Перейти к публикации

Выбор масла в VW TIGUAN 2.0TSI + чип st.1


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (VW TIGUAN, 2015, пробег 12000км, левый)

2) Двигатель (CAWA 2.0 TSI + чип st.1)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва, подмосковье)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (КАТ есть, евро 4)
8) Что из масел доступно в регионе (думаю что полный набор)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (502,504).

 

Коллеги, здравствуте!

помогите с выбором масла. сейчас залито Mobil 1 ESP 5-30, по данному маслу нареканий нет, бензин Лукоил 98 или BP 98. 

 

1) может всетаки надо перейти на 502 допуск? (NGN Nord 5W-30, Addinol Superior 030 0W-30, Pentosin Pentospeed VS 0-30)

2) может с учетов чипа может стоит использовать масло 0-W40? (Castrol Edge 0W-40, Shell Helix Ultra 0W-40, Mobil1 ESP 0W-40)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick,

нашел даже подешевле http://www.premiumoil.ru/catalogue/mobil/motor/motor_2074.html магазин вроде работает с дистрибьютером мобила, так что думаю что можно взять у них

 

 

@Tig66,

приветствую, сосед) видимо стоит попробовать это 0-в40

 

Магазин хороший, брал там Petronas, Shell, в АКПП Mobil 3309. 

 

По поводу SAE 0W40, cделаю анализ, будет видно, у меня масла еще на три замены,)),  надо будет, уменьшу  интервал, например до 6000-6500 км., но все же, так и нет анализа с "просаженной"  "тридцаткой" на чипе.

 

А вот в теме про Subaru, интересная ссылка:

анализы с Subaru WRX"13 на Mobil 1 ESP 5W-30 (последние три) на 4.8, 6.6 и 7.2 т.миль, масло не просело. 

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3644406/

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tig66,

вот как раз показательно как падает вязкость при наличии топлива в масле,

в предпоследнем топлива в масле <0.5 и вязкость при 100С = 11.52

в последнем  топлива в масле уже <2.0 и вязкость при 100С = 9.1-11.3 

 

мне кажется что наши движки топлива таки добавляют в масло, так что наверное вязкость повыше все же хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tig66,

вот как раз показательно как падает вязкость при наличии топлива в масле,

в предпоследнем топлива в масле <0.5 и вязкость при 100С = 11.52

в последнем  топлива в масле уже <2.0 и вязкость при 100С = 9.1-11.3 

 

мне кажется что наши движки топлива таки добавляют в масло, так что наверное вязкость повыше все же хорошо.

Последний столбец это не результаты анализа, смотри шапку -  universal averages - универсальные средние показатели

Смотри столбцы (последние три):  7,216   -   6,590  -   6,296 (Miles In Use),  все норм.

 

Скорее всего, твс, карты изменились, поэтому, чтоб картину видеть и анализ буду делать.

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да + можно на заправке BP посмотреть 

отлично! масло мало чем уступает мобилу. Имеет допуск 502, повышенную устойчивость к тяжелым темппратурным условиям и все преймущества последнего поколения моющих и защитных присадок! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магазин хороший, брал там Petronas, Shell, в АКПП Mobil 3309. 

 

По поводу SAE 0W40, cделаю анализ, будет видно, у меня масла еще на три замены,)),  надо будет, уменьшу  интервал, например до 6000-6500 км., но все же, так и нет анализа с "просаженной"  "тридцаткой" на чипе.

 

А вот в теме про Subaru, интересная ссылка:

анализы с Subaru WRX"13 на Mobil 1 ESP 5W-30 (последние три) на 4.8, 6.6 и 7.2 т.миль, масло не просело. 

http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/3644406/

резултаты по тридцаткам разноречивы, много случаем просаженных 504х по кислотному и уровню нитрации. Не факт что ваше масло не будет работать!!!!!! Но думаю, что подход к поиску масла, как описал выше, изначально дает более крепкое масло. Даже не думаю, а уверен, что запас прочности и уровень защиты движка будет выше! Но это не значит, что и их невозможно просадить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tig66,

вот как раз показательно как падает вязкость при наличии топлива в масле,

в предпоследнем топлива в масле <0.5 и вязкость при 100С = 11.52

в последнем  топлива в масле уже <2.0 и вязкость при 100С = 9.1-11.3 

 

мне кажется что наши движки топлива таки добавляют в масло, так что наверное вязкость повыше все же хорошо.

