Перейти к публикации

Выбор масла в VW TIGUAN 2.0TSI + чип st.1


Рекомендованные сообщения

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (VW TIGUAN, 2015, пробег 12000км, левый)

2) Двигатель (CAWA 2.0 TSI + чип st.1)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 4.3 литра масла)
4) Место обитания автомобиля. (Москва, подмосковье)
5) Режимы эксплуатации (по городу 30%, по трассе 70%)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 7,5 тыс км)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? (КАТ есть, евро 4)
8) Что из масел доступно в регионе (думаю что полный набор)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (502,504).

 

Коллеги, здравствуте!

помогите с выбором масла. сейчас залито Mobil 1 ESP 5-30, по данному маслу нареканий нет, бензин Лукоил 98 или BP 98. 

 

1) может всетаки надо перейти на 502 допуск? (NGN Nord 5W-30, Addinol Superior 030 0W-30, Pentosin Pentospeed VS 0-30)

2) может с учетов чипа может стоит использовать масло 0-W40? (Castrol Edge 0W-40, Shell Helix Ultra 0W-40, Mobil1 ESP 0W-40)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick,спасибо за весьма развернутый ответ! К м1 есп 0-40 тоже присматривался, понравился анализ и характеристики, только не понятно поставляется ли оно к нам или все еще распродаются старые запасы.

можно наверное купить сейчас пять литрушек, я думаю что риск попасть на подделку иммено литрушки минимальный. 

Это слишком редкое масло, чтобы подделывать. Вы по списку прйдитесь по всем 0в-40, думаю найдете что-то подходящее со всеми тремя последними допусками и подешевле. У вас выбор лучше в три раза, чем в австралии.

 

А масло продается у вас, в литровках. Вот на официальном сайте продается. http://mobil1-shop.ru/mobil-1-a/Mobil-1-0w40-esp/0w40-mobil-1-esp-kupit-1-litr-a013.html

 

Я покупал на немецком амазоне, так как в Австралию офмцмально не поставляется. Мобил продает масло на амазоне, там есть ссылка прямо с официального вебсайта! Вот  страничка. Вариант получить 100% подлинное лучшее масло. Для себя решил, что оно стоит небольшой переплаты. Цена ак указана с НДС, реально за пятилитровку 41 евро поучается, в моем случае доставка - 35 евро, итого 76 евро  :acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы коллективно 208 литровую бочку купили, тару качественную найти не проблема для расфасовки, думаю по 605 рэ за литр многие бы взяли по 10-15 литров.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лучшее масло из всех - флагман линейки Мобил 1 - Mobil 1 ESP Formula 0w-40/ Это лучшее масло в принципе на рынке для ниших движков, с серьезным отрывом от всех конкурентов в плане тех характеристик!

 

Кратко изложу доводы.

 

0в-40 лучше, но брать надо самое жидкое из 0в-40! Чем гуще, тем хуже теплоотвод, а на чипе это наиболее актуально. Бензниа будет больше в масле, %% увеличится заметно, и испаряться он не будет успевать ниииии  при каких трассах. Потому что на трассе усиленно нагнетается. Это разжижает масло и ухудшает его противоизносные характеристики, истощая масляную пленку.

 

Поэтому про 5в-30 вообще забыть.

Интересное кино.

Смотрю, что в последних темах про TSI (TFSI) двигатели, с чипом (St.1-st.3), все советуют вязкость масла SAE 0W40, или 5w40. Аргументируя, это тем, что в чипованном движке, масло будет успешно разжижаться бензином, быстро терять свои свойства и просаживаться по вязкости, т.е. например масло SAE 5W30, через хххх км превратится в SAE 5W20, HTHS масла станет меньше 3,5 (например 2,9), маслянная пленка будет под нагрузкой продавливаться и здравствуй повышенный износ кулачков РВ, и еще ..

Почему спрашиваю, сам катаю SAE 5W30 VW 50400/50700 у которого самый крепкий модификатор вязкости, так? (на данный момент Valvoline Synpower XL-III SAE 5W-30), меняю через 7500 км, на чипе st.1 проехал почти 26400км, общий 86750км  (смотря по дорожной обстановке люблю покрутить двигатель).

