Перейти к публикации

Не могу понять с угаром масла на Shell и отсутствием на Castrol


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

ну и лить в туарег мобил  есп 5-30 и в форды  формулу Ф . сказать шелл говно как и кастрол  и забыть о нем ))   потому как история такая же темная . собственно ,я уже повторяюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то болтается криминогенная версия: что в хвалёном якобы официальном месте замены SHELL (правда, на сайте SHELL таких официальных мест не упоминается) все масла в бочках разливаются ... из одной пиратской цистерны.

 

p.s. Однажды в крупном известном сервисе на Новой Риге мне пытались принести якобы оригинальное разливное масло масло в кувшине, так оно даже по цвету оказалось жёлтым, а не зелёным...

Аналогично в другом известном сервисе в Крылатском пытались подсунуть китайские лампочки под видом германских...  И это все крупные официальные сервисы.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже подумал, а почему бы не брать у палыча total rubia tir 9900 fe 6w30 и не лить его в дизеля?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубию вообще-то я на этот форум принес и анализ ее делали с моей канистры :) , так что и без Палыча я ее откатал уже кучу в разных машинах - от чипованных турбо TSI до моей дизельной Корсы.

Может и до нее доберусь в итоге, 1900 за 5 литров - весомый аргумент.

Насчет ее же в Туарег подумаю, тоже весьма вероятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я помню, только понять не могу, почему отказался от нее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю свои 5 копеек :)

Три месяца назад, в одном известном центре на Новой Риге, мне залили Shell AG 5W30 C3 (судя по документам).

За три месяца "угорело" 600мл. Хотя ранее с Mobil ESP 5W30 не угорало.

Может повлияло то, что за три месяца пробег составил всего 2000т. км. и 200 м/ч (прогревы, малые пробеги), но опять же на Мобиле такого замечено не было.

Сейчас, на всякий случай, Шелл слил, залил на месяц, в виде промывки, Лук 5W30 С3, потом обратно на Мобил.

Изменено пользователем БелСер
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,

Да я помню, только понять не могу, почему отказался от нее?

Корсу дизельную сменил на турбового Круза , ну а там очень хотелось дексос1 попробовать.

И как раз в Питере сильные морозы стояли.

 

А так постоянно лью в Фабию и друзьям-клиентам в турбо-ваги.

Так что не "отказался", просто вечный исследовательский зуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот - с определенного момента ( где-то год назад , может чуть больше) Транзиты после промежуточных ТО на Шелле стали жрать масло . Уходит за 10 000 км до минимума по щупу ( эксплуатация исключительно трассовая - это сервисные авто). Заливаем на оф. ТО дилерский Кастрол А5/В5 - не жрёт вообще ( представьте , как дилер меняет масло - дай Бог 2/3 объёма сливают , начало капать - пробку в поддон и на заливку) . Угар минимальный , может быть 1/5-1/6 щупа , не больше . Заливаем Шелл - опять падает до минимума. На трёх Транзитах с разными водителями и даже разными двигателями разной мощности.

 

ну тут все понятно -  когда меняет у ОД официально, а значит и про "технологии производителя", и с отметкой в сервисной книжке, и с оплатой именно ОД по прайсу, то все с машиной и в порядке, как и должно быть.

 

Ну а когда хитрож_о в обход официальных пунктов обслуживания, у всяких там "поставщиков", без отметок и без оплаты ОД, то вот такой шмурдяк и происходит.

 

Машина она ОД любит!  А ОД любит свои машины и плату, которую они ему приносят. Если бы все обслуживались только у ОД,  то и большинства поломок бы не было. :bravo:

 

Ну а Туарег....   Туарег это VAG, а стало быть рациональному объяснению ничего с ним происходящее не подлежит.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Корсу дизельную сменил на турбового Круза , ну а там очень хотелось дексос1 попробовать. И как раз в Питере сильные морозы стояли.

 

И как D1 на 14NET? Я так понимаю что это  Генезис ФЕ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я так понимаю что это  Генезис ФЕ?

Да

 

 


И как D1 на 14NET?

А что с ним сделается ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А что с ним сделается ?

 

Шумы расход  угар стуки бряки клин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Normet,из всего сказанного наводит на мысль,что скорее всего человеческий фактор,т.е.шаловливые руки сервисменов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумы расход  угар стуки бряки клин...

Да, развалился в хламотину...

 

Все впечатления по FE описаны в соответствующей теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Все впечатления по FE описаны в соответствующей теме.
Да благославит тебя....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Normet, может попробовать купить тот же шелл в канистрах(оригинал) и поменять в любом сервисе. Может где ты менял масло, льют бадягу из бочки, как вариант. А масло которое ты "обвиняешь" в угаре может и вовсе не виновато...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...