Перейти к публикации

Не могу понять с угаром масла на Shell и отсутствием на Castrol


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Normet,Я пользовал торжковский ECT С3.Хотя у него нет 504/507 и масло как-бы другое.

Да ,  там дексос2 .

 

Видать не подходит туарегу это масло. Масложором они же не строадают.Подберите другое.504/507 куча. 

Вот именно что - заводская заливка стояла на одном уровне - я проверял электронным щупом.

 

Понятно ,  что масло буду менять  - уже сменил ,  но сама история не нравится - особенно с учётом четырёх разных машин .

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнал что Туареге с завода ( инфа где-то 90%) - Castrol SLX Professional Powerflow Longlife III 5W-30.

 

Сейчас сменил масло - сказали ,  что и ЕСТ и AF  в бочках в том году было из EU.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, получается как torcon предполагал - в европе гидрокренг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, получается как torcon предполагал - в европе гидрокренг

Ты о чем конкретно? AF - кряк, а вот ЕСТ - кряк+ПАО+эстеры. И никакой разницы где оно сделано и для кого. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dimmy, тогда почему у Normet так активно угорает?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Сейчас сменил масло - сказали ,  что и ЕСТ и AF  в бочках в том году было из EU.
ECT у нас точно не делали, а AF, скорее всего, не делали. Так что это только европейские продукты.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кстати, Shell ECT - кряк: http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_5W-30_(TDS-rus).pdf

а вот ECT С3 = GTL:  http://www.shell-distributor.ru/common/data/u/Helix_Ultra_ECT_C3_5W-30_(TDS-rus).pdf

 

Так что и AF, и ECT - не в эту тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что и AF, и ECT - не в эту тему.

Это мы уже определились и отцепили тему от GTL.

 

Но в итоге я теряюсь в догадках - ЕСТ из EU ,  крепкое 504 с прекрасной базой в малонагруженном дизеле ( версия 204 л.с.) - ни чипов ничего нет ,  новый авто ,  Вебаста - горит.

AF - пусть кряк ,  но тоже из EU  ,  кряк не показатель - огромное количество кряковых масел прекрасно работает в самых разных двигателях ,  к тому же мы опять таки говорим о дизеле на трассе с Вебасто - никаких холодных запусков ,  тарахтений на ХХ ,  объём масла больше 6 литров в картере ,  никаких пробок и в точно таких же условиях Магнатек не горит .

 

Ну вот залили Формулу Ф в две машины - да тише ,  мягче ( понятно - свежее масло) ,  буду смотреть динамику изменения уровня масла  ... если он будет меняться.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол не горит - убогий откровенно Кастрол , согласитесь .

 

именно  этот продукт у кастрола ,весьма и весьма хороший ..так  что не соглашусь )

 

 

по теме ,сменить масло на то что не жрет и забыть .. все равно не докопаешься , очень много неизвестно и возможно ..

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

именно  этот продукт у кастрола ,весьма и весьма хороший

Магнатек А5 ?

Я опять же спорить не буду - никогда не пользовался Кастролом.

Но чего в нем хорошего ?

 

P.S. Я вот думаю - может масло в бочке совсем не то ,  что написано на бочке ?

Т.е. ,  виновато не конкретное масло ,  а конкретный пункт продажи ?

Просто опросил уже 5-х владельцев Туарегов - те катают по 15 000 км и даже не в курсе про долив.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнатек А5 ?

 

угу  ,мы ж за него говорим .. )я тоже никогда не пользовался ,но   за тот магнатек знаю и плохих  отзывов о нем никогда не встречал не на форуме ,не в жизни  , только положительные ..

да и вообще высказывания типа Кастрол --.овно , из той же оперы что  Лукойл -...овно . Почему , да потому что это лукойл ..?!

Изменено пользователем drivers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот думаю - может масло в бочке совсем не то ,  что написано на бочке ?

http://www.oil-club.ru/forum/topic/2100-chto-luchshe-bochka-ili-kanistra/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может сделать анализ того, что в бочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не .

Мы там давненько масло меняем ,  я почему и подумал ,  что масло горит из-за GTL - оказалось там не GTL .

Потом я думал ,  что из-за того ,  что Торжок - тоже нет .

 

Там место очень проходное ,  объёмы уходят большие и стоят эл. дозаторы - они берут со дна масло ,  постоянное перемешивание происходит .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может сделать анализ того, что в бочке?

У нас с тракторами начались проблемы по маслу ... точнее там тёмная история на самом деле ,  что там кого убило - топливо масло или масло двигатель ,  но факт в том ,  что только что откапиталили двигатель на 800 000 руб. - Шелл понятно Р5.

Теперь у директора Туарег жрёт Шелл .

 

Так что желание сделать анализ присутствует ,  на следующей неделе подниму этот вопрос опять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...