Перейти к публикации

Европейское масло для Toyota Avensis 1 ZZ FE


Рекомендованные сообщения

Гуру oil-club.ru помогите, пожалуйста, подобрать оптимальное масло для моего авто.

 

Прочитал много, но пока не могу определиться с правильным, оптимальным для меня и моего авто маслом.

 

Понимаю, что двигатель 1ZZ-FE уже рассматривался много раз, ну у меня проблема с избора на масла из европейским производителям.

 

1. Авто:  Toyota Avensis, руль левый (руль правый - Toyota), пр-во Великобритании.

 

2. Двигатель: Toyota 1ZZ-FE ,1.8 литра, бензин Лукойл-95.

 

3. 2004 г.выпуска, пробег, не знаю – 175т.км одометр ( думаю что реальный  275, 375 км +), эксплуатирую 1 лет , мой пробег ≈ 5 т.км. Мотор с електроннь дросель – (DBW)

 

4. Место обитания: город Софии, max морозы бывало до -25º, обычно зимой -5º ÷ -10º; летом до +40º и выше.

 

5. Режимы эксплуатации: зимой - город 95% пробег 4-5 км из города;  летом -  несколка месяца поездка на море, по магистральи  2 -3 т.км (туда-обратно), обичная скорость движения 120-130 км/ч.

 

6. Интервал смены масла: В юле 2015 г. в Тойота Болгарии заливали Havoline Ultra S 5W-40, сказали что залили 4.2 л. В Болгарии в официльние сервизь на японских авто заливают только 5W-40.

 

7. У нас масла есть только европейские  5w30: Тотал, Елф, Кома, Равенол, Арал, Есо, Адинол, цена ориентировачно 2500 р. могу приобрести Фукса, Голф Формула, Петронас из Великобритании  - 3500 р. – 5 литровку.

 

Другие Мобил, Валвик и така талее топ масла поделки из Турции.

 

8. Вязкость масла в мануале :  рекомендация 5W-30 (допускается 15W-40 и так даллее)

 

9. Используемое ранее масло: Havoline Ultra S 5W-40

 

10. Не делал  ремонта на двигатель, в Тойота Болгарии сказали что модификация 1ZZ-FE с 4.2 л. нет проблем с жор масла. Ну и досих пор я не увидел жор масла.

 

            Думаю вернуться на 5W30, кроме того, есть возможность по оптовой цене приобрести  масло ENEOS PREMIUM HYPER MULTI 5W30, увидел американский анализ из Битога что у него естъ молибден за более мягчия работа 1ZZ-FE.

 

Мой пробег будет 5-6 макс т.км. года и думаю что надо залитъ масла  1 раз в году?

 

  Извините за плохой руский давно не писал, но все понимаю

 

Начитавшись на форуме совсем запутался в европейских масла и допусках, поэтому и прошу помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

LUKOIL GENESIS FE SAE 5W-30

API SN, ILSAC GF-5. Наверное можно купить на заправках Лук

у нас нет  5W-30  виско только:

 

ЛУКОЙЛ ЛУКС  - синтетично всесезонно      

API SM/CF, вискозитетен клас по SAE: 5W40  

Спецификации/Одобрения: ACEA A3/B4-04, MB 229.3, Opel GM-LL-B-025, Porsche, BMW Longlife-98, VW 502 00/505 0

Изменено пользователем Maxi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan777цифра 4.2 литра так сказали с Тойота Болгарии, думаю что ето ведно с маслень филтер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maxi я себе заливал шел разной вязкости 0-40 5-40 5 -30 .Двигатель у нас не особо придирчивый .Если бы жил в твоих краях залил бы вязкость 5w-40 так как у него диапозон работы шире а так как ты не много ездишь и хочешь менять раз в год смотри анализы и тесты по маслам, главное чтоб оно было стойкое к окислению,ну и на подделку не нарвись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@банщик, спасибо очень разумнь совет, спасибо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используемое ранее масло: Havoline Ultra S 5W-40

старые грабли..  или будем новые покупать..? :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@nik, ну вот и ето 5в35  http://www.eneos-bulgaria.bg/filesProducts/8_20120419152824_Eneos-Bulgaria_EneosPremiumHyper5W30.pdf :rolleyes:

 

цена ортиентир, а масло буду менят раз в год и ищу стойкое к окислению продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что Вам плохого сделал топик-стартер?Не надо советовать такое дерьмовое масло.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему? Или ты думаешь то, что продается у нас и у них одно и тоже? Sustina это бренд япоского Eneos))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stv, но 4 литра енеос sustina 5w30 или 40 стоит -  5000 р.:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел анализь масла в форуме и заметиль что самое стойкое к окислению ето RAVENOL VSI SAE 5W-40, потому что у него более цинка? Как писал, я не много езду и хочу менять раз в год масло. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загляните сюда - http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/page-21

Особо рекомендую в шапке посмотреть Список масел для японских/корейских/американских автомобилей от Вадим_69

 

ЗЫ ... и еще обратите внимание что для более менее свежих японских авто что то более густое чем 5W-30 в принципе не рекомендуется. А для свежих вообще предпочтительная вязкость 0W-20, изредка 5W-20. Ну и табличка для размышлений по этому поводу:

 

Toyota%20Oil%20Chart.JPG

Изменено пользователем DSam
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1zz случаем не убица масел - так что надо крепкое масло и не перекатывать по пробегу. у меня похожий мотор тока по объёму меньше. летом катаю 5в30 зимой 0в20, из масел лью татнефть синтетик 5в30 моли грин 0в20 идемицу 0в40 они все с пао и держатся более 5 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DSam, я знаю ето таблицу, но у меня тяжель режим работу двигателя -  95 % город, разстояния несколько км, 5-6 т.км. года т.е. если езжу боллее км, я бьл менял масло 2 раза года, любое А5/В5, 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...