Перейти к публикации

Выбор масла в VW TIGUAN 2.0TSI + чип st.1


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (VW TIGUAN, 2015, пробег 12000км, левый)

2) Двигатель (CAWA 2.0 TSI + чип st.1)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва, подмосковье)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (КАТ есть, евро 4)
8) Что из масел доступно в регионе (думаю что полный набор)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (502,504).

 

Коллеги, здравствуте!

помогите с выбором масла. сейчас залито Mobil 1 ESP 5-30, по данному маслу нареканий нет, бензин Лукоил 98 или BP 98. 

 

1) может всетаки надо перейти на 502 допуск? (NGN Nord 5W-30, Addinol Superior 030 0W-30, Pentosin Pentospeed VS 0-30)

2) может с учетов чипа может стоит использовать масло 0-W40? (Castrol Edge 0W-40, Shell Helix Ultra 0W-40, Mobil1 ESP 0W-40)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я сам масло меняю. При следующей замене постараюсь сбросить счетчик. Шнурок есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем здесь 504 допуск? Там должен быть 502. Равенол ВСТ 5-40 решает все задачи. Сам не нарадуюсь. Жора нет. Масло светлое. В июле буду менять опять но уже не на межсервисе а на ТО-15000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Зачем здесь 504 допуск? Там должен быть 502.

Кому должен? Ничего не должен. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому должен? Ничего не должен.

 

Мануал поможет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем здесь 504 допуск? Там должен быть 502. Равенол ВСТ 5-40 решает все задачи. Сам не нарадуюсь. Жора нет. Масло светлое. В июле буду менять опять но уже не на межсервисе а на ТО-15000

Может быть потому что вот так:

https://www.drive2.ru/b/1610869/

Весьма интересная статья про допуски 502 и 504.

Изменено пользователем PabloPicasso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или потому что вот так:

Я с этим вопросом долго занимался, благо нексколько лет университетских курсов всех видов химии позволяют читать специальную литературу и понимать, о чес там глаголят.

 

Нужно понять гавное по 504/507 допуску. Это гражданское масло, для длительного интервала в переменом режиме смены. Это масло создано для того, что бы тошнить на работу и обратно в европе, на европейском евро-5 бензине. Оно действительно в таком режиме ходит более 20000 км.

 

К сожалению, несмотря на передовые технологии моющих и противоизносных присадок, масло не устойчиво к тяжелым условиям эксплуатации и бензину с повышенным содержанием серы. Момент сменыопределяется компъютерным алгоритмом (у кого настроено) в условиях евро-5. Компъютер рассчитывает температуру, количество топлива и так далее. В европе  англии многие переходили на режим фиксированной смены, просто потому что они и и 10000 км не дотягивали, комп выдавал смену масла!

 

Фактически, 504 масла должны правильно эксплуатироваться, нагруженный режим, бензин евро-4 или 3 попросту нарушают условия эксплуатации и масло "ломается" быстрее  502 го дупуска. 504й допуск раскрывает себя только в надлежащих условиях. Равно, как нет толку от ламборджини на бездорожьи, там ТАЗы рулят)) Но это не значит, что ламборджини плохой автомобиль, а ВАЗ очень хороший.

 

Так же и с маслами. Некорректное применение приводит к проблемам в эксплуатации. Панике и замешательству. И вообще к бардаку относительно 504 проив 502. Одни протсо ездят и с бензином везло, все хорошо. Другие же где то любят покрутить мотор и с бензном не везло. Результат - перехоженное масло, масложор.

 

Чипованные двигатели моментально относятся к фактору тяжелой эксплатации, выше температуры, особенно в турбине, давление и попадание бензина в масло. Поэтому я считаю, что поискать более крепкое масло имеет смысл.

 

HTHS - параметр силы масляной пленки, чем выше тем лучше и имеет отношение к защите от износа

Вязкость при 100 и 40С - просто текучесть масла, т.е. насколько быстро масло ДОСТИГАЕТ своей цели или оборачивается в системе. Параметр скорее важен для теплоотвода и скорости доставки масла к трущимся поверхностям. Параметр должен быть оптимальным для двигателя. Но в принципе, чем ниже, тем лучше!! Поэтому соровки с вязкостью 14+ при 100С и особенно 80+ при 40С более ущербны по сравнению с 5в30!

