Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Посоветуйте пожалуйста масло для Mitsubishi Pajero 4 2012 г. в. (6G72). Пробег 53000 км. Последнее ТО у ОД было на 45000. На данный момент залито масло Mitsubishi 0W-30. Следующее ТО планирую делать сам на 55000 км. (примерно май-июнь).

Летом планируется отпуск на автомобиле с пробегом примерно в 7500 км. 80% трассы, 20% горы, перевалы и все это в жаркую погоду.

 

Сейчас есть в шаговой доступности масло Eni -Sint MS 5w40 от официального представителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@AlexanSNZ, или при тех же больших нагрузках 10W-30 A5 предпочтительней для Вашего авто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, или при тех же больших нагрузках 10W-30 A5 предпочтительней для Вашего авто

 

Можно и так (только если речь о синтетике, а не минералке).

 

P.S. Справедливости ради, масла 10W-30 редко имеют допуск ACEA A5/B5 - не "пролазят" по нормам экономии топлива (2.5%)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно и так (только если речь о синтетике, а не минералке).

 

P.S. Справедливости ради, масла 10W-30 редко имеют допуск ACEA A5/B5 - не "пролазят" по нормам экономии топлива (2.5%)

я это и имел ввиду, про допуск ACEA A5/B5 к маслам 10W-30 в курсе, но не пролазят всего лишь по экономичности, а с остальным порядок :friends: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, зависит от нагрузок.

Летом по трассе - 5W-30 A5 или при очень больших нагрузках А3. ИМХО

 

Длительный пробег по трассе в жаркую погоду с подъемами и спусками является большой нагрузкой?
 

 

Тот же 5W-30 Shell HX8 Synthetic по спецификации А3. А I-Sint tech F 5W-30 и Motul 8100 Eco-nergy 5W-30 (например) имеют А5.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Длительный пробег по трассе в жаркую погоду с подъемами и спусками является большой нагрузкой?

 

 

Да нет :) У меня в таких условиях 5W-20 отлично отработало.

Думаю, 5W-30 A5 вполне достаточно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, Видите фото моей машины на аватарке? Вот в салоне 4 человека, груза в багажниках еще порядка 700 - 800 кг. и по горным серпантинам при + 40 - вот это более менее тяжелые условия, вот тут я  рекомендую 10W-30, вообще летом у меня очень хорошо себя показала именно 10W-30, Вы не забывайте, У Вас тяжелый внедорожник, если не ошибаюсь с V- образным двигателям, а V- образники конструктивно получают вдвое большую нагрузку на опорные шейки коленвала, вот здесь и важно HTHS, а оно у 10W-30 3,3 - то что нужно для тяжелых условий на тяжелой машине, с Вадимом не спорю, он по своему прав, при использовании 10W-30 Вы получите некоторый запас, вот в качестве примера: http://www.oil-club.ru/forum/topic/20923-pennzoil-ultra-10w-30-api-sn-otrabotka-na-mitsubishi-pajero-sport-posle-9000km/ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

С 5W30 более менее понятно. Подскажите по 10W30. Какое посоветуете на лето для тяжелых условий)) (из производителей)? Пытался в своей глуши поискать Pennzoil Ultra 5w-30 и 10w-30 не нашел. Есть Ликви Моли Leichtlauf Special AA 10W-30, PETRO-CANADA DURON-E 10W-30, Mobil 1 10W-30.

Движок, да, V6 - 3 литра, атмосферник, 178 л. с. Вес авто 2200 кг.

Изменено пользователем AlexanSNZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, на самом деле купить Pennzoil Ultra 10w-30 (могу подсказать где :) ) не проблема, но оно стоит   больше 1000 р. за 1л. Mobil 1 10W-30 хороший вариант, но только если есть АБСОЛЮТНАЯ уверенность в поставщике, чрезвычайно велик шанс нарваться на подделку из - за этого для меня этого бренда нет. Можно посоветовать AMSOIL Signature Series SAE 10W-30 цена чуть ниже чем на Pennzoil Ultra, оба варианта пожалуй самые крепкие и полностью синтетические со своими нюансами. AMSOIL на ПАО, но у него нет официальных допусков, только соответствия и завышенная зольность -1,47 (что не является серьезными недостатками так, - нюансы, но для кого-то решающие). Pennzoil на GTL, с допусками полный порядок зольность - 1,1 - хорошо. Из относительно не дорогих вариантов: PETRO-CANADA Supreme Synthetic SAE 10W-30 не плохой вариант, масло среднее во всем и это гидрокрекинг (таких большинство и это не недостаток - особенность), PETRO-CANADA DURON-E 10W-30 еще проще - минералка и оно больше для дизелей. Profix API SN 10W-30 хороший продукт за не большие деньги у нас есть анализ свежего http://www.oil-club.ru/forum/topic/15910-profix-api-sn-10w-30-svezhee/ и отработки http://www.oil-club.ru/forum/topic/19641-profix-10w-30-api-sn-otrabotka-na-nissan-qashqai-posle-7200km/, если бегло, то как-то так. Имейте ввиду, двигатель на маслах 10w-30 будет работать чуть жестче, это их особенность, ничего страшного. У нас на форуме акция http://www.oil-club.ru/forum/topic/15117-motornoe-maslo-hyundai-xteer-gsl-sae-10w-30-api-sn-za-1l-180-rub-za-4l-700-rub/ масло сверх не дорогое и думаю весьма не плохое но личного опыта по нему пока нет. Из тех, что сам еще пробовал Quaker State Ultimate Durability SAE 10W-30 Full Synthetiс - отличное масло, чуть уступает Pennzoil Ultra по моим ощущениям, но анализов у нас никаких нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, Вы как определитесь с маслом, отпишитесь здесь пожалуйста  :drinks:   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, Вы как определитесь с маслом, отпишитесь здесь пожалуйста  :drinks:   

 

Да, конечно. Но все-таки таки думаю остановиться на 5W30. Ваши рекомендации оставлю на будущее для более жестких условий :drinks:

Так же планирую после отпуска сдать отработку на анализ. Есть у нас недалеко лаба.

И масел 5W30 так же в хорошем доступе Motul и как говорил ранее Eni. Поэтому выбор идет между двумя этими маслами.

 

Подскажите пожалуйста где можно приобрести PENNZOIL?

post-19355-0-58609100-1456923558_thumb.png

post-19355-0-02114100-1456923567_thumb.png

post-19355-0-38854100-1456923579_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше использовал Motul, хорошее масло, но завышенная цена на него явно в сравнении с другими брендами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexanSNZ, тоже самое что мотюль Eni но дешевле 

 
*** Low Cost ACEA A5/B5***
Neste City Standart 5W-30
Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30
Gulf Formula FS 5W-30
Statoil Lazerway F 5W-30
MOL Dynamic Star 5W-30
Wolf MS-F 5W-30
Lukoil Armortech A5/B5 5W-30  
 
Не отговариваю, и тот и другой бренд зачетный - просто для выбора.... 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Если правильно понял, то полное название PENNZOIL Ultra Platinum Full Synthetic Motor Oil SAE 5W-30?

 

 

@AlexanSNZ, тоже самое что мотюль Eni но дешевле 

 
*** Low Cost ACEA A5/B5***
 
Не отговариваю, и тот и другой бренд зачетный - просто для выбора.... 

 

 

Спасибо)

post-19355-0-69553900-1456926035_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо есть в наличии и много))) Petro-Canada Supreme Synthetic SAE 5W-30 и цена адекватная 2500 р. за 5 литров.

post-19355-0-58722300-1456927699_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...