Перейти к публикации

Проверка раскоксовок FENOM, LAVR, BG-211, Mitsubishi Shumma, VeryLube. Якутск-2016.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Protec еще найди попробуй и то что видел это цена в 2600.. не известно где. Надо что то более реальное, т.е шума и гзокс. В общем мне теперь суть ясна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Специалисты данной темы подскажите. Расход масла 5w30 на 7000км от max до min метки на щупе, т.е примерно 1 литр, верно? Недавно сделал так, в старое масло залил BG109, 10 минут на 1200 оборотах и слили, воняло ужасно сливаемое масло. Далее 20 минут на промывочном Лукойле и слили. Залил дешевое масло Sintec и заменил фильтр. Проеду 1000км и заменю на Лукойл Армотек А5/B5 5в30 так же используя BG109. Подскажите в моем случае проблема с колпачками или кольцами? Не дымит вроде. И Что из раскоксовок лучше будет и как? Шумма 1300р стоит в эмексе, Лавр 202 можно купить за 400р. Вообще стоит отмачивать кольца или достаточно будет перед каждой заменой масла 5000-7000 заливать просто BG109 и менять потом на новое масло? Расходует масло в основном на высоких оборотах по трассе, на обгонах когда под 140 км\ч едешь. Прошу советов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или одно, или другое, или всё вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, dimm7777 сказал:

или одно, или другое, или всё вместе

ну совет прям такой, содержательный... А главное полезный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, webtestir сказал:

ну совет прям такой, содержательный... А главное полезный)

Если хочешь,по дешевле,но и эффект получить,бери гринол,ядреная штука,но желательно поддон снять если окрашен! Если пену,то бери протек,хоть и дороже шумы, но и балон 500 мл и расход очень маленький,пена держится около часа,хватает машины на 3 и за счет хорошего пенообразования попадает на клапана и дополнительно чистит их,ничего разбирать не нужно! И в том и в другом случае,достаточно 2 часов. Вообще расход масла можно сказать никакой,у многих людей судя по отзывам и с большим расходом после 109 он проходил,лично я для профилактики почти каждую замену ее использую,вскрывал клапанку для замены прокладки на 170 тысячах,лака вообще нет,не намека на желтизну! Еще от масла зависит,много случаев знаю,при переходе на другие масла,расход либо снижался,либо его вообще не было!

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, art707 сказал:

Если хочешь,по дешевле,но и эффект получить,бери гринол,ядреная штука,но желательно поддон снять если окрашен! Если пену,то бери протек,хоть и дороже шумы, но и балон 500 мл и расход очень маленький,пена держится около часа,хватает машины на 3 и за счет хорошего пенообразования попадает на клапана и дополнительно чистит их,ничего разбирать не нужно! И в том и в другом случае,достаточно 2 часов. Вообще расход масла можно сказать никакой,у многих людей судя по отзывам и с большим расходом после 109 он проходил,лично я для профилактики почти каждую замену ее использую,вскрывал клапанку для замены прокладки на 170 тысячах,лака вообще нет,не намека на желтизну! Еще от масла зависит,много случаев знаю,при переходе на другие масла,расход либо снижался,либо его вообще не было!

А есть коды заказа гринола на емексе?Протек это что, супротек какой-то?) Есть ссылка? Вообще тоже решил перед каждой заменой BG109 заливать и хочу еще как-нибудь попробовать lavr раскоксовку, дешево и сердито, 400р) шумма на емексе стоит 1400р кстати. А еще вопрос зачем поршня выставлять в ВМТ, чтобы клапана открылись?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webtestir сказал:

А есть коды заказа гринола на емексе?Протек это что, супротек какой-то?) Есть ссылка? Вообще тоже решил перед каждой заменой BG109 заливать и хочу еще как-нибудь попробовать lavr раскоксовку, дешево и сердито, 400р) шумма на емексе стоит 1400р кстати. А еще вопрос зачем поршня выставлять в ВМТ, чтобы клапана открылись?

Чет прочитал про этот гринол, и не решился на него. Все таки Лавром тогда буду, оставлю часов на 12 его с проворачиванием коленвалаи BG109 так же буду пользоваться. Мне вообще сотрудник BG сказал что 109 после раскоксовки колец залить в промывочное масло. Но ведь на промывочном масле нельзя держать обороты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, webtestir сказал:

Чет прочитал про этот гринол, и не решился на него. Все таки Лавром тогда буду, оставлю часов на 12 его с проворачиванием коленвалаи BG109 так же буду пользоваться. Мне вообще сотрудник BG сказал что 109 после раскоксовки колец залить в промывочное масло. Но ведь на промывочном масле нельзя держать обороты?

