Перейти к публикации

Выбор масла в VW TIGUAN 2.0TSI + чип st.1


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (VW TIGUAN, 2015, пробег 12000км, левый)

2) Двигатель (CAWA 2.0 TSI + чип st.1)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва, подмосковье)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (КАТ есть, евро 4)
8) Что из масел доступно в регионе (думаю что полный набор)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (502,504).

 

Коллеги, здравствуте!

помогите с выбором масла. сейчас залито Mobil 1 ESP 5-30, по данному маслу нареканий нет, бензин Лукоил 98 или BP 98. 

 

1) может всетаки надо перейти на 502 допуск? (NGN Nord 5W-30, Addinol Superior 030 0W-30, Pentosin Pentospeed VS 0-30)

2) может с учетов чипа может стоит использовать масло 0-W40? (Castrol Edge 0W-40, Shell Helix Ultra 0W-40, Mobil1 ESP 0W-40)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


Я почитал все, что в этой теме есть, но т.к. у меня иной режим езды и цель поставлена чуть шире, не смог найти решения. К тому же нужно еще и на зиму масло

Я бы в вашем режиме эксплуатации подумал о Mobil1 ESP 0W-40 с заменой зимой через 5-6 тыс км, летом через 7-8 тыс км с последующим анализом отработки, желательно относительно нынешнего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ИМХо не от пробега надо отталкиваться а от м/ч

предложил бы рассмотреть Ravenol VST 5w40 Shell HU 0w30 и 0w40, Castrol FST Titanium 0w30 и 0w40

и не метаться по временам года, круглый год лить одно и тоже масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в вашем режиме эксплуатации подумал о Mobil1 ESP 0W-40 с заменой зимой через 5-6 тыс км, летом через 7-8 тыс км с последующим анализом отработки, желательно относительно нынешнего масла.

Анализ отработки делать после зимы и после лета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Анализ отработки делать после зимы и после лета?

Если после зимы - можно сделать поправку на прибавление пробега на лето, если после лета - поправку на снижение пробега для зимы ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jungler, ИМХо не от пробега надо отталкиваться а от м/ч

предложил бы рассмотреть Ravenol VST 5w40 Shell HU 0w30 и 0w40, Castrol FST Titanium 0w30 и 0w40

и не метаться по временам года, круглый год лить одно и тоже масло

Я правильно понимаю, 0W30 на лето, а 40 на зиму? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


jungler, ИМХо не от пробега надо отталкиваться а от м/ч

Погоди все сразу, тяжело человеку будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я правильно понимаю, 0W30 на лето, а 40 на зиму?
нет, выбрать какое-то одно и на нем ездить
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если после зимы - можно сделать поправку на прибавление пробега на лето, если после лета - поправку на снижение пробега для зимы ))

Не совсем понял. Скажем летом пробег 8 т .км., слил и отправил на анализ. При чем тут тогда зима?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не совсем понял. Скажем летом пробег 8 т .км., слил и отправил на анализ. При чем тут тогда зима?

По результату теста отработки после 8 тыс км по лету, надо будет понимать, что за 8 тысяч км пробега по зиме результат будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результату теста отработки после 8 тыс км по лету, надо будет понимать, что за 8 тысяч км пробега по зиме результат будет хуже.

Но зимой пробег будет меньше от замены до замены.

нет, выбрать какое-то одно и на нем ездить

И менять его по запланированному регламенту - через 7-8 т.км.?

Мотор промыть перед переходом на другое масло/производителя?

Изменено пользователем PabloPicasso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще забыл добавить один нюанс на время летнего режима. Два раза в неделю железно с мая по сентябрь стою в пробках. Общее время стояния от 5 до 7 часов  в обе стороны. Общее расстояние по пробкам 35-40 км в обе стороны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Два раза в неделю железно с мая по сентябрь стою в пробках
это лишь увеличивает м/ч, поэтому я и говорил, что лучше ориентироваться не на пробег а на м/ч, 200-250 на первую смену перед анализом
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PabloPicasso,Исходные данные авто и стиль езды аналогичны твоим ,только пробег 50т..На чипе с 15 000.

С 15 000 заливаю Mobil1 ESP 0W-40, угар появился только после последней замены за 5000 долил 800мл., грешу на масло что нарвался на левак .До этого ездил с доливкой в 200-300 мл. с замены до замены (6500-7000 км.), уровень масла держу на max.

Как выше сказали ориентироваться надо на МЧ ,а не на пробег.

Масло нравится но подделок очень много, начал мониторить тему и тут ты так удачно с вопросами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это лишь увеличивает м/ч, поэтому я и говорил, что лучше ориентироваться не на пробег а на м/ч, 200-250 на первую смену перед анализом

200-250 чего? М\ч?

А как правильно нужно ориентироваться? После смены каждый раз записывать с БК сколько составила поездка по времени? 

Вот чего явно я недопонимаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М/ч - моточасы работы двигателя с момента запуска. У тебя разве часы с момента сброса не считаются?

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...