Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Вот сфотографировал маркировку масла.

post-4045-0-80258500-1465034300_thumb.jpg

post-4045-0-10709500-1465034335_thumb.jpg

post-4045-0-70493700-1465034355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

С этим согласен, в T-GDI я бы его не стал лить.

Так вроде и не рекомендуют, вроде есть рек. с3?у киа Тотал инео с3 в Gdi и дизеля.у хенде как обычно все подряд и даже 0-40 и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

Да в общем то пофиг, показательно, что не тример от Infineum.

 

,

Абсолютно верно, нечего гидрокреку с РР -44° делать в горячем моторе со злой стоковой прошивкой.

 

@Вадим_69,

В разделе отработки с дизельных двигателей глянь анализы Savage999 и прочих Discovery, у них многолетний вайн на тему моторов 2.7/3.0Tdi.

На Ford/Citroen/Peugeot и прочей мелочи проблем нет, потому что ЭБУ сильно ограничивает момент дизеля на 1-3(4) передаче, чтобы не порвать игрушечную коробку и шрусы недопривода. А на тяжёлом Discovery с продольной компоновкой навались проблемы.

У Volvo свои собственные дизеля, если речь про рядные пятёрки. Это очень прочные двигатели, опять таки сильно ограниченные прошивкой, поэтому в спокойном режиме движения, как в анализах с ХС60 и ХС70 тут на форуме они могут без проблем ходить на маслах А5/В5. А если делать чип на 270лс и 520Нм и гоняться против BMW со светофоров или обуть АТшки и лазить в грязь - нужно лить А3/В4.

 

@Sportage72,

Имхо вырезать каты, сажевики и глушить EGR - простые и необходимые действия после окончания гарантии. Очень здорово продлевает жизнь мотора и избавляет от кучи разных багов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Volvo свои собственные дизеля, если речь про рядные пятёрки. Это очень прочные двигатели, опять таки сильно ограниченные прошивкой, поэтому в спокойном режиме движения, как в анализах с ХС60 и ХС70 тут на форуме они могут без проблем ходить на маслах А5/В5. А если делать чип на 270лс и 520Нм и гоняться против BMW со светофоров или обуть АТшки и лазить в грязь - нужно лить А3/В4.

 

Ну дак про то и речь, что выбор в дизель B5 или B4 зависит от режимов эксплуатации, коробки, чиповки и т.п. И, ессно, от допуска автопроизводителя в конкретный мотор.

Вот только причём тут "наглость" написать на масле дизельный допуск B5? Если оно удовлетворяет нормам ACEA B5? Если не удовлетворяет - другой вопрос...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Потому что по хорошему надо рекомендовать в дизеля 5W40, чтобы покупатель не думал о режимах, нагрузках и прочем. Так было бы честнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте написано, что температура вспышки 200 гр.

Так и есть? Прст думаю этот Тотал лить в Спортедж с ДВС NU. Вот только у Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 температура вспышки 236 гр.

Изменено пользователем rem
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте написано, что температура вспышки 200 гр.

Так и есть? Прст думаю этот Тотал лить в Спортедж с ДВС NU. Вот только у Hyundai Premium LF Gasoline 5w-20 температура вспышки 236 гр.

Оффтоп
А что Вас смущает? Я уже четвертую заливку использую, 95% трасса, 120-130км/ч, от замены до замены уровень стоит как вкопанный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А что Вас смущает? Я уже четвертую заливку использую, 95% трасса, 120-130км/ч, от замены до замены уровень стоит как вкопанный.

смущает угар.

Нашел другую инфу

post-4087-0-39383300-1456750508_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69,

Потому что по хорошему надо рекомендовать в дизеля 5W40, чтобы покупатель не думал о режимах, нагрузках и прочем. Так было бы честнее.

Не надо про все дизеля писать. Например, 4D56 от Мицу нормально живут даже при нагрузках на 5W-30/10W-30...

А отсутствие дизельного допуска ACEA B5 наводит на размышления о непрохождении некоторых тестов, а вовсе не об отсутствии наглости у Total... ;)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MOLYVAN® 855 is an exceptional oil and fuel-soluble molybdenum ester/amide friction reducer with antiwear and antioxidant properties. Unlike other molybdenum friction reducers, it does not contain sulfur or phosphorus and is useful in a wide range of automotive and industrial lubricants.

Пишут что Molyvan 855 эстер молибдат - выступает как модификатор трения, противоизносная присадка, антиоксидант, не содержащий серы или фосфора.

 

MOLYVAN 855 is a liquid organo-molybdenum antioxidant and friction modifier specifically designed for crankcase oils. MOLYVAN 855 will provide engine oils with a substantial reduction of coefficient of friction. Not recommended, at this time, for diesel engine oils.

Не рекомендуется для применения в дизельных двигателях. Поэтому и нет B5 - дело именно в молибдене.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Оффтоп
Это я видел. Оно как бы не совсем полный аналог. Я думал Палыч314 ща выдаст инфу о неком новом масле, напимер что то вроде: Total Quartz Ineo Long Life A5 5W-30
Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вроде и не рекомендуют, вроде есть рек. с3?у киа Тотал инео с3 в Gdi и дизеля.у хенде как обычно все подряд и даже 0-40 и т.д.

У киа и хёндэ с T-GDI всё чётко и однозначно: 5w-30 ACEA A5, большими буквами прописано в каждом мануале. И думаю, что когда они писали А5 в мануале, они имели ввиду в первую очередь именно обсуждаемое масло. Если они прямым текстом порекомендовали этот допуск, значит, с LSPI проблем нет в этом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У киа и хёндэ с T-GDI всё чётко и однозначно: 5w-30 ACEA A5, большими буквами прописано в каждом мануале. И думаю, что когда они писали А5 в мануале, они имели ввиду в первую очередь именно обсуждаемое масло. Если они прямым текстом порекомендовали этот допуск, значит, с LSPI проблем нет в этом моторе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработочка:

https://www.drive2.ru/b/2282896/

Неплохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИЦ ГСМ в своем репертуаре: TBN через зад, элементы через перёд...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга VHVI

TOTAL-QUARTZ-9000-ENERGY-HKS-G-310-5W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...