Перейти к публикации

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube. Якутск-2016.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не чистые, просто слой нагара равномерный, потому выглядит как чистый. Видно что слой черный и не особо отражает свет. Сравните с 4-ым цилиндром.

 

 

А если этой "жижей" катализатор залить, очистится ли он? Вроде он сделан с материалов не подверженных окислению и должен хорошо откиснуть и продуться при прогазовке.

Вот... А это будет уже другая история :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... А это будет уже другая история :)

 

Есть предложение, сравнить раскоксовки по эффективности 2-мя способами: 1. заливка в горшки 2. подача в задросель

 

Я давно уже занимаюсь эксперементами с разной химией, так вот если честно разницы между 2-мя способами не почувствовал... 

Следовательно возникат вопрос, а стоит ли тогда заморачиваться 1-ым способом, если эффективность примерно таже самая?

 

P.S.    делаю обычно так, если химия не аэрозольная, то капельницей подаю в задросель на работающем двигателе, выключаю жду 30 минут и запускаю,           прогазовал и еще раз повторяю процедуру. Если это аэрозоль, все тоже самое, но без капельницы.Например, на G'zox в инструкции написан                     именно такой способ применения (правда дозировку всегда увеличиваю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложение, сравнить раскоксовки по эффективности 2-мя способами: 1. заливка в горшки 2. подача в задросель

 

Я сейчас хочу попробовать каталик Gzox почистить. Думаю тема актуальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите результаты тестирования в тексте... у меня к примеру на всех ПК Nosound и понять кто есть кто никак :unknw:

Я так понимаю G-Zox лучшим оказался? 

И с Johnsen's нет возможности сравнить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас хочу попробовать каталик Gzox почистить. Думаю тема актуальная.

Если будет возможность, протестируйте Flushing oil от GZox Soft99.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел Gzox, попробую им сетку в бензонасосе почистить чтобы не разбирать.

P1080973.jpg

P1080974.jpg

P1080975.jpg

P1080977.jpg

P1080980.jpg

P1080982.jpg

P1080983.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приобрел Gzox, попробую им сетку в бензонасосе почистить чтобы не разбирать.

 

Я правильно понимаю, что "пшикалкой" хочешь помыть сетку грубой очистки в Skoda Yeti 1.2TSI, которая находится в баке, не вытаскивая её?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, не разбирая насос, его то вытащу на свет божий. Внутри сетки какой-то синтетический наполнитель (типа ваты) и он забивается смолами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, не разбирая насос, его то вытащу на свет божий. Внутри сетки какой-то синтетический наполнитель (типа ваты) и он забивается смолами.

насос не разбирается ? А то народ даже неразборные разбирает и меняет сетки эти , видел вчера в магазе  сетку эту 200 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@konung, не разбирая насос, его то вытащу на свет божий. Внутри сетки какой-то синтетический наполнитель (типа ваты) и он забивается смолами.

Не, если нужно оценить эффективность очистителя, то тогда Да.

Но, возможно, лучше найти ему другое применение, а сетку фильтра сделать более доступной при замене, раз помучившись? 

Как, например, на 1,8 - http://www.club-yeti.ru/forum/archive/index.php/t-12056.html

 - https://www.drive2.ru/l/7335158/?page=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Garant, @konung, Понятно, что нождачно-напильным методом всё разбирается, но не хотел бы к этому прибегать. Сетка новая есть, посмотрю на состояние старой и тогда приму решение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что в итоге лучше брать для раскоксовки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что в итоге лучше брать для раскоксовки?

В шапке темы написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...