Перейти к публикации

НЕ вредная присадка в двигатель


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста НЕ вредную присадку в мой двигатель M270. Сейчас использую Mobil 1 New Life 0W40, хочу перейти на Lukoil Genesis polartech 0W40, но в лукойле нет молибдена как в Мобил-е, есть ли какая нибудь присадка, которая имеет в составе молибден, но при этом не будет ушатывать, засорять и налипать на поверхностях? Двигатель у меня имеет пробег 23 тыс. Спасибо откликнувшимся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Mikhalev28,как замечен эффект ? Шум работы мотора по прибору?

Снижение расхода топлива - например за 1 год. Ещё какой-то способ ?

Только субъективные ощущения, после заливки данной присадки 1ZZ чуть тише стал и эластичнее.  Все без приборов, ни чего не утверждаю 100% и не призываю заливать всем. Я решил попробовать, т.к..движка постукивает.  Может эффект самовнушения. :unknw:

Изменено пользователем Mikhalev28
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только субъективные ощущения, после заливки данной присадки 1ZZ чуть тише стал и эластичнее.  Все без приборов, ни чего не утверждаю 100% и не призываю заливать всем. Может эффект самовнушения. :unknw:

К сожалению я когда машину помою у меня даже состояние органа улучшается... Что уж тут про двигатель говорить....

Нужен пробег большой. Я на тойоте с переходом с 40-ки на фордовское 30-ку явно увидел 0.2 литра на 100. Хотя бы есть зацепка....

Предлагаю покатать месяц с присадкой и месяц без и ещё раз и обнулять расход. Может будут цифры...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на расход плевать :) главное в данном случае, для меня, снижения шумности мотора :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ER ,отличная штука.проверена в Якутии,Иркутске,начинает работать буквально через 50 км.Двигло очень легко пускается в мороз и не перегревается в жару...добавлял в редуктора,коробки-супер!....зимой дольше прогрев...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста НЕ вредную присадку в мой двигатель M270. Сейчас использую Mobil 1 New Life 0W40, хочу перейти на Lukoil Genesis polartech 0W40, но в лукойле нет молибдена как в Мобил-е, есть ли какая нибудь присадка, которая имеет в составе молибден, но при этом не будет ушатывать, засорять и налипать на поверхностях? Двигатель у меня имеет пробег 23 тыс. Спасибо откликнувшимся!

Не надо ничего заливать и никакой ер тоже, иначе спустя определенное время получите идеально зеркальные поверхности с увеличенным в несколько раз износом. Небольшое ощущение снижения трения будет наблюдаться, но от нее больше вреда, чем пользы, просто придется капиталить движок спустя 30-40,50 т.к.

Мобил1 и Лукойл - отличные и сбалансированные на заводе специалистами масла, гоните от себя все эти сектантские мысли прочь, если нечем заняться, найдите для себя настоящее дело или хобби, чем читать всякого рода «псевдонаучные популярные» форумы.

Я Вам очень советую! :-)

Изменено пользователем skylander521
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо ничего заливать и никакой ер тоже, иначе спустя определенное время получите идеально зеркальные поверхности с увеличенным в несколько раз износом. Небольшое ощущение снижения трения будет наблюдаться, но от нее больше вреда, чем пользы, просто придется капиталить движок спустя 30-40,50 т.к.

Мобил1 и Лукойл - отличные и сбалансированные на заводе специалистами масла, гоните от себя все эти сектантские мысли прочь, если нечем заняться, найдите для себя настоящее дело или хобби, чем читать всякого рода «псевдонаучные популярные» форумы.

Я Вам очень советую! :-)

 

Есть хобби и дело :) Просто в Мобиле есть молибден, а в лукойле нет. Вот и возник вопрос, так то посчитав, проще тупо на мобиле остаться дальше, и фиг с этой экономией. Просто всегда хочется чего то большего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько масла на замену надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ceratec присадка рабочая. С форума эксперты их не признают, но у кого есть бк видно как снижается расход на холостом на 0.1-0.2. Ну и многие на мало обьемных моторах с низким кпд замечает разницу в нижних и средних оборотах.

Сам пробывал. Но она не стоит своих денег

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько масла на замену надо?

5.8 литра.

 

 

Ceratec присадка рабочая. С форума эксперты их не признают, но у кого есть бк видно как снижается расход на холостом на 0.1-0.2. Ну и многие на мало обьемных моторах с низким кпд замечает разницу в нижних и средних оборотах.

Сам пробывал. Но она не стоит своих денег

 

Да пофиг на расход, при езде газ в пол по городу у меня 11 литров. Если тошнить как бабка - 7 литров. По трассе со всеми обгонами 5.5-6,5 литров. 

 

 

 

 

 

Ладно, спасибо ребят за внимание, я просто останусь на Mobil 1 0W40 :)

Изменено пользователем Humble-Bee
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Humble-Bee, http://www.ulmart.ru/special_offers/post/freedel_post_310715 с 01 декабря 2015 по 29 февраля 2016

Бесплатная доставка от 5 000 рублей по всей России!

 

возьми себе там три канистры https://www.ulmart.ru/goods/537740 и мешать ничего не надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще вот так купить и все http://www.exist.ru/price.aspx?pid=1950A803&sr=1003

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Humble-Bee, а точка выдачи emex.ru у вас есть? на нём цены меньше чем на экзисте

 

https://www.emex.ru/f?detailNum=5011987141018&makeId=2570

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я с Красноярска У нас нет ни Ашанов, ни Юлмартов. Метро только есть

кстати, в метро шелл бывает, у нас видел шелл в метро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ER ,отличная штука.проверена в Якутии,Иркутске,начинает работать буквально через 50 км.Двигло очень легко пускается в мороз и не перегревается в жару...добавлял в редуктора,коробки-супер!....зимой дольше прогрев...

Опять это фейк ЕР вспомнили... да нагуглите наконец состав этой жижи, хлорпарафин -вязкостный модификатор, делает из вашего 30 масла 40ку или из 40ки 50ку тем самым увеличивая несущую способность пленки, да еще и пурпоинт повышает... вот уж че нельзя лить в масло. Еще вопрос по закоксовке колец стоит при выгорании этой хрени...

 

По Кератеку есть отдельная тема где все расписано и состав и действие присадки, зачем еще раз в этой теме начинать придумывать или выдумывать по этому поводу.

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...