Перейти к публикации

2006 FIat Panda 1.2 4x4 и Selenia Performer


Рекомендованные сообщения

Приветствую!

 

Посоветуйте, что использовать вместо рекомендованной мануалом SELENIA PERFORMER 5w40 (с каждым годом достать все труднее и труднее, то ли не производится, то ли не возят..)

 

Учитывая солидный пробег 150000 для скромного мотора 1.2, который в этой модели авто (4х4) работает на повышенных оборотах.

 

С новья лил только рекомендованное масло, интервал не превышал, расход даже сейчас затрудняюсь назвать, настолько он незначительный. Правда, на холодную работает немного жестковато, но я уже не помню, как было с новья))

 

Будет ли хорошим вариант MOBIL1 5w50 Long Life?

 

Спасибо

Изменено пользователем Alex099
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

хм, интересно получается, в пятиминутке ликви моли тоже просто растворитель что ли?

 

На бмвсервисе были составы промывок, посмотри там

Опять же - промывки эти "быстрые" у ЛМ есть разной степени "ядрёности", есть простая пятиминутка, а есть под номерами - 1,2.3

http://liquimoly.ru/cat/auto_ximiya/promyvka_masl_sys/

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот та статья про промывки  http://bmwservice.livejournal.com/38285.html

но по анализам в ней нельзя понять по ликви моли, насколько он ядрёный

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@espes, это надо в тему про промывки... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson, это не мне, я просто ссылку на статью дал, чтобы автор темы не искал, если ему интересно будет. хотя ему после этого случая про промывки и так уже понятно наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу.

Откатал после всего вышеописаного 5500, стал менять масло, а оно еле-еле в шприц всасывается, и это при том, что на горячую. Гудрон-гудронович.

Нихреново маслице отмывает старые грязи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории?)

кстати, двигатель у вас бензиновый, как понимаю?  гудрон-то обычно на дизеле из-за сажи получается.  а если на бензине - то да, отмывание старых шлаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение истории?)

кстати, двигатель у вас бензиновый, как понимаю?  гудрон-то обычно на дизеле из-за сажи получается.  а если на бензине - то да, отмывание старых шлаков

Да, бензинка. Был ошарашен густотой масла. Капнуть на бумажку, к сожалению, забыл. Посмотрим, что будет ещё через 5000..

Кстати, в эту замену запшикал в горшки "Мистубиши Шумма".

Злая такая пена))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, подумалось тут мне...  "шумма", надеюсь, применялась до замены масла?  всегда рекомендуют после применения раскоксовок поменять масло - т.к. растворяемая и выжигаемая грязь в него попадает.

 

чем история закончилась - что через 5000 было?  и это было два пробега по 5000 или один пробег 5000 + 5000 = 10000?  10 тысяч не стоит ездить в городских условиях на гидрокрекинге - он быстрее дохнет, как раз тысячам к 7,5 (не зря рекомендуют "в тяжёлых условиях" сократить интервал замены вдвое".  пробки - и есть тяжёлые условия)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разумеется, до замены масла

после шуммы замерял компрессию: 13.25 везде +/- децл

 

с тех пор, как накрылся насос прошло 3 замены

делал через 5000

последняя отработка была вполне себе жыдкая, хоть и чёрная

с давлением больше не беспокоило

пробег на данный момент 167 тык

лью Селению K Pure Energy 5w40

Изменено пользователем Alex099
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда по идее всё норм.  как я понял из темы с фото скрытого мотора - масло сменили с петронаса 3000 снова на селению, только теперь энерджи 5-40?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

типа того, на петронасе я только 1 день ездил, и насос гакнулся. Может он и лучше селении, но осадок на душе остался какойто нехороший))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, петронас в том случае ни при чём был)  но понятно, страхи сыграли)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, петронас в том случае ни при чём был)  но понятно, страхи сыграли)) 

И ещё то, что селения всегда в наличии во всех знакомых итало-магазах, а синтиум каждый раз искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это другое дело.  (хотя, опять же, всегда есть эмекс/экзист, где петронас всегда в наличии).  в целом селения хороший выбор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...