Перейти к публикации

Масло в двигатель Kia-Hyundai G4KE / Mitsubishi 4B12


Рекомендованные сообщения

Здравствовать вам форумчане!!!

Считаю, что данный двигатель достоин отдельной темы для его обсуждения и подбора моторных масел для разных условий эксплуатации, так как двигатель устанавливается во многие машины, а вопросы наверняка у всех одинаковые. Потому предлагаю владельцам автомобилей с данным двигателем делится опытом, наблюдениями и рекомендациями.

 

Для начала приведу  перечень автомобилей на которые устанавливается данный двигатель: 

 

Kia Cerato

Kia Optima

Kia Sportage

Kia Sorento

Hyundai ix35

Hyundai Sonata

Hyundai Santa Fe

Mitsubishi Lancer

Mitsubishi Outlander

Mitsubishi Delica

Citroën C-Crosser

Peugeot 4007

Изменено пользователем BrEd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Какой дилер, ты о чем))).. Писал выше,пробег 167 тык. Фильтра ставил неоригинал, всегда по разному и 503 и 530.

https://www.drive2.ru/l/9628808/

Ну что сказать,

1. Бензин строго 95-98-ой.

2. Свечи иридий по штату.

3. Воздушник и маслянник - оригиналы, масляник 530-ый.

 

Масло, не лей сороковки и те что имеют допуск А3.

Я б в принципе лил и лью тот же Равенол 5-20 или Юнайтед. Зимы в Подмосковье это не Томск с Новосибом или наши Дальневосточные. Пятерки хватит.

Если боишься 20-ок, то лей 30-ки.  В общей теме есть список идеальных тридцаток с допуском А5, выбирай любую.

Интервал, вот х.з  (от условий конечно зависит) но не 15000 ткм конечно, я с таким же поддоном менял раз в 6500-7000 км (чисто город!) было бы трассы процентов 40 менял бы на 7-9, сейчас на газу, планирую до 10000-15000.

В автомате-то менял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать,

1. Бензин строго 95-98-ой.

2. Свечи иридий по штату.

3. Воздушник и маслянник - оригиналы, масляник 530-ый.

 

Масло, не лей сороковки и те что имеют допуск А3.

Я б в принципе лил и лью тот же Равенол 5-20 или Юнайтед. Зимы в Подмосковье это не Томск с Новосибом или наши Дальневосточные. Пятерки хватит.

Если боишься 20-ок, то лей 30-ки. В общей теме есть список идеальных тридцаток с допуском А5, выбирай любую.

Интервал, вот х.з (от условий конечно зависит) но не 15000 ткм конечно, я с таким же поддоном менял раз в 6500-7000 км (чисто город!) было бы трассы процентов 40 менял бы на 7-9, сейчас на газу, планирую до 10000-15000.

В автомате-то менял?

В автомате менял на 90 тык.

А почему бенз 95-98? Разве есть связь выхода из строя двигателя с октановым числом? У меня закоксовались маслосъемные кольца, причем первый цилиндр в идеале...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В автомате менял на 90 тык.

А почему бенз 95-98? Разве есть связь выхода из строя двигателя с октановым числом? У меня закоксовались маслосъемные кольца, причем первый цилиндр в идеале..

Это в порядке личного опыта. Степень сжатия 10,5 намекает)

С свечами улучшиться качество сгорания  бензина, думаю меньшее количество его будет попадать в масло. 

Оригинальные расходники у Хендэ-Киа весьма и весьма. Все описывалось на этом ресурсе.

Жижу в автомате лучше тоже сменить.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балаган ЛТД,

 

98 бензин при степени сжатия в 10,5 много, 92 бензин мало, 95 в самый раз.

Масляными фильтрами движек не убъеш, ставь и дальше хоть 530, хоть 503, а вот лить сороковку это преступление!!! твой движек убили перекаты и масло сороковка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Балаган ЛТД,

 

98 бензин при степени сжатия в 10,5 много, 92 бензин мало, 95 в самый раз.

