Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для Mitsubishi Pajero 4 2012 г. в. (6G72). Пробег 53000 км. Последнее ТО у ОД было на 45000. На данный момент залито масло Mitsubishi 0W-30. Следующее ТО планирую делать сам на 55000 км. (примерно май-июнь).

Летом планируется отпуск на автомобиле с пробегом примерно в 7500 км. 80% трассы, 20% горы, перевалы и все это в жаркую погоду.

 

Сейчас есть в шаговой доступности масло Eni -Sint MS 5w40 от официального представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В этот мотор ещё кроме списка предложенного Торкон льют масла класса 504/507 и вязкостью 5w-30 .например мобил 1 есп формула 5w-30

в этот мотор смело можно заливать и 5W-20, если не жарить по горам на все деньги - на 5W-20 этот мотор работает очень приятно ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо есть в наличии и много))) Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 и цена адекватная 2500 р. за 5 литров.

Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30, канистра 5 л. Заходите сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/ к нашему одноклубнику с ником Северянин (там по ссылке прайс откроете и выберите) и приобретаете еще более крепкое масло по еще более адекватной цене 1850 р. и не тяните, с 25 марта подорожание на данный бренд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline SYNPOWER FE SAE 5W-30, канистра 5 л. Заходите сюда http://www.oil-club.ru/forum/topic/10414-masla-i-avtohimiya-po-optovym-tcenam-dlya-uchastnik/ к нашему одноклубнику с ником Северянин (там по ссылке прайс откроете и выберите) и приобретаете еще более крепкое масло по еще более адекватной цене 1850 р. и не тяните, с 25 марта подорожание на данный бренд

Спасибо! Интересное предложение, подумаю.

Не будет сильно угорать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, у меня двигатель не расходует никакие масла, проблема расхода масла - это прежде всего проблема двигателя, если Ваш исправен, то ничего не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, Я смотрю Вы сейчас Mitsubishi 0W-30 катаете и судя по Вашему описанию хотите пройти на нем 12000 км? Вы оптимист, это одно из самых слабых масел, не рекомендую его катать более 5000 км или 200 моточасов. А вообще, знаете секрет идеального масла? Он заключается в периодах смены, катаете 200 часов гидрокрекинг или 250 часов ПАО и GTL, обычно это 5-7 тыс км., по трассе может и больше, но тут нужно учитывать кол-во сожженого топлива, для Вас не более 1000 л., вот что у Вас наступит раньше, по этому показателю и меняете масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать Mobil 1 Extended Performance и Castrol EDGE Extended Performance для двенадцатитысячного интервала - вероятно одно из них и сможет показать достойный результат в местной лаборатории, например. ;)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ember=AlexanSNZ], Я смотрю Вы сейчас Mitsubishi 0W-30 катаете и судя по Вашему описанию хотите пройти на нем 12000 км? Вы оптимист, это одно из самых слабых масел, не рекомендую его катать более 5000 км или 200 моточасов. А вообще, знаете секрет идеального масла? Он заключается в периодах смены, катаете 200 часов гидрокрекинг или 250 часов ПАО и GTL, обычно это 5-7 тыс км., по трассе может и больше, но тут нужно учитывать кол-во сожженого топлива, для Вас не более 1000 л., вот что у Вас наступит раньше, по этому показателю и меняете масло.

Лично я, Pennzoil Ultra Platinum не менял бы ближе 10000 км - из-за того, как это моторное масло позиционируется (как супер-супер) в частности. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, только если будет 100% трассы :)

Совершенно необязательно - дважды делал UOA американского Castrol EDGE 5W-30 при 8000 км, и TBN ниже 5 не опускался оба раза, и это при с смешанном цикле в предгорье. ;) Нужно пробовать - посмотрите ближайшие анализы с этого мотора, там щелочного еще тысячи на три км точно

хватило бы.

(вот http://[censored by bot]/YnD18O и http://[censored by bot]/3DHfKR вот - эти масла не позиционируются, как самые наикрутейшие и лонг лайфные синтетики)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, Я смотрю Вы сейчас Mitsubishi 0W-30 катаете и судя по Вашему описанию хотите пройти на нем 12000 км?

 

Ни в коем случае, после прочитанного на данном форуме!!!))) Максимум получится 8500. Понимаю, что нужно раньше поменять, но не получится. Отработку этого масла планирую сдать на анализ, просто ради интереса. На данный момент 8000 км. на масле Митцу, в выходные долил, получилось угорело 200 гр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, Pennzoil Ultra Platinum не менял бы ближе 10000 км - из-за того, как это моторное масло позиционируется (как супер-супер) в частности. :)

Вы же прекрасно знаете, что мало ли кто что и как позиционирует :), у меня оно в городе умрет к 250 часам как пить дать, а так да,  нужно конкретно на его движке пробовать. :rolleyes: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я, Pennzoil Ultra Platinum не менял бы ближе 10000 км - из-за того, как это моторное масло позиционируется (как супер-супер) в частности. :)

 

Вот я и думаю, что делать. Взять масло Пеннзоил, сделать ТО. И отправиться в запланированный отпуск. До следующего ТО получится где то 9500 (сразу по приезду из отпуска), либо брать с собой масло и фильтр и делать ТО по дороге в отпуске. Моск сломал однако)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и думаю, что делать. Взять масло Пеннзоил, сделать ТО. И отправиться в запланированный отпуск. До следующего ТО получится где то 9500 (сразу по приезду из отпуска), либо брать с собой масло и фильтр и делать ТО по дороге в отпуске. Моск сломал однако)

Первый вариант - такой километраж это масло просто обязано выдержать. С другой стороны можно перестраховаться как бы и купить более культурные (extended performance) американские варианты - однако и Pennzoil Ultra может запросто не загнуться с такими км. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, не надо ломать мозг, 9500 км. по трассе ехать в отпуск, отдыхать и ничего по дороге менять не надо, выдержит такой трассовый пробег Пеннзоил, я же давал Вам ссылку на свой анализ, но и Валволайн думаю то же выдержит, это как раз часов 200 получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только масляный фильтр установите чуть большего размера от стандартного: 312ый или 805ый - там наименования от разных брендов слева в столбике. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...