Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Ярослав02, TBN тут 9 с копейками, т.к. у простых масел разница между методами около 1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, TBN тут 9 с копейками, т.к. у простых масел разница между методами около 1.

Скорее наверно около 1.5

Те, кто имеет по завышающему около 10, по занижающему - на 1.4-1.6 меньше. Специально обращал внимание.

Короче, можно ли считать что тут лёгкий запасик по интервалу ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Те, кто имеет по завышающему около 10, по занижающему - на 1.4-1.6 меньше. Специально обращал внимание.
Нет. Это касается продвинутых масел с беззольными дисперсантами.

 

 


Короче, можно ли считать что тут лёгкий запасик по интервалу ?
Нет. Масло от чуть большего кальция на ступень выше не прыгнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ 151 не рекордный конечно, но нормальный для 10w-40. Не стоит забывать, что в основе тут минералка. А было бы на горячую 14 сСт, ну был бы CCS ближе к 7000.

Вспышка 230 (вы с ИВ перепутали), по-моему более чем хорошо

По кальцию. Вспомните М8В (Ярослав, знаете где посмотреть ;) ) - тоже кальция много, но это не значит, что много выдержит. Видимо особенность простого пакета.

Изменено пользователем SiOG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИВ 151 не рекордный конечно, но нормальный для 10w-40. Не стоит забывать, что в основе тут минералка. А было бы на горячую 14 сСт, ну был бы CCS ближе к 7000.

Вспышка 230 (вы с ИВ перепутали), по-моему более чем хорошо

 

Да, по ИВ - тоже думал, что оборотная сторона минимальной вязкости на горячую - чуть лучшие зимние качества.

230 - вспышка, конечно-же. Спасибо, исправил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По кальцию. Вспомните М8В (Ярослав, знаете где посмотреть ;) ) - тоже кальция много, но это не значит, что много выдержит. Видимо особенность простого пакета.

Коллеги(Димми тоже касается), кто в обзорах анализов свежих масел отождествляет величину ЩЧ и "запаса моюще-нейтрализующих свойств" ?

А кальций это в первую очередь ЩЧ и есть.

При прочих равных, больше ЩЧ на единичку, кальция на 300-400 ррм - значит есть лишний запас, может не в 100 мч, то в 20-30 наверняка.

Не так ли ?

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги(Димми тоже касается), кто в обзорах анализов свежих масел отождествляет величину ЩЧ и "запаса моюще-нейтрализующих свойств" ?

А кальций это в первую очередь ЩЧ и есть.

При прочих равных, больше ЩЧ на единичку, кальция на 300-400 ррм - значит есть лишний запас, может не в 100 мч, то в 20-30 наверняка.

Не так ли ?

Чем больше моточасов, тем больше копоти (сажи) от сгорания бензина будет в масле.

То есть не только моюще-нейтрализующие от присадок, но и фактор накопления грязи важен. Если перекатать часы, сажа будет выпадать из масла. Контролировать можно капельными пробами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый Доктор, да, диспергирующие способности у этого масла не велики. Точнее, они нормальные, но переоценивать не стоит. А потом разговоры, что Лукойл нагар дает: не фига по 10 тык на нем накатывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...не фига по 10 тык на нем накатывать.

А если по 7500 км интервал будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если по 7500 км интервал будет?

А если 3500 ? :)

 

У меня ср. скорость 16-18 км/ч и 200 моточасов это 3-4 тыщи, на что и планирую ориентироваться

.

PPPaly4, посчитайте свою среднюю скорость и моточасы, это корректнее пробега.

Это масло, полагаю, в обычном моторе не убийце выдержит и 300 м/ч, но чтоб с запасом(оно же дешёвое, не стоит на нём уж больно экономить), то можно и 250 м/ч. А чтобы с гарантией слива живого рабочего и относительно свежего масла - то и 200 м/ч.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня ср. скорость 16-18 км/ч и 200 моточасов
Катай 5000 км.

 

 


А если по 7500 км интервал будет?
За 200-250"моточасов без проблем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

Дим, у меня облечённая ЦПГ и я как смерти боюсь что залипнет. Для перестраховки я хочу чтобы мотор купался в свежем масле и я жалею что катал раньше синтетику по 350-400м/ч. Вот и хочу "реабилитироваться, дав 1-2 явно сокращённых интервала.

Ну а там будет видно, можно и продлить осторожненько до 250-300, делая под конец интервала каплю, и наблюдая внимательно как бы чего не вышло.

Такая примерно стратегия.

 

ПС. Мотор то щас вроде чистый через горловину. но народ вон пишет что засраться можно и на гидрокреке, а я 400 м/ч катал. Правда это на спиртобензине в основном было, но с этими лёгкими поршнями и кольцами толщиной в 1-2 мм - всё равно страшновато.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Добрый Доктор, да, диспергирующие способности у этого масла не велики. Точнее, они нормальные, но переоценивать не стоит. А потом разговоры, что Лукойл нагар дает: не фига по 10 тык на нем накатывать.

Я говорил вообще про ВСЕ масла.

Что же касается лука супер и его диспергирующих - можно спокойно откатать 200 м/ч, а потом каждые 500 км контролировать капельной пробой.

Таким образом узнать для СВОЕЙ машины и СВОИХ УСЛОВИЙ эксплуатации тот предел использования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, не заморачивайся. Ну, сделай один интервал 3000 км, а потом по 5000 катай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ярослав02, не заморачивайся. Ну, сделай один интервал 3000 км, а потом по 5000 катай.

Да. Промой на маленьких интервалах последствия переката.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...