8 две турбины масло мобил 1 5-40 esp и моторы эти все испытывают такие нагрузки на треках и это масло все выдерживает. Только после жаркого дня на треке сливают масло .

Это все понятно,просто хочется как можно больше облегчит мотору жизнь,вот и ищу по этому..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Millekin,

В равеноле VST молибден и так есть в новой рецептуре, если ничего не напутали. Хотя влить в него LM Ceratec (молибден + нитрид бора) будет только на пользу. Или Xenum Mox-G.

NGN Synergy само имеет вязкость 0W40, поэтому не самый оптимальный выбор, особенно для смешивания с присадками. Я сам ушёл с Mobil1 0W40 на TDT 5W40, потому что 5W не оставляет в моторе лака, как это делают почти все 0W40.

Прозевал ваше сообщение,так там того молибдена больше для рекламы сделали. Скажите,если в Рави вст залить кератек и ксенум,можно так делать вообще? 8)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется что нибудь на пао+эстеры и чтоб можно было туда присадку молибденовую заливать )

Mobil 1esp 0w-40

Mobil 1 esp formula M 5w-40

 

+1/3 банки вот этого: 

 

или

 

http://www.lm-shop.ru/motor-oil/moligen/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никакие присадки в масло лить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никакие присадки в масло лить!

Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1esp 0w-40

Mobil 1 esp formula M 5w-40

 

+1/3 банки вот этого: 

 

или

 

http://www.lm-shop.ru/motor-oil/moligen/

Склоняюсь к м1 есп 0в40,хотя выше написали что оно для ТСИ моторов не совсем подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склоняюсь к м1 есп 0в40,хотя выше написали что оно для ТСИ моторов не совсем подходит.

у вас какой допуск в мурзилке указан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо никакие присадки в масло лить!

я залил, откатал 5000 км, сегодн менл масло, слил, и поехал вообще без масла. Мотор работал как обычно))

залил М1 есп 1в40  :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и поехал вообще без масла. 

А зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?

кружок один, интересно же) завел, чтобы получше остатки масла слить.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то здесь есть тема по молибдену лень искать там проскакивало что если масло содержит молибден то его добавление в виде присадки ничего кроме самоуспокоения не принесёт. Есть мнение что возможен даже вред налипание и что то про хон, у Мобила есть масла с молибденом у Кастрола едже содержит титан, типа титан это все плюсы молибдена при отсутствии минусов последнего. Досрочные смены это тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас какой допуск в мурзилке указан?

502+505

504+507

в зависимости от интервалов смены масла.

Один шарящий человек посоветовал лить castrol 0w-40 edge titanium fst+кератэк.

Изменено пользователем Millekin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы похоже собираетесь на 24 часа Лемана... вот про молибден и присадки разные:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/9201-strashen-li-molibden-dlja-dvigatelja/

http://www.autodela.ru/main/top/test/test_prisadok_oil_dvs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

502+505

504+507

в зависимости от интервалов смены масла.

Один шарящий человек посоветовал лить castrol 0w-40 edge titanium fst+кератэк.

Ходил в спец магазин масел для "гонщиков", меня спросили, собираюсь ли я греть мотор больше 120-130С. Ессесно - нет)) Мне дали пинка под зад, сказали, любое масло покрепче из стандртного массового производства. Модификаторы трения только после 30-40 тыщ км. И то реально для достижения кратковременного эффекта в гонках. Нормальная работа двигателя основывается на наличии определенного трения в том числе! Снижение его ниже определенных параметров отрицательно сказывается на ДВС в долгосрочной перспективе)

 

А то средство, кот в посте, это преобразователь поверхности металла, которое не является модификатором как таковым, и лучше всего работает с мало- и среднезольными рецептурами в количестве 1/3 от рекомендаций производителя.

 

Не имеет смысла лить модификатор трения в масло, в котром он уже есть, как в кастроле на основе титана или молибдена в мобиле. Их вполне достаточно, а присадки действующие по подобному принципу, будут конкурентно взяимодействовать с уже существующей в масле от производителя. Как минимум, без толку с незначительным эффектом. Как максимум - отрицательный результат.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прозевал ваше сообщение,так там того молибдена больше для рекламы сделали. Скажите,если в Рави вст залить кератек и ксенум,можно так делать вообще? 8)

Да нет, для органического молибдена-тримера 50…150ppm это нормальное рабочее количество.

Кератек конечно можно смешать с MoxG, но бессмысленно, одной присадки достаточно и лично я считаю что у MoxG конкурентов по цене/составу нет.

 

Это все понятно,просто хочется как можно больше облегчит мотору жизнь,вот и ищу по этому..

Есть два пути:

1: сложный и дорогой - Redline, Millers, Amsoil, всякая синтетика попроще из Европы и все такое

2: простой и дешёвый - хорошая американская минералка SAE 30 или 40 с добавкой эстеров. Ведь по сути все эти сложные рецептуры на ПАО и эстерах всего лишь пытаются добиться смазывающей способности минералки при морозостойкости синтетики.

Конкретно я бы предложил на лето Pennzoil HD40 или аналогичный Quaker State + 600мл (2 флакона) Xenum MoxG. Либо 1/2 кварты эстерового масла Redline.

 

@Nick,

Зачем советовать М1 ESP в авто без катов? Тем более советовать лить малозольник а потом добавлять в него присадку. Не говоря уже о том, что к МоторПротекту есть вопросы по поводу состава.

Molygen NG 5W40 или 10W40 можно попробовать, да.

 

@rene9ade,

Это про дисульфид Мо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...