ну да, вы просто сделайте капельные тесты, какописано на форуме. Я неделю подряд делал, и получал всегда немного  топлива (внешний прозрачный ареол). Инвертировал цвета в фотошопу и вычислил площадь, получилось примерно от 2х до 7% площади капли. Хотя этот метод скорее относительный, чем отражает абсолютные цифры %% бензина в масле. Все же на форде дочки нет никакого топлива. В гольфе жены 1.4 ТСИ - вообще пипец, а правда! Движок подтраивает на холостых. Моем форсунки сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот посмотри как просел 504 допуск всего за 6600 по трассе http://www.oil-club....e-8?do=findComment&comment=584803

Осмелось заметить, режим 40/60 где 40% пробки - нифига не трасса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.

В качестве оффтопа.

У меня все тоже самое что и у ТС этого топика (машина, мотор, чип). Есть лишь отличия вв двух пунктах и пожеланиях. Мне новую тему создавать или можно тут добавить свой вопрос?

Извиняюсь, если что не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PabloPicasso, если создашь отдельную - будет удобнее тебе, если напишешь здесь, будет удобнее тем, кто будет потом инфу искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PabloPicasso, если создашь отдельную - будет удобнее тебе, если напишешь здесь, будет удобнее тем, кто будет потом инфу искать

Тогда добавлю сюда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (VW TIGUAN, 2013, пробег 60000км, левый)

2) Двигатель (CAWA 2.0 TSI + чип st.1)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва больше по времени езды, в Подмосковье больше пробег)
5) Режимы эксплуатации:

- с мая по сентябрь включительно - 80% трасса; 20% город

- с октября по апрель включительно - 20% трасса; 80% город

- режим трасса скорость до 150-160 км/ч, раскручивание мотора до 5000 об. периодически присутствует.

- городской режим - 90% пробег 10 км в день (дом-работ-дом), 10% больше 10 км.

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7 - 8 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (КАТ есть, евро 4, бензин АИ-95)
8) Что из масел доступно в регионе (полный набор)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (502,504).

 

На данный момент залит Total QUARTZ 9000 ENERGY. Каких-то особых изменений в работе мотора не заметил, за исключением того, что он стал шумнее работать. Я не спец в оценке работы мотора до и после, поэтому и прошу помощи в выборе, т.к. хочется на ближайшие года 3-4 закрыть для себя вопрос с выбором масла.

 

Потому прошу помочь в выборе оного на лето и зиму. 


Надо ли промывать мотор перед сменой масла?

 

Если рекомендации будут с комментариями, будет просто чудесно.

 

Заранее благодарен.

Изменено пользователем PabloPicasso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предпочтения есть какие нибудь? и что с жором масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

На данный момент залит Castrol QUARTZ 9000 ENERGY. 

 

 

 

Может быть Total вместо  Castrol .Исправьте. :( 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Total вместо  Castrol .Исправьте. :( 

 

 Исправил. Спасибо. 

Сам не знаю почему так написал)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а предпочтения есть какие нибудь? и что с жором масла?

Вот как-то упустил момент с жором. Но если не ошибаюсь, то за 15 т. км. было залито то ли 1 700 мл, то ли 700 мл.

Предпочтений нет, т.к. темный лес это для меня.  Потому и обратился к вам за помощью.

 

Я почитал все, что в этой теме есть, но т.к. у меня иной режим езды и цель поставлена чуть шире, не смог найти решения. К тому же нужно еще и на зиму масло

Изменено пользователем PabloPicasso
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...