Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Necromantic

Оригинал Nissan, точно ли оригинал?)

Recommended Posts

Всем привет) Друг заказал себе масло на Кашкай и мы усомнились в его качестве. Может кто сможет развеять наши сомнения по этому поводу?! Покупали литрушки. Стали опасаться после этой темы http://izhevsk.ru/forummessage/12/4865222.html

Судя по этому форуму у нас все признаки подделки... Если кому на фото не видно, дата выпуска канистр 9 месяц 2015 года.

post-2673-0-47337500-1456393866_thumb.jpg

post-2673-0-85598100-1456393879_thumb.jpg

post-2673-0-06383900-1456393891_thumb.jpg

post-2673-0-47824300-1456393906_thumb.jpg

post-2673-0-86107300-1456393915_thumb.jpg

post-2673-0-69851600-1456393931_thumb.jpg

post-2673-0-64671200-1456393944_thumb.jpg

Другие ответы в этой теме

Про литровые не слышал что подделывают...

@Necromantic, покажи мне хоть один признак подделки на этом бельгийском продукте. 

@Necromantic, покажи мне хоть один признак подделки на этом бельгийском продукте.

на мой взгляд - треугольная каемка выступает в верхней части канистры. У 4-х литровых верный признак подделки.

Засунуть в морозилку на -30*. И вопрос решится сам по себе.

Edited by kotmu

на мой взгляд - треугольная каемка выступает в верхней части канистры.
Я считаю, что это надуманный признак. Кто-то ляпнул и пошло-поехало. Был же оригинал GM с такими треугольниками.

@kotmu,Да Вы что, какая морозилка.У него CCS не для минус 30.Там гудрон будет даже если это оригинал.Я катал это масло на теане.В -20 колом стоит. 

Я катал это масло на теане.В -20 колом стоит. 
Вообще это 5-40 и при -30 должно медленно, но верно перетекать. Может, левак попался?

@Dimmy,Ну я преувеличил.Просто тема подделок, а тут советуют заморозить.Некорректно это масло определять на подделку в морозильнике.На теане катал это масло с 2008 по 2012.Заливал из бочки у ОД.Всё время стоял рядом при заменах.Летом оно подходит, а зимой при запусках после -20 был скрип маслонасоса 1-2 сек.Короче не нужно его в морозилку.Тугое оно. 

@ПавелТ, это ниссановские движки просто для него не подходят ;)

Оффтоп
Точно.Последнюю зиму заливал LM 0-30 - ничего в -35 не скрипело.

Я считаю, что это надуманный признак. Кто-то ляпнул и пошло-поехало. Был же оригинал GM с такими треугольниками.

Но конкретно на этом форуме в канистре 4 литра с треугольником оказалась подделка...

Я лично в подделки мало верю, так как сам их не видел.

Я бы все равно взял 15(10)/40 и сунул вместе с этим маслом на холод . Если аналогично - на костёр ведьму

У ОД заливал 5-40, в -30-35 спокойно запускал. Потом 4л приобрел сомнительную канистру. В морозилке проверил - течет. Потом залил , так проездил до морозов -30. В мороз как вата заводится, мед не может раскрутить, сменил сразу. А так 7 тыщ проехал на так называемой подделке.

Ок. Парни, всем спасибо, что отписались.

Попадался мне непонятный ШЕЛЛ Хеликс в 2007 году 5w40...стоял на улице при -22 он и Валволин 5w40 Американский.

Американец тек норм. А когда перевернул канистру Хеликса, то он не захотел стекать :shok: Покупал в гипермаркете.

С тех пор у меня такой аватар :DD

Edited by Oilmann