Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста с каким маслом будет хорошо туарегу 3.6FSI 2015г?  пробег всего 6800км новый. Mobil esp 5-30  LM 5-40 moligen....или есть ещё какие варианты?

Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Автор шапку бы ВКП следовало заполнить.чтоб советы получать .таурег в Воркуте и таурег в Сочи разные тауреги ;-) как и бензины там условия езды и т.д.и т.п. плюс нужны данные из мануала о рекомендуемых заводом маслах.исторически масло мобил 1 есп формула 5w-30 лучше ( при соблюдении определённых условий);-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор шапку бы ВКП следовало заполнить.чтоб советы получать .таурег в Воркуте и таурег в Сочи разные тауреги ;-) как и бензины там условия езды и т.д.и т.п. плюс нужны данные из мануала о рекомендуемых заводом маслах.исторически масло мобил 1 есп формула 5w-30 лучше ( при соблюдении определённых условий);-)

 

 

Екатеринбург. Урал. темп от -40 до +40. Туарег 5г с завода не знаю что было залито,в мануале только 502. на 6000км поменял масло на Mobil ESP5-30, езжу в основном по городу,иногда трасса. не более 15000км в год. бенз 95G газпром или 95 Экто Лук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL EDGE 0W-30, API SN,ACEA C3, VW50200/50500.

а зачем C3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3 малозольные масла, которые берегут сажевый и егр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дел

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С3 малозольные масла, которые берегут сажевый и егр

у меня же бенз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня же бенз

а у бенза бережет катализатор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и цепь берегу малозольные масла и меньше депозитов ;-) я Бы оставался и дальше на мобил. Как альтернатива ещё неплохое Шелл хеликс ультра ест С2/С3 0w-30 на GTL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чё то мне его анализ отработки не понравился за 6500км устало... не проще ли Лук армотек 5-30 или полартек 0-40 с таким интервалом лить...

Изменено пользователем Александр Геннадьевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё и цепь берегу малозольные масла и меньше депозитов ;-) я Бы оставался и дальше на мобил. Как альтернатива ещё неплохое Шелл хеликс ультра ест С2/С3 0w-30 на GTL

чё то мне его анализ отработки не понравился за 6500км устало... не проще ли Лук армотек 5-30 или полартек 0-40 с таким интервалом лить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 3.6 fsi

Масло Лукойл с допуском 504/507 только Genesis VN (5w30), но его не найти (я не нашёл). Polartech 0w40 с 502 допуском. Думал на зиму залить, но что-то останавливает. Вообще с ситуацией с подделками масла вынуждает действовать не стандартно (Поэтому Castrol, Mobil, Shell, Total, Motul и оригинал туда же - нет достоверности в подлинности). 95 тык отъёздил на оригинале VW SP 5w40, потом, насмотревшись подделок, залил Profix 5w30 на лето, вроде б ничего такое масло. Сейчас 101тык, думаю что дальше заливать, время пришло. 

Читаю форум уже недели две, для себя сделал вывод, что для прямого впрыска нужны масла малозольные. Хотя всё время лил оригинал 5w40 с 502 допуском исходя из мануала. И тут не понятно, расстраиваться или радоваться...

Из доступного (на фирменных азс) только Лукойл и Статойл. Но Лук Полактек, повторюсь, лить что-то останавливает, хотя для зимы вроде бы и сделано. Выбираю сейчас между Addinol Giga Light 0530LL (о подделках его ничего не слышал) или Statoil Laser Way LL 5w30 (цена поинтересней), оба официальный 504 допуск имеют. Или полнозольное тоже сойдет, например Addinol Super Light 0540 (цена заманчивая). Независимо от выбора катать не более 5000-7000 км.

Дилемма! :(

Изменено пользователем FirManD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое масло 504/507

Ага у нас же Европа с постоянным качеством Евро 5. Прислушивайтесь иногда к производителю мануалу,не дураками писан. 502/505
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...