Перейти к публикации

Помогите выбрать моторное масло для Toyota Sequoia 2004 двигатель 2UZ-FE (4.7 литра V8)


Рекомендованные сообщения

Всем привет. озадачился выбором масла для указанного в заголовке темы автомобиля.

в мануале написана предпочтительная вязкость 5W-30, с допуском SL.

авто - американец. руль левый. объем масла в двигателе с фильтром - 6.2 литра.

по идее можно лить оригинал Toyota указанной вязкости и не париться, но среди оригинального Тойотовского масло сейчас очень много подделки (знаю по Камри V40, так как лил в нее только оригинальное масло) и нарваться на нее не хотелось бы. поэтому приходится искать что то помимо оригинала.

слышал много хвалебных отзывов о маслах Neste и Valvoline... что можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А почему кедровое масло не рассматривали? Секвойя - дерево хвойное (по-моему) - в самый раз будет....Гы! :-)

Но это лирика...Я бы выбирал между петрой (но тогда про пробеги по 10000 км. на масле можно забыть (если не чистая трасса)) и Вальволайном (этот по крепче, но то же 10000 км не стоит ездить)из поста выше...Вальвик можно тут заказать. Дело в общем-то только в доступности масла...Сколько собираетесь катать машину?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему кедровое масло не рассматривали? Секвойя - дерево хвойное (по-моему) - в самый раз будет....Гы! :-)

Но это лирика...Я бы выбирал между петрой (но тогда про пробеги по 10000 км. на масле можно забыть (если не чистая трасса)) и Вальволайном (этот по крепче, но то же 10000 км не стоит ездить)из поста выше...Вальвик можно тут заказать. Дело в общем-то только в доступности масла...Сколько собираетесь катать машину?

 

у этого Valvoline высокий NOACK, что не есть хорошо. и к тому же у него стандарт НЕ ILSAC, а мой мотор 2UZ-FE чисто ILSAC-овский и масло хотелось бы с этим стандартом лить. у Петро-Канады есть все, что предпочитает мой мотор и ILSAC в том числе.

да и как то в целом по исследованиям Петра получше выглядит, чем Валволайн... все таки возьму именно Петро-Канаду указанную в списке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, то есть масло, выложенное мной на картинке смело можно лить в мой мотор?

Да, безусловно можно

что скажите? можно смело брать?

почти идентично фирменному маслу Toyota, что дешевле, то и брать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в этот то мотор, по моему, можно всё лить........!!!!!

Шутка.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, в этот то мотор, по моему, можно всё лить........!!!!!

Шутка.......

 

ага, мотор не прихотливый. но хочется, чтоб было по феншую)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у этого Valvoline высокий NOACK, что не есть хорошо. и к тому же у него стандарт НЕ ILSAC, а мой мотор 2UZ-FE чисто ILSAC-овский и масло хотелось бы с этим стандартом лить. у Петро-Канады есть все, что предпочитает мой мотор и ILSAC в том числе.

да и как то в целом по исследованиям Петра получше выглядит, чем Валволайн... все таки возьму именно Петро-Канаду указанную в списке.

 

Если мотор масло не ест, то не заметите этого...На Ларгусе за 15000 км пробега уменьшения уровня не заметил...Ну и Петра в общем-то примерно то же самое, что и Вальвик, смотрите по цене...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой вопрос:

мне надо 7 литров масла. есть ли смысл заказывать 7 штук по 1 литру? или взять 4 литровую и 3 штуки по 1 литру? (если брать литровками, то получается на 160 рублей дороже)

просто слышал, что среди литровок подделок не бывает, так как именно 1 литровки подделывать не выгодно. или это ерунда все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pioneer,

Не заморачивайтесь и берите по 4л. Подделок Петро Канады ещё никто не видел, а литровые ёмкости ни разу не гарантия подлинности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


есть смысл заказывать 7 штук по 1 литру?
Есть смысл заказать 2 шт по 4 литра.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох не любила моя Таха эту Петру, слабовато масло, дешево , но не сердито

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@prokuratore,

Может в московском трафике дело? У ТС условия лёгкие очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нем летом на дачу, 100 км от Москвы ездил, проехал 2 тыс. км и слил, ну никого не обогнать-не прибавить резко, мертвое оно какое-то, залил вместо него Pennzoil Platinum 10w30 и поскакал мой зверь.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на нем летом на дачу, 100 км от Москвы ездил, проехал 2 тыс. км и слил, ну никого не обогнать-не прибавить резко, мертвое оно какое-то, залил вместо него Pennzoil Platinum 10w30 и поскакал мой зверь.....

Чегой-то я взаимосвязи не вижу...Даже если разница вязкости  двух масел в пределах класса вязкости - фиг попом разницу почувствуешь...Разве что что шумовой фон и пусковые св-ва на морозе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О не скажите, лаб. испытания они поэтому и лаб. что вроде все ок, вот только машина на одном масле едет, а на другом тупит. Тут надо брать в расчет особенности конструкции и теплограммы конкретного двигателя на разных режимах работы, тогда только картина полная получается. Шумовой фон- это присадки более....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. в общем откатал я 2 замены на Петро-Канаде SS 5-30.

вроде все ок, нареканий к нему нет, масло как масло.

приближается следующая замена, вот думаю, а может попробовать что то другое???

может посоветуете что то в вязкости 5-30? или лить дальше эту Петру?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...