Может я где-то пропустил анализ отработки TSI (не важно 1,4, 1,8, 2.0) с чипом на масле SAE 5W30 50400 допуска, так как параметр HTHS не меряют в лабе, то ориентируемся на 

Вязкость кинематическая при 100 гр.   9,3-12,5 мм2/с,

так есть анализ отработки масла SAE 5W30 50400 допуска, на чипованном TSI, где вязкость при 100гр. -  упала до 9,3 мм2/с и ниже, чтобы судить о разжижении масла?

Сам хотел сделать отработку на второй замене Valvoline, сейчас думаю на 7000км, отослать, что-то растревожили))

 

DMIDX, Привет земляк!  :bravo:

Изменено пользователем Tig66
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное кино.

 

Вязкость кинематическая при 100 гр.   9,3-12,5 мм2/с,

так есть анализ отработки масла SAE 5W30 50400 допуска, на чипованном TSI, где вязкость при 100гр. -  упала до 9,3 мм2/с и ниже, чтобы судить о разжижении масла?

Сам хотел сделать отработку на второй замене Valvoline, сейчас думаю на 7000км, отослать, что-то растревожили))

 

DMIDX, Привет земляк!  :bravo:

 

Я с этим вопросом долго занимался, благо нексколько лет университетских курсов всех видов химии позволяют читать специальную литературу и понимать, о чес там глаголят.

 

Нужно понять гавное по 504/507 допуску. Это гражданское масло, для длительного интервала в переменом режиме смены. Это масло создано для того, что бы тошнить на работу и обратно в европе, на европейском евро-5 бензине. Оно действительно в таком режиме ходит более 20000 км.

 

К сожалению, несмотря на передовые технологии моющих и противоизносных присадок, масло не устойчиво к тяжелым условиям эксплуатации и бензину с повышенным содержанием серы. Момент сменыопределяется компъютерным алгоритмом (у кого настроено) в условиях евро-5. Компъютер рассчитывает температуру, количество топлива и так далее. В европе  англии многие переходили на режим фиксированной смены, просто потому что они и и 10000 км не дотягивали, комп выдавал смену масла!

 

Фактически, 504 масла должны правильно эксплуатироваться, нагруженный режим, бензин евро-4 или 3 попросту нарушают условия эксплуатации и масло "ломается" быстрее  502 го дупуска. 504й допуск раскрывает себя только в надлежащих условиях. Равно, как нет толку от ламборджини на бездорожьи, там ТАЗы рулят)) Но это не значит, что ламборджини плохой автомобиль, а ВАЗ очень хороший.

 

Так же и с маслами. Некорректное применение приводит к проблемам в эксплуатации. Панике и замешательству. И вообще к бардаку относительно 504 проив 502. Одни протсо ездят и с бензином везло, все хорошо. Другие же где то любят покрутить мотор и с бензном не везло. Результат - перехоженное масло, масложор.

 

Чипованные двигатели моментально относятся к фактору тяжелой эксплатации, выше температуры, особенно в турбине, давление и попадание бензина в масло. Поэтому я считаю, что поискать более крепкое масло имеет смысл.

 

HTHS - параметр силы масляной пленки, чем выше тем лучше и имеет отношение к защите от износа

Вязкость при 100 и 40С - просто текучесть масла, т.е. насколько быстро масло ДОСТИГАЕТ своей цели или оборачивается в системе. Параметр скорее важен для теплоотвода и скорости доставки масла к трущимся поверхностям. Параметр должен быть оптимальным для двигателя. Но в принципе, чем ниже, тем лучше!! Поэтому соровки с вязкостью 14+ при 100С и особенно 80+ при 40С более ущербны по сравнению с 5в30!

 

Основной износ происходит в моменты холодных пусков, поэтому тридцатки с вязкость 68-72 при 40С, предпочтительней! Чем ближе вязкость при 40С к 70, тем лучше. Например у мобила 73! у полартека, 87 или около. Это огромная разница. Кроме ухудшения защиты при холодном старте, более вязкое масло будет иметь худшую топливную экономичность!! Притом заметно худшую.

 

Вязкость при 100С должна быть ОПТИМАЛЬНОЙ. Если на тридцатке вязкость будет около 11.7-12.2, то незначительное увеличение вязкости в рамках допусков конкретного двигателя (учитывая пробег), приведет к увеличению мощности, лучшей компресии, меньшему количеству топлива в масле, и ЭКОНОМИИ в целом. Но при  увеличении рабочей вязкости свыше ОПТИМАЛЬНЫХ, эфффект будет обратным, крутиться будет тяжелей, расход увеличится, двигатель будет перегреваться. 

