Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
Pioneer

Помогите выбрать моторное масло для Toyota Sequoia 2004 двигатель 2UZ-FE (4.7 литра V8)

Recommended Posts

Всем привет. озадачился выбором масла для указанного в заголовке темы автомобиля.

в мануале написана предпочтительная вязкость 5W-30, с допуском SL.

авто - американец. руль левый. объем масла в двигателе с фильтром - 6.2 литра.

по идее можно лить оригинал Toyota указанной вязкости и не париться, но среди оригинального Тойотовского масло сейчас очень много подделки (знаю по Камри V40, так как лил в нее только оригинальное масло) и нарваться на нее не хотелось бы. поэтому приходится искать что то помимо оригинала.

слышал много хвалебных отзывов о маслах Neste и Valvoline... что можете посоветовать?

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

TOTAL HKS G-310 5w-30. Щелочное число 10 и молибден от американской конторы Вандербилт.

добавлю: эксплуатация круглогодичная, пробег - 80% трасса, 20% город.

живу в Поволжье (г. Пенза), климат такой же, как в Москве.

спасибо за ссылку, почитал. и от прочитанного каши в голове только прибавилось. из темы вычитал, что несколько раз советовали NGN Nord 5W-30 для этого мотора. больше никакого масла из той темы в голове не отложилось.

Edited by Pioneer

@Pioneer, хорошо,дам другую ссылку:ТЫ-ДЫНЦ. выбирайте по желаемой вязкости, цене, дизайну канистры и цвету этикетки. 

добавлю: эксплуатация круглогодичная, пробег - 80% трасса, 20% город.

живу в Поволжье (г. Пенза), климат такой же, как в Москве.

С такими пробегами любое 5W30 ACEA A1 или А5/ ILSAC GF-4/5.

Ради экономии топлива стоит среди них попробовать указанный @Палыч314 Total HKS G-310 либо LM Molygen NG 5W30 - эти масла могут дать заметное на трассе снижение расхода, если много ездите на круизе.

С такими пробегами любое 5W30 ACEA A1 или А5/ ILSAC GF-4/5.

Ради экономии топлива стоит среди них попробовать указанный @Палыч314 Total HKS G-310 либо LM Molygen NG 5W30 - эти масла могут дать заметное на трассе снижение расхода, если много ездите на круизе.

спасибо. за экономичностью не гонюсь. главное, что бы двигателю было комфортно и мне спокойно.

прочитал, что Тойотовское масло в железных банках брать надежнее, вроде как подделок не замечено, в отличии от пластика, поэтому такой вопрос:

а что, если я налью в этот двигатель Toyota 5W-30 SN GF-5? прочитал, что 2UZ-FE - чисто ILSAC-овский мотор и масло желательно лить соответствующее.

еще по одному пункту хотел спросить. в мануале по моей машине написана классификация - SL и соответственно это будет - ILSAC GF-3\SL (если тойотовское масло)

далее идет ILSAC GF-4\SM и только потом масло, которое я хочу залить - ILSAC GF-5\SN. нормально будет мотору, заточенному под SL ездить на более новом и навороченном SN?

масло вот такое:

8798306.jpg

@Pioneer,

Экономия это результат снижения трения, то есть снижения износа) Поэтому я по возможности всегда советую масла с молибденом или иными модификаторами трения. Которые есть кстати и в оригинальных маслах Toyota.

Свежие лицензии API заменяют предыдущие, все ок.

Я не большой специалист по Тойотам, но есть Uzautooil от Лукойл. 5w30, ACEA A5/B5, ILSAC GF-5. По оооочень демократичной цене, учитывая объем масляной системы

@Pioneer,

Экономия это результат снижения трения, то есть снижения износа) Поэтому я по возможности всегда советую масла с молибденом или иными модификаторами трения. Которые есть кстати и в оригинальных маслах Toyota.

Свежие лицензии API заменяют предыдущие, все ок.

спасибо, то есть масло, выложенное мной на картинке смело можно лить в мой мотор?

Я не большой специалист по Тойотам, но есть Uzautooil от Лукойл. 5w30, ACEA A5/B5, ILSAC GF-5. По оооочень демократичной цене, учитывая объем масляной системы

если честно, то Лукойл мне доверия совсем не внушает. может это просто стереотипы, но так или иначе, я бы все таки обошел стороной эти масла...

если честно, то Лукойл мне доверия совсем не внушает. может это просто стереотипы, но так или иначе, я бы все таки обошел стороной эти масла...

Зря вы так категорично) Хотя, раньше сам так же думал. А теперь литров 20 Лукойл в загашнике. Ну и такие тесты убеждают, что масло очень неплохое

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21938-uzautooil-premium-5w-30-api-sl-otrabotka-na-nissan-x-trail-posle-7000km/

На работе Ссанг Йонг, Киа Церато, Приора ездят на Луке. Никаких замечаний

масло в железных банках брать надежнее, вроде как подделок не замечено

уже упоминалось в других темах что железные банки ничем не надежнее, а может даже и проще подделать

в общем, перелопатил сколько смог. читал множество анализов на этом форуме, кое что исключил из своего списка, кое что добавил. в общем на данный момент отобрал по анализам эти масла:

5W-30 Wolf Vitaltech ASIA/US
5W-30 Petro-canada Supreme Synthetic
5W-30 Kendall GT-1 Full Synthetic
5W-30 Neste City Standard
5W-30 Valvoline SynPower FE

первые два масла (волф и петро канада) вроде как по анализам практически одинаковы, но и ценники на них примерно равны.
по остальным просто неплохие показатели опять же по анализам.
сам склоняюсь больше к варианту - 5W-30 Petro-canada Supreme Synthetic. хорошие показатели и цена у него хорошая, да и достать его можно без проблем.
что скажите? можно смело брать?
Edited by Pioneer