Перейти к публикации

Лукойл Супер 5W-40 ( API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»)


Рекомендованные сообщения

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

Лукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo1.jpgЛукойл-Супер-5W-40-API-SG-photo2.jpg

 

Описание: ЛУКОЙЛ СУПЕР – серия высококачественных всесезонных моторных масел на полусинтетической (SAE 5W-40, 10W-40) и минеральной (SAE 15W-40, 20W-50) основе. Предназначены для эксплуатации атмосферных форсированных бензиновых и дизельных (с умеренным наддувом) двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков.

Спецификации: API SG/CD, ОАО «АВТОВАЗ»

Техническая документация:

TDS_SUPER_RUS.pdf

tds_lykoil_syper_v.1.4_06.04.2016_rus.pdf

 

Коды для заказа в интернет-магазинах:

19441 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 1L

19442 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 4L 

19443 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 5L

14927 -  Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 50L

14928 - Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD 216,5L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Лукойл Супер 5W-40 API SG/CD

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Возобновим курс реабилитации Супера.

 

Смотреть с 4,30

 

 

Продолжение:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Последнее  время ездил на Mobil 3000 5W40.

Масло идеально подошло к Хондовскому двигателю d16a (zc).

7-8 т.км. уровень не меняется, двигатель работает тихо, расход бензина минимален.

Но последнюю смену затянул 10-12 т.км., уровень упал до нижнего предела.

Наступали морозы 30-35 градусов, денег свободных было предельно мало, но решил обязательно масло поменять.

В итоге был куплен фильтр VIC за 200р. и 3.5л. Лукойл Супер 5W40 за 450р.

К сожалению на форуме не нашел отзывов о Лукойл Супер 5W40 поэтому решил здесь написать.

 

Сильно ли критично отнесется мой двигатель (родом из 90-х) в морозы с прогревом автозапуском на 10 градусах, к маслу с допуском SG/CD.

 

Может быть такое, что после большого переката 12 т.км., Лукойл Супер 5W40 SG/CD может служить "промывкой" при коротком периоде использования 1.5-2 т.км. (Январь-Март).

Или после него, как раз придется мыть двигатель?"

 

Это, я писал 21.01.2016г. в общей ветке Лукойла.

 

За месяц наездил 2000км.

На выходных планирую менять масло.

В -20 машина нормально заводилась, но масло изначально достаточно густое, что чувствуется (слышится) при первых минутах после запуска.

Уровень стоит, как при смене масла, цвет потемнел в два раза.

Больше всего не нравится звук работающего двигателя на холостых и под нагрузкой.

В остальном норм, использовал в качестве своеобразной промывки.

В дальнейшем залью, что-нибудь другое.

Изменено пользователем older
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типовые характеристики  Супера 5W-40, 10W-40 по паспортам. Примечательно что можно видеть и кислотное число: 2,49 у первого и 1,566 у второго.

post-9864-0-89274400-1456847753_thumb.jpg

post-9864-0-66730300-1456847764_thumb.jpg

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quasar84, у масел 10-40 и 5-40 нет привязки к кислотному. Есть 10-40 с TAN 2.3. Оно от партии к партии скачет немного. Это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Год назад купил "Четвёрку". Что там было залито в моторе (да и в трансмиссии) - не известно, но пришлось на этом поездить пару тысяч км.

Но вот, появилась возможность поменять масла везде. Из коробки вывалился нигрол. Сливал долго, часа два тонкой струйкой выливалось. Было залито Лукойл ТМ-5. В мост тоже оно же.

Из мотора слил чёрную как нефть субстанцию, но относительно жидкую. Залил Лукойл Люкс. В потроха мотора я не заглядывал.

Проехал на Люксе около 10к км решил замену масла совместить с ремонтом головы.

Слил масло, снял клапанную крышку, а там черно, как будто чёрной краской покрасили всё. Кусковых или солидольных отложений не было. Решил поставить голову от Нивы (лежала в гараже) практически новую. Притёр клапана, собрал, поставил другой (213) распредвал. Сверху мотор выглядел как новый.

После залил Лукойл Супер 10В40.

К сегодняшнему дню отъездил уже 9к км. Планирую в ближайшем будущем менять масло. Уже купил Лукойл Супер 5В40.

Проблем с Супер"ом не испытывал, машина прекрасно заводилась и в -30. Что там сейчас под клапанной крышкой - не знаю.

 

Почему было черно всё в прошлый раз - тоже не знаю. Либо Люкс такое после себя оставил, либо он не смог отмыть то, что было залито до него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!

Можете посмотреть на подделку канистру?

А то что-то стал открывать крышку а защитное кольцо отвернулись вместе с крышкой, только на четверть наверно отошло...

post-7688-0-08076900-1465355463_thumb.jpg

post-7688-0-44344800-1465355480_thumb.jpg

post-7688-0-86051500-1465355542_thumb.jpg

post-7688-0-93904400-1465355577_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе, даже супер SG подделывают, что же тогда там внутри налито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хренасе, даже супер SG подделывают, что же тогда там внутри налито?

SF :D Изменено пользователем James May
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен тот, кто накатывает прилично. Берем период с апреля по ноябрь: получается по 4 месяца на масло. За это время можно накрутить  5-6 тык. Если в основном город, то все будет идеально. Перед экспериментом использовать промывку минералкой.

У меня знакомый много лет ездит на Лукойл Супер и пробем не знает (с его слов), а я переплачиваю за масло. Расскажите как сделать правильно подготовку к эксперименту? Я могу откатать на Лукойл Люкс и Лукойл Супер по 5тыс. км и отправить отработок куда нужно. Машина альмера, двигатель QG16DE.

 

UPD: Закончить сравнительный тест с лукойлом можно протестировав еще и ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 если интересно.

Изменено пользователем Молибден
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомый много лет ездит на Лукойл Супер и пробем не знает (с его слов), а я переплачиваю за масло. Расскажите как сделать правильно подготовку к эксперименту? Я могу откатать на Лукойл Люкс и Лукойл Супер по 5тыс. км и отправить отработок куда нужно. Машина альмера, двигатель QG16DE.

 

UPD: Закончить сравнительный тест с лукойлом можно протестировав еще и ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH 5W-40 если интересно.

Сравнительный тест Супер и Люкс уже практически завершён. http://www.oil-club.ru/forum/topic/22489-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-sg-vs-lukojl-lyuks-10w40-sl/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнительный тест Супер и Люкс уже практически завершён. http://www.oil-club.ru/forum/topic/22489-resursnyj-test-lukojl-super-10w40-sg-vs-lukojl-lyuks-10w40-sl/

Вы думаете можно смело проецировать результаты от 10w40 на 5w40 и 5w30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...