 

На своем двигателе, например, 504е (с вязкостью по паспорту 11.68) отлично вело себя пока не разогревалось, потом приходил тупняк, поэтому сменил на 5в40 (в подписи) с вязкостью 13.4, я отметил увеличение мощности и одновременно снижение расхода! Вязкость при 100С 13.4 похоже лучше соответсвует зазорам ЦПГ на моем двигателе! Думаю похожая ситуация будет у многих. Более высокая вязкость и HTHS  являются дополнительной страховкой от постоянного разжижения масла топливом, в той или иной степени. И эксплуатации в тяжелых условиях (чип, пробки и прочее).

 

Но вязкость 81 при 40С напрягает. Двигатель явно страдает минимум 5 минут, а полный разогрев масла до 90С происходит только через 15 мин. Имея 3 холодных страта каждый день, 45 мин на холодную из 2х часов общего времени поездок за целый день! Мобил в этом плане - лидер, с вязкостью пи 40С 73! Это почти, как у 504го (68-72).

 

"Нулевка" очень полезна не только при зимнем старте, важнее то, что это лучшая защита двигателя в первые 5-10 минут после холодного старта, меньший расход бензина, так как основной расход в 30 минутной утренней или вечерней поездке дом-работа происходит в первые 10 минут! Например мобил наш будет на 10% эффективней в первые 10 минут, в сравнении с моим сегоднящним маслом. 10% это много. Элементарные расчеты показывают, что в моем случае, раз в 30-32 дня один день можно кататься на съекономленном, за счет лучшего масла, топливе!

 

Пакет присадок, как десперсионных, так противоизносных практичеки идентичен тем, что используются в 504м допуске. Поэтому подбор масла 502 + три других современных допуска других производителей см пост выше), позволит получить более крепкое масло и соеденить лучшее из двух миров502 го и 504го. К тому же масло, которое имеет допуск 4х производителей, это всегда повышенная ответсвенность и находится на особом контроле у произвдителя! При таком подходе к выбору масла ПЛОХОЕ МАСЛО КУПИТЬ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.

 

Маловероятно подделка подобных масел, обычно подделывают попсовые сорта массового потребеления.

 

Не обязательно м1 есп 0в40. Наверняка есть масла с 4мя допускаи и у других производителей! Плюс-минус есть в вязкостях и прочее,  но учитывая улучшенную защиту и шикарные моющие и защитные свойства, лучше сидеть НА ЛЮБОМ из них ЛЮБОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, чем просто 502е или 504е.

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот посмотри как просел 504 допуск всего за 6600 по трассе http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/page-8?do=findComment&comment=584803

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

нашел даже подешевле http://www.premiumoil.ru/catalogue/mobil/motor/motor_2074.html магазин вроде работает с дистрибьютером мобила, так что думаю что можно взять у них

 

 

@Tig66,

приветствую, сосед) видимо стоит попробовать это 0-в40

Изменено пользователем DMIDX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот посмотри как просел 504 допуск всего за 6600 по трассе http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/page-8?do=findComment&comment=584803

просело только щелочное! Бензин!

 

ну это другое масло. 504 допуск не предлагает испытания на бензине евро-4, а евро-5! А м1 есп 0-в-40 имеет допуск 50200 - евро 4. Кислотное просядет медленней.Если бы был нормальный бензин, то 10 тыщ нулевка отходит точно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а вот тоже интересное по параметрам масло BP Visco 7000 0W-40 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,

нашел даже подешевле http://www.premiumoil.ru/catalogue/mobil/motor/motor_2074.html магазин вроде работает с дистрибьютером мобила, так что думаю что можно взять у н

 

 

http://www.oiltrade.ru/oil/mobil-auto/Mobil1_ESP_0W-40

 

узнайте год выпуска, слышал там 12 года остатки еще, хотя масло 5 лет хранится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick,позвоню им в понедельник. а вот что будет когда продадут остатки...где его искать то 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, а вот тоже интересное по параметрам масло BP Visco 7000 0W-40 

в список его! Там старый тех паспорт, новое еще интересней! Жаль в австраии нет такого

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вроде свежий

оно у вас продается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...