Перейти к публикации

Европейское масло для Toyota Avensis 1 ZZ FE


Рекомендованные сообщения

Гуру oil-club.ru помогите, пожалуйста, подобрать оптимальное масло для моего авто.

 

Прочитал много, но пока не могу определиться с правильным, оптимальным для меня и моего авто маслом.

 

Понимаю, что двигатель 1ZZ-FE уже рассматривался много раз, ну у меня проблема с избора на масла из европейским производителям.

 

1. Авто:  Toyota Avensis, руль левый (руль правый - Toyota), пр-во Великобритании.

 

2. Двигатель: Toyota 1ZZ-FE ,1.8 литра, бензин Лукойл-95.

 

3. 2004 г.выпуска, пробег, не знаю – 175т.км одометр ( думаю что реальный  275, 375 км +), эксплуатирую 1 лет , мой пробег ≈ 5 т.км. Мотор с електроннь дросель – (DBW)

 

4. Место обитания: город Софии, max морозы бывало до -25º, обычно зимой -5º ÷ -10º; летом до +40º и выше.

 

5. Режимы эксплуатации: зимой - город 95% пробег 4-5 км из города;  летом -  несколка месяца поездка на море, по магистральи  2 -3 т.км (туда-обратно), обичная скорость движения 120-130 км/ч.

 

6. Интервал смены масла: В юле 2015 г. в Тойота Болгарии заливали Havoline Ultra S 5W-40, сказали что залили 4.2 л. В Болгарии в официльние сервизь на японских авто заливают только 5W-40.

 

7. У нас масла есть только европейские  5w30: Тотал, Елф, Кома, Равенол, Арал, Есо, Адинол, цена ориентировачно 2500 р. могу приобрести Фукса, Голф Формула, Петронас из Великобритании  - 3500 р. – 5 литровку.

 

Другие Мобил, Валвик и така талее топ масла поделки из Турции.

 

8. Вязкость масла в мануале :  рекомендация 5W-30 (допускается 15W-40 и так даллее)

 

9. Используемое ранее масло: Havoline Ultra S 5W-40

 

10. Не делал  ремонта на двигатель, в Тойота Болгарии сказали что модификация 1ZZ-FE с 4.2 л. нет проблем с жор масла. Ну и досих пор я не увидел жор масла.

 

            Думаю вернуться на 5W30, кроме того, есть возможность по оптовой цене приобрести  масло ENEOS PREMIUM HYPER MULTI 5W30, увидел американский анализ из Битога что у него естъ молибден за более мягчия работа 1ZZ-FE.

 

Мой пробег будет 5-6 макс т.км. года и думаю что надо залитъ масла  1 раз в году?

 

  Извините за плохой руский давно не писал, но все понимаю

 

Начитавшись на форуме совсем запутался в европейских масла и допусках, поэтому и прошу помощи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


4. Место обитания: город Софии, max морозы бывало до -25º, обычно зимой -5º ÷ -10º; летом до +40º и выше.

9. Используемое ранее масло: Havoline Ultra S 5W-40

и чем оно не устраивает ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oчень дорого Havoline Ultra S 5W-40, ну и прочитал здесь что  5W30 будетъ боллее удачнь вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А5/В5 наиболее близок к родному ILSAC. ENEOS PREMIUM HYPER MULTI 5W30, японское масло для Европы, если там действительно молибден вам понравится. Молибден в европейских маслах я помню только у Shell.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ето вариант  ENEOS PREMIUM HYPER MULTI 5W30, думаю что он вроде 5w35 является смотря спесификации для Европь...Молибден бьл для американском ринке варианта 5w30....

С настоящем 5w40 когда заводить машину немного шумнье гидрокомпенсаатье, как дизел, ну потом двигатль значительное тише бьвает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxi,Шелл 0w40 с молибденом и близкой вязкостью к ...w30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С настоящем 5w40 когда заводить машину немного шумнье гидрокомпенсаатье, как дизел,

Не факт ,что на 5-30 гидрики не будут стучать ..? имхо

-но попробовать Энеос можно..стоит денег..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не гуру.

Равенол FEL, Aral hightronic F/J, Addinol 0538FD,Fuchs GT1 Evo.

Любое из этих масел соответствует требованием тойоты для двигателя. Лучше менять через каждые 7-8тыс, зимой даже чаще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялась цифра 4.2 литра? Изначально заливалось 3.7 литра. Потом на двигатели до 2005 года из-за жора масла изменили щуп, и рекомендовали заливать 4 литра. С 2005 устранили проблему жора масла увеличив и добавив маслосливные отверстия. Я к тому, не слишком ли много будет 4.2 литра? Может потому и незаметен жор масла, из-за большого количества? По маслу: ilsac или А5 самое то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

LUKOIL GENESIS FE SAE 5W-30

API SN, ILSAC GF-5. Наверное можно купить на заправках Лукойл.

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Quartz Energy 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Maxi,Шелл 0w40 с молибденом и близкой вязкостью к ...w30. 

Ну нас такое масло к сжалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...