Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста с каким маслом будет хорошо туарегу 3.6FSI 2015г?  пробег всего 6800км новый. Mobil esp 5-30  LM 5-40 moligen....или есть ещё какие варианты?

Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

TOTAL RUBIA TIR 9900 FE 5w-30 (зольность 0.95%, щелочное 13).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лить масло для дизелей в бензиновый мотор??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем лить масло для дизелей в бензиновый мотор??

Ещё и грузовое. Тут видимо высокие материи. Не для средних умов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто боится подделок обслуживается у ОД. Если,что ответственность ложится на ОД. Машины под 80 косарей. В чём проблема? Вопрос риторический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3.6 fsi

Читаю форум уже недели две, для себя сделал вывод, что для прямого впрыска нужны масла малозольные. Хотя всё время лил оригинал 5w40 с 502 допуском исходя из мануала. И тут не понятно, расстраиваться или радоваться...

Не надо расстраиваться... Масло VAG "Special Plus 5W40" имеет допуск 502/505/505.1. Наличие последнего (505.1) важно для двигателей TSI-TFSI, поскольку нагрузки в некоторых узлах приближаются к дизелям. Да и зола в этом масле скорее всего ограничена (я считаю его аналогом масла CASTROL EDGE 5W-40, который имеет ACEA C3).

Если качество бензина не позволяет использовать масла 504/507, посмотрите на 502/505/505.1. Например, Shell Helix Ultra 5W-40, и допуски присутствуют, и зольность не зашкаливает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у этого Shell ни на сайте, ни на канистре нет допуска 505.01?

Хотя в Эрвине есть и довольно давно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Но я все-таки ориентируюсь на Эрвин - зачем ВАГу в свой список допусков включать масло, этот допуск не имеющее? Кроме того, этот Shell имеет допуск Renault RN0700, RN0710, также учитывающий "дизельные" нагрузки двигателей TSI-TFSI.

PS. Не имею цели рекомендовать именно это масло, просто обращаю внимание на желательные допуски к маслам 502/505 при использовании их в двигателях TSI-TFSI, в дополнение к не высокой зольности.

А по выбору ТС - у себя в городе я бы выбрал Мобил (бензин Евро-5 с Ярославского НПЗ, заправки ТНК), все-таки допуск 504/507. Если бы был Евро-4 или заправки ноу-нейм - предпочел бы Ликви (хотя нашел бы другое, тот же Shell, внутреннее предубеждение у меня к Ликви, как к производителю, хотя масло, может быть, и не плохое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил таурег 2004 3.2 бенз 250 тим. пробега. Что же лить туда? 5в30 что-то не охота при таком пробеге

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот купил таурег 2004 3.2 бенз 250 тим. пробега. Что же лить туда? 5в30 что-то не охота при таком пробеге

И не надо) Ваше масло 5W-40 Допуск 502.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...