Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну, 5-6 тыс. км должно это масло наверное отходить при Ваших условиях эксплуатации автомобиля...

У меня при пробеге 6-7 тыс. км данное масло резко изменило цвет на более темный и в нем появился осадок еще темнее, но у меня "горячий" двигатель 21214 и пробег 70-80% по городу...

еще ездите на Лукойл Супер? какие наблюдения, выводы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если 3500 ? :)

 

У меня ср. скорость 16-18 км/ч и 200 моточасов это 3-4 тыщи, на что и планирую ориентироваться

.

 

Как мотор? промыли? какие ощущения, впечатления? все еще на лукойл супере?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афигеть. Зашел как-то в Карусель ( мелкий толи креветок захотел, толи еще каких-то жаб), а там енто масло по 208 руб\4 литра. Думаю "вот это промывка!". А оказывается на нем и ездить можно.

Сейчас катаю 12-13 тык хорошая "синтетика", замена масла без замены фильтра, 8 тык дешевая "синтетика" ( ну типа лукойл люкс).Получается как бы 20 тык регламентных.  Далее промывка "промывочным", откручивание адовой защиты, замена фильтра, опять заливка испанского "лукойла" и далее по кругу.

Может его как "промывку" на 5 тык? За 5 тык я думаю ну не успеет он поднасрать. У меня лак был только с "родного" фордо-кастрола. Как стал лить цепсу и лукойл - всё блестит под крышкой. И крутиться зимой стал легче. ( так что похоже тот форд  был малость не форд) Режим приемущественно межгород, но и по деревне все светофоры. Средняя 38км\ч.

р.s: Я еще к тому, что вроде как по заявленным показателям до SL дотягивает вполне.

p.s2: Думал брату отдать, он купил пацанам корсу 1812 года выпуска, которая поджирает. Но у него две крепких установки "Опель" и "Зик".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5к на этом масле это не промывка, а выкатить весь ресурс этого масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Racer сказал:

5к на этом масле это не промывка, а выкатить весь ресурс этого масла.

Ну я как бы это и имел в виду. Вообще всё  относительно - я раз за 2 недели махнул 6500 км, чисто трасса без пробок - масло было почтиабсолютно чистое. А 7000 по мск или зима без прогрева на короткие (раз аж до эмульсии дошло, думал антифриз чтоли как-то попал. Но потом 350 по трассе - выпарилось) - адовый мазут. Так что 5тык разные бывают. Ну и вёдра ( соответственно движки) тоже разные бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, alex_hunter сказал:

А оказывается на нем и ездить можно

Да, можно. Нормальное масло, если не вестись на разводки маркетолухов, что только масло бренда "Х" по цене не менее "Y" может считаться маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездить можно. Но менять каждые 100-150 моточасов и 5к км лень. А при учёте цены фильтра и обычной цены этого масла в районе 600р смысла нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изя настолько суров, что меняет фильтр через раз ( т.е. в регламентный пробег 20 тык))) ибо лень отковыривать защиту. При учете цены масла в 200 р/4 литра я согласен фильтр поменять раз в 10 тык.  В смысле через две замены масла  по 5 тык.

Золы адской вроде нет, катализатор не должен подохнуть. Да и можно выкинуть нафиг и прошить под евро 2 заодно заглушив ЕГР - пожалуй единственный и основной косяк в этом двигле. Но пока чек не горит - не трогаю.

Вообще интересно, почему с такой зольностью и не слишком жирными присадками это масло только SG? Допустим тот же ZIC Х7 Diesel 10w40 имеет адово жирный пакет присадок, следовательно высокую зольность и при этом бензиновый допуск SL.

Или опять же расширение ассортимента? У ТНК была полусинька 10w40  с допуском SL еще лет 300 назад ( пара канистр  трижды просроченных  еще в деревне в гараже стоят), да и не так давно 15w40  минералка была тоже SL. Или нарисуешь SL и тут же 90% гопников перестанут Люкс покупать, хоть он и лучше. А тут своя ниша - тазо/уазо/газелеводы.

Изменено пользователем alex_hunter
дополнил
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex_hunter сказал:

почему с такой зольностью и не слишком жирными присадками это масло только SG?

По некоторым исследованиям, оно гораздо выше SG/CD, но вероятно для занятия всех ниш маркируют так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно собрать по быстрому на данное масло

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил такое в шоху . 9лет назад Обычно первые 3тыс мотор работал тихо , потом шумновато . Да и по датчику давления масла видно было , что вязкость заметно проседала после 3тыс км . 
Но учитывая его  стоимость с том же 2010 году , я при замене даже на пробег не смотрел ) менял 2-3 раза в год ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если такое масло использовать с полиэстерами 5-7 % в качестве мягкой промывки ? Скажем на 250- 500 км или неделю езды и сливать, менять фильтр и заливать нормальное масло  ?  Промывочное Лукойл стоит всего на 150 рэ дешевле, работает всего 15 минут. Ну что оно может отмыть и абсорбировать  ? 

Изменено пользователем fire679
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fire679 а что там вообще можно отмыть без "жёсткой" химии. Блажь всё это. На калине когда сменил Кастрол Магнатек на Лукойл Люкс и уменьшил интервалы с 10 до 7.5, только после четвёртой замены увидел как начинает местами сходить "лак".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, kirilliwe93 сказал:

последний раз брал супер который SUPER, 10w40, лился как тормозуха даже зимой) 

значит х-ня. не должен он так литься. :D

Изменено пользователем знаток
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...