Перейти к публикации

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube. Якутск-2016.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Могу Шуму обфотать с разных ракурсов - если интересно.

Если будет возможность - прошу сделать.

У меня тут кроме Эксиста другой магазин выдает две позиции по Шуме:

1.Очиститель двигателя наружный (???) 250мл MITSUBISHI MZ100139EX Производитель: MITSUBISHI; EX Engine Conditioner цена 10 долл. и

2.Очиститель двигателя MITSUBISHI MZ100139  Производитель: MITSUBISHI;  EX Engine Conditioner цена 18 долл.

Кто есть кто?

Какой из них у ТС был на процедурах ?

Изменено пользователем genrish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбам трудового народа MZ100139EX  - код для заказа Шумы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот парни путнее видео по Шуме 

там и инструкция в описании есть по ней.

Граждане Админы! Просьба нижайшая - добавьте в тему про раскоксовки!

Уж больно Шума хороша для простого народа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовал применить VeryLube которая в баллоне - понравилась. Очищает хорошо. 

 

Не смотря на то, что компрессию на данном авто не удалось поднять (в идеале ДВС нужно вскрывать) - чистит неплохо.

Применяли 30 минут.

В применении удобна. 

Как под заказ ваш эксперимент), я как раз собрался на днях профилактику делать этой жидкостью.

Одно меня смущает, в инструкции указанно 15 минут на повышенных оборотах. Сомнительная рекомендация ...

Что вы думаете по этому поводу? Так ли необходимо на повышенных "отжигать" или достаточно на ХХ подержать 15-20 минут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как под заказ ваш эксперимент), я как раз собрался на днях профилактику делать этой жидкостью.

Одно меня смущает, в инструкции указанно 15 минут на повышенных оборотах. Сомнительная рекомендация ...

Что вы думаете по этому поводу? Так ли необходимо на повышенных "отжигать" или достаточно на ХХ подержать 15-20 минут?

Я сделал проще... 

на 30 минут верилюбом в цилиндры. Далее применил BG 109  в течении часа.

20 минут на оборотах 1400

далее 40 минут на оборотах ХХ. Потом посмотрели эндоскопом - стало чище заметно.

Увы... В конкретно на этом двигателе подсели колечки в 6м цилиндре. 

Касаемо рекомендаций производителя - сомнительно давать двигателю более 2000... Ведь он холодный... А после прогрева думаю смысла особо не будет.

Изменено пользователем Белковод
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделал проще...

на 30 минут верилюбом в цилиндры. Далее применил BG 109 в течении часа.

20 минут на оборотах 1400

далее 40 минут на оборотах ХХ. Потом посмотрели эндоскопом - стало чище заметно.

Увы... В конкретно на этом двигателе подсели колечки в 6м цилиндре.

Касаемо рекомендаций производителя - сомнительно давать двигателю более 2000... Ведь он холодный... А после прогрева думаю смысла особо не будет.

так 109 лучше работать на не прогретом двигателе? Или я не так понял
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так 109 лучше работать на не прогретом двигателе? Или я не так понял

!09 конечно нужно добавлять в прогретый ДВС.

Смотрите. 

1 сделать раскоксовку Верилюбом на 30 минут и удалить его из цилиндров.

2 Прогреть ДВС без сильных прогазовок и залить 109й.

3 При промывке 109м дать двигателю обороты 1400 на 20 минут и потом 40 минут поработать на ХХ.

4 Слить масло после 109й  и залить новое масло добавив в него 110й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Белковод, ты руки то береги, ато мало ли чо там за химия, ожог будет Изменено пользователем srwrx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белковод, ты руки то береги, ато мало ли чо там за химия, ожог будет

Моем сразу... Умывальник рядом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делали расксовку bg и шумой. Показалось, что шума хорошо подойдет для заливки в труднодоступные места типо охладителей егра. разница  между шумой и бг не слишком большая, а цена в 3 раза больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера делал раскоксовку жижей VeryLube (аэрозоль).

Немного предыстории:

Пол года назад делал на СТО этой же химией раскоксовку с замером компрессии 14,5-14-12,5-14, после раскоксовки не замеряли. Делали по инструкции, теплый двигатель, заливали по 5 секунд, держали 15 минут, после процедуры двигатель работал на 3 000 оборотов 15 минут с периодическими прогазовками до 5 000. После процедуры двигатель стал заметно бодрее, не уверен эффект ли это раскоксовки или от того что движку дали "просраться".

Посчитав цену процедуры раскоксовки и замера компрессии, решил себе приобрести компрессометр и жижу, руки на месте, свечной ключ имеется, экономия 100р единовременно, далее 4 процедуры мне обойдутся лиш ценой моего времени.

Теперь о вчерашней процедуре:

Как и положено двигатель был прогрет до теплого, замер компрессии показал на всех котлах 14 +- 0,5 (компрессометр универсальный дизель-бензиновый, до 40 атмосфер, потому 0,5 на нем очень заметно, шкала мелкая). Жидкость заливал, как положено, 5 секунд и закрутил свечи. Держал 1 час. Выкрутив свечи, на свечах было сразу видно, что жидкость разъедает нагар. Со свечи нагар стирается как в рекламе, одно движение и чистый блеск метала (не на электродах а на кольце электрода, сами электроды не в нагаре а скорее корозируют). Положил тряпку закрыв колодцы и покрутил 5-7 секунд, вылетает много, пришлось помыть колодцы карбоклейнером и повторно положить  тряпочку и покрутить движком. Колодцы пачкаются сильно.

b27ec66df197.jpg

 

07f192bf70cb.jpg

 

На втором фото, справа вверху "звезда", вытирал колодцы свечным ключом. 

Из наблюдений, после высыхания, то что раскисло, вновь становится достаточно плохо смываемым, не все свечи вытер когда доставал, высохли и оттирались сложнее. Оставлять на ночь смысла нет. Есть смысл побрызгать карбоклейнером в котлы, отмывая то что раскисло и изымать жидкость отсосом. В идеале перед закручиванием свечей продуть компрессором, удалив остатки  раскисшей дряни.

Дым с трубы не валит как в роликах с лавром, пару минут дымок, как зимой на холодном двигателе, потом просто вонь от выхлопа. Может у меня  просто не было так много грязи и потому не так дымило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результат, впечатления :-)?

Ну результат и впечатления видно из описания.

Грязюку в цилиндрах верилюб разъедает отлично, это видно и по "тряпочке" и я видел глазами в свечном колодце. Колодец даже пришлось карбоклейнером попшикать, совесть мне не позволила такую грязюку оставить. Раскоксовывает ли колечки? Не знаю, у меня похоже и так с ними проблем не было.

Для закрепления результата, после повторного замера компрессии, я еще по пару секунд брызнул жижи и оставил на час. Но уже не выкручивал свечи и не крутил "на тряпочку", оставил сгорать так. Дыма было еще меньше.

Проблем с двигателем, кроме вибрации на холостых (они у меня 600-650) нет и никакого чуда я не ждал, делал в профилактических целях. Вибрация не по причине нагара  потому так и осталась. В общем двигатель стал чуточку приеместее, на грани погрешности и самовнушения.

Данную процедуру буду делать минимум раз в пол года и друзьям советовать.

Изменено пользователем vital86
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...