Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сменил Лукойл Супер п/с SG 5w-40 при пробеге на нем 7500 км, потемнело масло конечно уже к такому пробегу, но не так сильно, как Лукойл Люкс синт. SN 5w-40 при его замене на 12000 км, залил снова Лукойл Супер п/с SG 5w-40, вот думаю, остаться на нем или перейти на Лукойл Люкс п/с SL 5w-40? На Лукойл Люкс п/с SL 5w-40 думаю перейти из-за того, что в нем молибден есть. Кстати, производителем, т.е. АвтоВАЗом масло Лукойл Супер п/с SG 5w-40 рекомендован к применению в ВАЗовских двигателях, а двигатель моей Шевроле Нива по сути и есть обычный классический двигатель.

Для Шнивы масла класса SG применимы как минимально допустимый класс масел. И то для разных Шнив разные классы: для машин Евро-2  - SG  и выше, для машин Евро-4 - минимум SM. Ездил я на Луке Люкс SL, приятное масло. Но ушёл на Genesis Advanced 10w40. Как-то приятнее на нём моторчик работает, да внутри почище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Для Шнивы масла класса SG применимы как минимально допустимый класс масел.

Есть фото (скан) мануала на применение SG в двигателях Chevrolet Niva?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фото (скан) мануала на применение SG в двигателях Chevrolet Niva?

тут http://www.chevy-niva.org.ru/~pilot-cno/UserManual.pdf

или так

aa583f729a62bd3213cbe61c76e30761.png

Изменено пользователем MuxauJI
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.

Это для Chevrolet Niva или к Chevrolet Niva 2?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а там разве другой двиг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...или к Chevrolet Niva 2?

А что это за машина такая?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у неё обвес поменяли, помоему пластика навешали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо.

Это для Chevrolet Niva или к Chevrolet Niva 2?

Оффтоп
Шевроле Нива-2 пока ещё на стадии доработки и выйдет в свет не раньше 2019 года, если вообще выйдет. А то что бегает по дорогам в пластиковом обвесе, так это просто рестайлинговая Шнива-1. Из-за экологического класса Евро-4, производитель рекомендует масла класса качества не ниже SM. Хотя по факту мотор там тот же, что и на дорестайле. И учитывая, что многие его прошивают на Евро-2, чтоб она хоть как-то ехала, лить в него можно те же масла, что и в дорестайлинговую Шниву. Ничего ей не будет, просто с заменами не затягивать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за машина такая?

Оффтоп
По факту вот7bcb2e6s-960.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, учитывая то, что Лукойл Супер п/с стоит примерно в 1,5 раза дешевле Лукойла Люкс п/с, это масло все таки будет далеко не самым плохим выбором для отечественных автомобилей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поездил человек 60000 км, на этом масле, с интервалами 8000 км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21477-est-kakoj-libo-podtverzhdennyj-negativ-ot-ispo/?p=877321

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поездил человек 60000 км, на этом масле, с интервалами 8000 км.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21477-est-kakoj-libo-podtverzhdennyj-negativ-ot-ispo/?p=877321

 

Вот цитата оттуда же:

 

К сожалению инфы про интервалы и какое конкретно масло и прочее пока у меня нет

 

Так на каком именно Лукойле и как именно он ездил не понятно. Про интервал замены через 8000 км, вы с чего так решили? Там про интервал тоже инфы нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата оттуда же:

 

 

Так на каком именно Лукойле и как именно он ездил не понятно. Про интервал замены через 8000 км, вы с чего так решили? Там про интервал тоже инфы нет.

А дальше посмотреть не судьба?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше посмотреть не судьба?

 

Ну так и надо было ссылку правильную кидать... А если по сути вопроса, то просто менять масло надо вовремя. Естественно, что при использовании Супера не может быть и речи о замене масла через 8 тыс. км, тем более на внедорожнике. Лично я считаю оптимальными такие интервалы замены: Супер - 5-6 тыс. км, Люкс п/с - 7-8 тыс. км, Люкс синт. - 9-10 тыс. км, но это при обычном режиме эксплуатации авто, а не при гряземесе и джипинге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При гряземесе и джипинге можно интервал смело делить в 1,5-2 раза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...