Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Авто – Гольф 2009 года, двигатель 1.4 турбо (модель двигателя САХ), коробка ДСГ-7, пробег 100 тыс. км.

Трансмиссионное масло в этой коробке ни разу не менялось, решил заняться вопросом, нашел кучу мнений в интернете, и все разнятся, кто-то говорит менять, кто-то что не стоит лезть (есть даже якобы немецкие инструкции, где указано, что масло в коробке залито на весь срок эксплуатации автомобилем). Но мы-то знаем, что вечног ничего не бывает!

В общем, посоветуйте, пожалуйста, может кто сталкивался, менять это масло или нет, если да, то какое лучше туда лить и куда?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@avil7,

А вам бесплатно по акции не меняли? В сухой DSG7 DQ200 масло не испытывает каких то серьёзных воздействий, так что раз в 100 тысяч можно разориться на G 052 512 и G 004 000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем самому лезть узнайте у дилера возможно машина попадает под акцию по замене масла в коробке. У вас скорее всего залита синтетика и лить минералку без обновления ПО нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухой DSG7 DQ200 масло не испытывает каких то серьёзных воздействий, так что раз в 100 тысяч можно разориться на G 052 512 и G 004 000

 

 

Тоже в семье есть ДСГ-7, послежу за темой.

А что, вы указали 2-ва различных трансмиссионных масла - там их нужно 2-ва? Какие куда лить нужно?

Посмотрел на экзисте сейчас - нет их там в наличии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,

Их там 2 вида - одно в саму коробку, там в целом обычная механика, второе - в привод сцеплений, емнип туда льётся та же самая жидкость что в ГУР, которая G004000M2

По кодам надо уточнять на вагофорумах, я не занимаюсь тюнингом машин с дсг7 по понятным причинам, и не помню кодов, как помню на DQ250/500, но вот в ОЕМ-ОЙЛе вижу обе жижи в наличии. Почти наверняка у Ravenol и FEBI есть замены.

 

@Зеленоградец,

Ты это серьёзно или прикалываешься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем самому лезть узнайте у дилера возможно машина попадает под акцию по замене масла в коробке. У вас скорее всего залита синтетика и лить минералку без обновления ПО нельзя.

Это кто вам сказал такую глупость?) Синтетика менялась на минералку исключительно из-за проблем с уплотнением платы управления мехатроником, пао разъедало прокладку, ПО при этом обновлялось просто на более свежую версию. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это кто вам сказал такую глупость?)

Мне эту глупость сказал уважаемый сайт vwts: http://vwts.ru/forum/227914.html

В подразделе: "Какие работы проводятся на автомобиле?".

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их там 2 вида - одно в саму коробку, там в целом обычная механика, второе - в привод сцеплений

Отвечу тем же - ты серьезно или прикалываешься? :db:

 

У топик стартера такая же коробка как у меня - DQ200 - семиступка с сухим сцеплением, но и их несколько разновидностей. В блок сцеплений там ничего не льётся! Не путай с DQ250 - шестиступка с мокрым сцеплением - в которое, к слову, льется тоже только одно масло, у неё один масляный контур на механическую часть и сцепление.

Раньше в семиступку лили синтетику (артикул не помню), потом ее заменили на минералку G052512A2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E

Данная страница/ссылка недоступна или перемещена. 
Возможно Вы пытаетесь скачать что либо по ссылке с чужого сайта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@D800E, открыл. Ты бы писал по-русски что ли, а то привод сцеплений :) Мехатроником сея деталь зовется, так привычней и понятней, я не вчитавшись подумал, что ты про сам блок сцеплений пишешь. В мехатронике я не слышал чтобы масло меняли, разве что при ремонте.

Кстати, там же в таблице и указан номер старой синтетической жижи G 052 171. Только A2 к концу добавить надо - G052171A2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец,

Ну да) Но ведь сцеплением он тоже управляет)

В мехатронике жидкость менять нужно, не часто, однако лучше перестраховаться раз в 100 тысяч.

И вот я ещё чего сам не могу понять про эти коробки - если у них синтетическое масло вызвало кз на плате мехатроника, то зачем и как они вылечили сменой масла в самой КПП на минералку?! Ведь у мехатроника то свой контур и там жидкость для ГУРа залита и она то не менялась! Или там плата с электроникой одной стороной в одном масле, а втором - в другой? Хоть снимай с машины да садись сам разбирать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мехатронике жидкость менять нужно, не часто, однако лучше перестраховаться раз в 100 тысяч

Не многие мехатроники доживают до такого пробега, поэтому там масло не меняют, а просто ставят новый))) Хотя мой без малого уже 134000 прошел, надеюсь к 150 гавкнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сегодня менял масло в DSG7 DQ200,(в картере и в мехатронике) пробег на масле 40тыс.км

 

20190510_111753.jpg

поэтому меняем масло! и не слушаем VW..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2019 в 19:08, ShukhratM сказал:

 

Сегодня менял масло в DSG7 DQ200,(в картере и в мехатронике) пробег на масле 40тыс.км

 

20190510_111753.jpg

поэтому меняем масло! и не слушаем VW..

 

Какие жижи залил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...