Масляными фильтрами движек не убъеш, ставь и дальше хоть 530, хоть 503, а вот лить сороковку это преступление!!! твой движек убили перекаты и масло сороковка.

Если ты про меня, то 40 я никогда не лил. Перекаты были, да. И бенз всегда 92.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ты про меня, то 40 я никогда не лил. Перекаты были, да. И бенз всегда 92.

Я в соренто хм g4ke акпп awd когда нет проверенной азс,лью 92 и ацетон добавляю,2.5мл. на литр 92ого и никакой разницы с 95ым не замечаю.

А 92ой где только не лил(башнефть,газпром,эрго,лукойл) тупняк с низов сильный,а с ациком едет как чипованный от паулюса,задержка сводится к минимуму,иногда даже кажется что лучше 95ого и товарищ так же отмечает,у которого чип.

 

А А3 в А3иатов некотрых людей не переубедишь что лить незя,вот яркий пример :

https://www.drive2.ru/l/10116520/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В общей теме есть список идеальных тридцаток с допуском А5, выбирай любую.

 

А где этот список? В начале этой темы?

Хочу попробовать сменить масло на А5. 

Пробег 95 тыс. Вот и думаю на что поменять ZIC.

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@odisva,

как вариант можно залить оригинальное фордовское Ford Formula F 5W-30, его анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

Масло достойное, довольно недорогое - около 2000р за 5л и можно заказать в любом интернет магазине, кат. номера: 5л - 155D3A (взаимозаменяемые номера 14E8BA, 15595E), 1л - 155D4B.

 

Также хорошие варианты:

Neste City Standard 5W-30
Valvoline Synpower FE 5W-30

Lukoil Genesis Armortech A5/B5 5W-30 (конечно у многих до сих предвзятое мнение по поводу Лукойла, но между тем масло хорошее получилось, анализ тут в клубе есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где этот список? В начале этой темы?

Хочу попробовать сменить масло на А5.

Пробег 95 тыс. Вот и думаю на что поменять ZIC.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-1?do=findComment&comment=663073

В начале темы, описание скрыто под спойлером. Я сейчас на Равеноле 5-20, вроде как и А5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 думаю, что уже поздновато после дилерского масла и интервалов. Как вариант попробую  Ford Formula F 5W-30 или Mobil1 x1 5W-30, оно доступно к покупке в моем месте.

Изменено пользователем odisva
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w20 думаю, что уже поздновато после дилерского масла и интервалов. Как вариант попробую  Ford Formula F 5W-30 или Mobil1 x1 5W-30, оно доступно к покупке в моем месте.

Эти масла могут быть поддельными, лучше сфотать канистру и проверить тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А равенол не может быть поддельным? Про мобил допускаю, что может быть подделкой, бренд все таки. Ну а Ford Formula неужто такое распространенное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как. А равенол не может быть поддельным? Про мобил допускаю, что может быть подделкой, бренд все таки. Ну а Ford Formula неужто такое распространенное.

Старожилы многократно подчеркивали такую возможность + это масло засветилось при сьемке заводика в Подмосковье. Это видео даже лежит в разделе о подделках.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21152-v-moskve-nakryli-krupnoe-proizvodstvo-kontraf/page-39?do=findComment&comment=632270

По Равику х.з у нас диллер внушающий доверие.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Сфоткать вряд ли получится, в основном в exist все покупается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарваться на подделку можно, но где то читал, что сейчас после того скандала с подмосковьем большие интернет магазины типа Экзиста, Эмекса, Автодока сами хорошо отслеживают контрафакт у себя на складе ещё до отправки покупателю и теперь стараются работать непосредственно с офпредами по маслам. 

Поэтому сейчас при заказе из таких мест вероятность нарваться на подделку есть, но очень маленькая. А вот в розницу да, лучше такие "популярные" у поддельщиков масла не брать, либо брать у тех же офпредов по этим маслам в регионе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...