 

Основной износ происходит в моменты холодных пусков, поэтому тридцатки с вязкость 68-72 при 40С, предпочтительней! Чем ближе вязкость при 40С к 70, тем лучше. Например у мобила 73! у полартека, 87 или около. Это огромная разница. Кроме ухудшения защиты при холодном старте, более вязкое масло будет иметь худшую топливную экономичность!! Притом заметно худшую.

 

Вязкость при 100С должна быть ОПТИМАЛЬНОЙ. Если на тридцатке вязкость будет около 11.7-12.2, то незначительное увеличение вязкости в рамках допусков конкретного двигателя (учитывая пробег), приведет к увеличению мощности, лучшей компресии, меньшему количеству топлива в масле, и ЭКОНОМИИ в целом. Но при  увеличении рабочей вязкости свыше ОПТИМАЛЬНЫХ, эфффект будет обратным, крутиться будет тяжелей, расход увеличится, двигатель будет перегреваться. 

 

На своем двигателе, например, 504е (с вязкостью по паспорту 11.68) отлично вело себя пока не разогревалось, потом приходил тупняк, поэтому сменил на 5в40 (в подписи) с вязкостью 13.4, я отметил увеличение мощности и одновременно снижение расхода! Вязкость при 100С 13.4 похоже лучше соответсвует зазорам ЦПГ на моем двигателе! Думаю похожая ситуация будет у многих. Более высокая вязкость и HTHS  являются дополнительной страховкой от постоянного разжижения масла топливом, в той или иной степени. И эксплуатации в тяжелых условиях (чип, пробки и прочее).

 

Но вязкость 81 при 40С напрягает. Двигатель явно страдает минимум 5 минут, а полный разогрев масла до 90С происходит только через 15 мин. Имея 3 холодных страта каждый день, 45 мин на холодную из 2х часов общего времени поездок за целый день! Мобил в этом плане - лидер, с вязкостью пи 40С 73! Это почти, как у 504го (68-72).

 

"Нулевка" очень полезна не только при зимнем старте, важнее то, что это лучшая защита двигателя в первые 5-10 минут после холодного старта, меньший расход бензина, так как основной расход в 30 минутной утренней или вечерней поездке дом-работа происходит в первые 10 минут! Например мобил наш будет на 10% эффективней в первые 10 минут, в сравнении с моим сегоднящним маслом. 10% это много. Элементарные расчеты показывают, что в моем случае, раз в 30-32 дня один день можно кататься на съекономленном, за счет лучшего масла, топливе!

 

Пакет присадок, как десперсионных, так противоизносных практичеки идентичен тем, что используются в 504м допуске. Поэтому подбор масла 502 + три других современных допуска других производителей см пост выше), позволит получить более крепкое масло и соеденить лучшее из двух миров502 го и 504го. К тому же масло, которое имеет допуск 4х производителей, это всегда повышенная ответсвенность и находится на особом контроле у произвдителя! При таком подходе к выбору масла ПЛОХОЕ МАСЛО КУПИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

 

Маловероятно подделка подобных масел, обычно подделывают попсовые сорта массового потребеления.

 

Не обязательно м1 есп 0в40. Наверняка есть масла с 4мя допускаи и у других производителей! Плюс-минус есть в вязкостях и прочее,  но учитывая улучшенную защиту и шикарные моющие и защитные свойства, лучше сидеть НА ЛЮБОМ из них ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, чем просто 502е или 504е.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Мануал поможет.

Класть на мануал.


Свои размышления должны быть.


 

 


Или потому что вот так:

Вы же сами все знаете, получается. Почему бы не подобрать самостоятельно масло? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чем.

Одно слово "малозольные" в контексте масла уже убивает всякое желание читать дальше.

Среднезольные и полнозольные. И никак это не связано с "крепкостью" масла.

