Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Energy HKS G-310 5W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Вот сфотографировал маркировку масла.

post-4045-0-80258500-1465034300_thumb.jpg

post-4045-0-10709500-1465034335_thumb.jpg

post-4045-0-70493700-1465034355_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

не знаю кому как, они турбо син и тотал густоваты для корейцев гамма , на турбо машинка тупее. это сугубо мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и особенно любителям Молибдена.

 

Если тут Molyvan от Vanderbilt, то всё ОК. Если иначе, то как раз молибден создаст проблемы при отрицательных температурах.

Описано здесь:

TDS_MOLYVAN_3000_Web.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем авто это масло №1* по реакции на педаль газа. Динамика тоже хорошая.

* - №1 из масел, которые были залиты именно в мой двигатель(минимум 6 разных) среди 5W-30, 5W-40, 0W-40. "Двадцатки" не лью   :)

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, когда писали в рекомендациях к Kia Cee'd GT масло 5w-30 ACEA A5, они имели ввиду именно это (и Turbo Syn). Потому что никакое другое А5 в этом движке мне не представляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Испаряемость масс NOACK (угар) должен быть около 10%.

Да кабы не 8%, ибо у хёндэ/киа 5w-20 с похожей рецептурой ноак 9.1.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и попробуй тут сказать что "молибден на поршнях отложения оставляет", ведь масло делает серьезная компания Total из пакета присадок другой очень серьезной компании Vanderbilt(если конечно они). Уж эти то явно тестировали на депозиты поршня, колец и клапанов. :) Молибден может наоборот быть как антиоксидант как ZDDP... 

 

В общем одни одно говорят, другие другое. Как лучше? Да черт его знает :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, когда писали в рекомендациях к Kia Cee'd GT масло 5w-30 ACEA A5, они имели ввиду именно это (и Turbo Syn). Потому что никакое другое А5 в этом движке мне не представляется.

я бы не стал так рисковать его в T-GDI лить. туда нельзя много кальция.

 

почитай эту тему http://www.oil-club.ru/forum/topic/21943-low-speed-pre-ignition-lspi-prezhdevremennoe-vosplamenenie-smesi-v-tc/

 

уже 2 движка убили с разрушением поршня на H/K turbo syn за последнее время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


туда нельзя много кальция.
Но при этом ZnDTP >1500 ppm и Мо >700 ppm - повода опасаться LSPI не вижу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Молибден может наоборот быть как антиоксидант как ZDDP...
Будем считать, что Мо как и ZDDP выполняет комплексную функцию: противоизносную и антиоксиданта :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серы-то, мама родная! Это для современных-то движков! :crazy: Видать, на сульфонатах Кальция. Хотя и Шелл с НХ ничем не отличается.

Алюминий 12 ppm в пакете - нечасто встретишь.

Молибденчик, видимо, в виде MoDTC, как у азиатов Idemitsu, Hyundai.

 

 

В целом, все достойно.

Только его в Idemitsu поменьше))))

какая-то особая рецептура, хотя когда я покупал LM АА на натриевом пакете в СГВ2 тоже боялся, но попробовал и "проникся".

а NOACK'a не будет? вроде добавлял на него как раз, хотя если оно реально в районе 8-10, то это просто отлично, крутить мотор можно смело. масло не испарится в трубу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло для фокусов/мазд, в американские атмо моторы V6-V8 тоже будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и попробуй тут сказать что "молибден на поршнях отложения оставляет", ведь масло делает серьезная компания Total из пакета присадок другой очень серьезной компании Vanderbilt(если конечно они). Уж эти то явно тестировали на депозиты поршня, колец и клапанов. :) Молибден может наоборот быть как антиоксидант как ZDDP... 

 

В общем одни одно говорят, другие другое. Как лучше? Да черт его знает :)

Как я уже писал, цена на это (и другие масла с молибденом) масло говорит о том, что применение молибдена не упирается в его стоимость. Значит у него есть какие-то негативные качества, либо его польза не всем очевидна, иначе он бы присутствовал во всех маслах вместе со стандартным набором из кальция, цинка и фосфора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Так молибден и применяется почти повсеместно. Chevron, Texaco, 76, Kendall, Motocraft, Amsoil, Pennzoil, Quaker State, Penrite, Redline, Millers, тот же М1 почти весь, Idemitsu, корейцы - у всех молибден. У Castrola молибден не редкость тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Так молибден и применяется почти повсеместно. Chevron, Texaco, 76, Kendall, Motocraft, Amsoil, Pennzoil, Quaker State, Penrite, Redline, Millers, тот же М1 почти весь, Idemitsu, корейцы - у всех молибден. У Castrola молибден не редкость тоже.

но не в таком кол-ве!!! 750 против 50-80 + алюминий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но не в таком кол-ве!!! 750 против 50-80 + алюминий

трехядерный молибден здесь нет

Изменено пользователем paba
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...