Лавр этот слабенький,после раскоксовки возьми масло дешманское и в него 109. Не супротек а protec,германия

Изменено пользователем art707
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, art707 сказал:

Лавр этот слабенький,после раскоксовки возьми масло дешманское и в него 109. Не супротек а protec,германия

У лавра как я понял есть 202 - до 12 часов откисания и есть 203 стоит 700р более ядерный, его больше 1.5 часа нельзя держать и краску с поддона поднимает он. А вот гринол ценик 900р и от него колпачки разбхают и конец резине приходит, в видосе так показали. Протек 2600 цена, нах его) размышляю на счет лавра и шуммы. Про шумму вообще не понятно по инструкции как делать, толи в теплые цилиндры пенить и свечи закручивать то ли как... Gzox кстати то же в пределах 600р, инструкция тоже не ясна,типа делать щель в воздуховоде под хомут засовывать и туда впрыскивать на работающем двигателе, чет бред какой-то.. Или так же на теплом в камеры набрызгать и закрутить свечи на ночь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нужен совет, ссыкотно что шума проникнет в поддон и поднимет краску.

Вопрос1. По плотности что тяжелее масло или шума?

2. Что тяжелее по плотности шума или вода ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не видел ещё, что бы после шумы поднимало краску. Тем более масло надо после неё сразу менять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Все кто пишут о раскоксовках шумой говорят использовать при температуре 50+/-. Руководствоваться датчиком тепмературы ОЖ или пирометр использовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LAVR ML-204 пробовал кто нибудь

LN2508

 

b43306c4cf5566998c1611146209eafc.png

Изменено пользователем Offmax
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я новорег :) но читаю форум с сентября 2022, мне попалась канистра Castrol 5W30 GTX, просроченное на 5 месяцев и так я забрел сюда, форум очень интересен и познавателен!

Имеею ford focus 3 2011 1,6 125 лс, пробег 115тыкм, пробег родной авто с салона брал, езжу мало (зимой больше грею), основные пробеги летом. С новья 2 замены масла у дилера разливная орига 5w20, потом форд формула 5w30, когда пошла паль стал брать в автодоке форд кастрол 5w20, последние 3 замены кастрол 5w30 с допуском форд с сети METRO, сейчас тот самый просроченный кастрол гтх. Кроме замены масла и фильтров раз в (7-10 тык) и замен чего сломалось никаких профилактик промывок не делал никогда по итогу имею следующую картину

Выглядит так себе, нужно мыть, вопрос как лучше это сделать ? Пока заказал mitsubishi shuma, BG 109, маслофильтр AMD под промывку. Вопросы собственно

1) Для промывки BG 109 думаю взять синтек юниверс 10w40 либо ГПН 10w40 из светофора подойдет ?

2) Стоит ли перед этим залить долговременную промывку ?

3) Форсунки не разу не мылись, стоит ехать на винс или лавр или промывку в бак или не нужно ничего ?

4) Есть смысл до кучи купить GZOX и пока на BG109 будет мыть впрыскать его по интсрунции в дроссель ?

5) После слить BG залить синтек платинум A5B5 5w30 + маслофильтр Mahle поездить чутка, и дальше либо залить опять BG и замена, но если чисто будет.

6) Я нахожусь Сургут ХМАО, есть ли кто занимается этим на коммерческой основе пишите в лс обсуждаемо. 

7) Если есть энтузиасты :) с ямой, подъемником, эстакадой можно отчет пильнуть. В арсенале имею китайский клон els 327(fffocus,forscan), китайский эндоскоп 0,3mpix (фотки с него), акб тестер kw 208, акб 18в гайковерт, цепной съемник маслофильра дедовкий (реально от деда достался), хлюпкий подкатной домкрат 2Т, головки, свечник, все в таком роде есть тоже. Скоро возможно получится добыть компрессометр. Джу конструктивной критики и предложений :)          

  

Snapshot000000.jpg

Snapshot000001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, CEBEP-186 сказал:

китайский эндоскоп 0,3mpix (фотки с него),

а что со стенками цилиндров?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...