Так же как наглухо неправ Nick со своими разглагольствованиями касаемо HTHS и крепости масляной пленки - нет никакой связи.

Так же как нет никакой необходимости лить 0W-40 в TSi - я достаточно накурочил экспериментов на 1.8 и 2.0 с чипом и без с самыми разными пробегами, что бы однозначно сказать - при исправном чистом моторе эти двигатели нормально перваривают любой 5W-30 с оф.504, либо CJ-4.

Так же отлично заходят 0W-30 c чем-нибудь типа оф.229.51.

 

А если там уже всё полегло и засрано - можно брать ЗиК 10W-30 по 800 руб. за банку и лить его ведрами, потому что уже пофиг.

Ну либо разбирать всё до блока, чистить, отмывать голову и опять - 5W-30 оф. 504 короткими интервалами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler,

Это пусть топикстартер решает. Меня все устраивает.Равенол и 502.Я предлагаю чему сам рад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Это пусть топикстартер решает. Меня все устраивает.Равенол и 502.Я предлагаю чему сам рад.

Чем радость измерена? )) Тишиной, динамикой, эластичностью? Так можно и Лукойл Люкс 5W-40 лить вместо более правильных масел, он тоже 502/505. Мотор будет работать тихо, а машина ехать хорошо, я пробовал ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья ни о чем.

Одно слово "малозольные" в контексте масла уже убивает всякое желание читать дальше.

Среднезольные и полнозольные. И никак это не связано с "крепкостью" масла.

Так же как наглухо неправ Nick со своими разглагольствованиями касаемо HTHS и крепости масляной пленки - нет никакой связи.

Так же как нет никакой необходимости лить 0W-40 в TSi - я достаточно накурочил экспериментов на 1.8 и 2.0 с чипом и без с самыми разными пробегами, что бы однозначно сказать - при исправном чистом моторе эти двигатели нормально перваривают любой 5W-30 с оф.504, либо CJ-4.

Так же отлично заходят 0W-30 c чем-нибудь типа оф.229.51.

 

А если там уже всё полегло и засрано - можно брать ЗиК 10W-30 по 800 руб. за банку и лить его ведрами, потому что уже пофиг.

Ну либо разбирать всё до блока, чистить, отмывать голову и опять - 5W-30 оф. 504 короткими интервалами.

Ссылку дал лишь для понимания, что и 502 и 504 можно лить в моторы. И если я правильно понял, все зависит от условия эксплуатации автомобиля.

 

Класть на мануал.

Свои размышления должны быть.

 

 

Вы же сами все знаете, получается. Почему бы не подобрать самостоятельно масло? :)

Ах, если бы... Сослался на этот пост лишь для того, что бы показать @Ванек на то о чем написал чуть выше и потому что в нем есть знакомые "502" и "504".

Для старого 4G64 я особо не заморачиваюсь в выборе масла. много лет лью Эльф, а вот с новыми... Тут все гораздо сложнее для меня. Так что самостоятельный выбор масла для меня - это невозможный анатомический акт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ИМХо не от пробега надо отталкиваться а от м/ч

предложил бы рассмотреть Ravenol VST 5w40 Shell HU 0w30 и 0w40, Castrol FST Titanium 0w30 и 0w40

и не метаться по временам года, круглый год лить одно и тоже масло

Что ж, начну тогда прям по списку. С Ravenol VST 5w40. 

Вопрос один. Мотор стоит промыть перед сменой или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lio, теперь уже буду ориентироваться на М/Ч. Надеюсь, что смогу найти и настроить в БК межсервисный интервал с км на м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос один. Мотор стоит промыть перед сменой или нет?

смотря чем, если есть возможность промыть свежим Равенолом ( но это совсем не бюджетно получается) с пробегом в 500-1000 км, то стоит, если нет, то залить так

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря чем, если есть возможность промыть свежим Равенолом ( но это совсем не бюджетно получается) с пробегом в 500-1000 км, то стоит, если нет, то залить так

Ну, да. 2500 и снова 2500 только на масло. 

Спасибо.

Вот только где найти это масло? Везде есть VSI либо VollSynth Turbo VST.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...