Перейти к публикации

Подскажите масло на Chevrolet Lacetti


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!! подскажите пожалуйста какое масло залить в Chevrolet Lacetti 1.6

1) Chevrolet Lacetti 2005г.
2) Двигатель бензиновый 1,6л. F16D3, КПП ручка
3) Место обитания -город Курск, зимой до -20
4) По городу 90%, по трассе 10%

5) замена каждые 8-10 тыс (примерно 1 в год)

6) в городе довольно большой выбор масел (ну кроме экзотики)

7)Пробег 114800

8) Заливки

Mobil Super 3000*1 5w30 

Mobil Super 3000*1 5w40

 

Подошла очередная замена масла!!!  друзья подскажите пожалуйста что нибудь качественное и надёжное!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Личное дело лейте дексос 2 и голову не забивайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Личное дело лейте дексос 2 и голову не забивайте.

Оно универсальное, другое дело что на нашем топливе катать его городе больше   5000 тыс кмк не советую.

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он стар как момонт http://wikimotors.ru/gm-f16d3/ ему уже почти 20 лет

Ты доверяешь ресурсу ,  который считает ,  что клапан ЕГР возвращает выхлопные газы в камеру сгорания для окончательного дожига ?!

 

Или рекомендует греть двигатель до 80 градусов и только после этого начинать движение ,  дабы предотвратить образование нагара на клапанах ?

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты доверяешь ресурсу ,  который считает ,  что клапан ЕГР возвращает выхлопные газы в камеру сгорания для окончательного дожига ?!

 

Или рекомендует греть двигатель до 80 градусов и только после этого начинать движение ,  дабы предотвратить образование нагара на клапанах ?

Я так понял пишут туда  всякие голодные студенты

Там фишка для экологии и экономии.

Вот очень познавательное сравнение D1 и D2

Отложения на поршнях,  cовместимость с сажевым катализатором, сажевые отложения c этим  у D2 получше, но вот экономия топлива у D1 лучше.

 

https://online.lubrizol.com/relperftool/pc.html#collapse-wear

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты доверяешь ресурсу , который считает , что клапан ЕГР возвращает выхлопные газы в камеру сгорания для окончательного дожига ?!

 

Или рекомендует греть двигатель до 80 градусов и только после этого начинать движение , дабы предотвратить образование нагара на клапанах ?

А что делает егр? Просветите) Изменено пользователем Den68
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, Никому я не доверяю. А что мотор лачетти 1.6 современный прям пипец? Его выпустили в 2014? или 2016? Что там необычного вообще? И что же делает этот егр? http://5koleso.ru/articles/tehnika/retsirkulyatsiya_otrabotavshih_gazov_chto_takoe_egr

 

Или мотор 1998 года стал в России прям чем то не обычным ? На российский рынок «Лачетти» приходили только с бензиновыми двигателями 1,4; 1,6 и 1,8 л. Агрегаты серии E-Tec II ранее ставили на «Астру-G» (модель 1998 года)

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Normet, Никому я не доверяю. А что мотор лачетти 1.6 современный прям пипец? Его выпустили в 2014? или 2016? Что там необычного вообще? И что же делает этот егр? http://5koleso.ru/articles/tehnika/retsirkulyatsiya_otrabotavshih_gazov_chto_takoe_egr

 

Или мотор 1998 года стал в России прям чем то не обычным ? На российский рынок «Лачетти» приходили только с бензиновыми двигателями 1,4; 1,6 и 1,8 л. Агрегаты серии E-Tec II ранее ставили на «Астру-G» (модель 1998 года)

Железякам мотора уже лет 100 и больше,  другое дело что есть разные допуски у  этих железяк.

Не знаю чем Вам лично не угодил в вашем понимании "древний" GM/Daewoo мотор.

Я ежжу на ETEC-III там регулируемый впуск, свои катушки зажигания, две лямбды, блок чугунный долго нагреваться, но и остывает долго. Мотор очень хорош как по тяге с низов так и  в городе по  динамике, но вот коробка увы для него лучше 6-ступка, на трассе  после 120 км/час  хочется оборотов поменьше.

Поездив на ПАО синтетике  5W40  допуском SN ,  заметил  туповатость и увеличение  расхода топлива и  шум , далее летом залил по заводу полусинтетику 10W30 GF-3 и о счастье, упал расход, шума стало меньше, сейчас уже лет 6 заливаю 5W30 GF-4;GF-5 или Dexos 2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железякам мотора уже лет 100 и больше,  другое дело что есть разные допуски у  этих железяк.

Не знаю чем Вам лично не угодил в вашем понимании "древний" GM/Daewoo мотор.

Я ежжу на ETEC-III там регулируемый впуск, свои катушки зажигания, две лямбды, блок чугунный долго нагреваться, но и остывает долго. Мотор очень хорош как по тяге с низов так и  в городе по  динамике, но вот коробка увы для него лучше 6-ступка, на трассе  после 120 км/час  хочется оборотов поменьше.

Поездив на ПАО синтетике  5W40  допуском SN ,  заметил  туповатость и увеличение  расхода топлива и  шум , далее летом залил по заводу полусинтетику 10W30 GF-3 и о счастье, упал расход, шума стало меньше, сейчас уже лет 6 заливаю 5W30 GF-4;GF-5 или Dexos 2.

Чем не угодил? Он мне всем очень нравиться у меня лача универсал песня а не машина. Сейчас залито в нее 0-40 уаз он же полартек масло супер. На лето буду лить Вольф 5-30. Мотор тоже не прихотливый и надежный если во время все менять. До универсала и Форд фокус 2 была еще лачетти хетч 1.4 все время лил родной дексос 2.

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...