Перейти к публикации

Современное воспитание детей


Рекомендованные сообщения

Не уничтожайте генофонд той нации, которую лично вы больше всего любите(это к каждому)!!!

Не стоит ездить с маленькими(совсем маленькими) - далеко отдыхать, где есть авиаперевозки! Потом это скажется не вам - а именно вашим детям, но это будет потом и вы даже про это не подумете/не вспомните, что это именно ваш "косяк" был!!!

На самом деле, вы все не думаете о том, как и что повлияет на ваших маленьких детках - вы в первую очередь думаете о своём эгоизме, потому что видите ли вы работали весь год и нужно типа того отвезти на море ваших детей, типа им будет лучше, но это только ваш эгоизм играет роль и не более!!!

Просто дождитесь определённого возраста ребёнка и всё,раз уж вы так за парочку троечку пяторочку лет привыкли отдыхать на морях за границей с перелётами!

Тут уже надо думать о будущем/здоровье детей в последствии! , а не о своём сиюминутном желании отдохнуть типа потому что вы вкалывали весь год!

p.s но это же не нравиться никому, все же супер пупер умные и знают как лучше, вот только потом с цать лет ребенку начинают думать, а чё это вдруг так, мы же все такие здоровые были, а они такие слабенькие стали! И так во многом!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был в Египте наблюдал как церемонятся с детьми немцы, они прямо мама и папа возле одного ребенка и крутятся и крутятся. Есть второй вариант, более распространенный - ребенку можно все. Максимальная политика невмешательства. Хочешь ныряй, хочешь бумажки кидай, все разрешено :)

 

C точки зрения психологии - есть мнение что так воспитываются лидеры. Наглые, упорные, ничего не боящиеся, но только в том случае если от папы с мамой достались мозги. Если мозгов по генам не передалось, то вырастают ничтожества и преступники. 

 

А мы все время дергая детей и через чур воспитывая, готовим покорных "слуг", которые будут вот такой наглоте покорно подчинятся... Потому что родители готовили послушных детей... Так они будут подчинятся потом на работе, в офисе итд. 

 

Тут тоже все неоднозначно :) В строгом воспитании есть плюсы есть минусы. 

 

Я детей больше воспитываю как друг, на доверии, объясняя что можно а что нельзя. А супруга наоборот жестко требует подчинятся и слушаться. В принципе детьми мы довольны, но боюсь не будет им хватать наглости - слишком воспитанные... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


bc----, в этой части нашего диалога - согласен, но все же, у меня осталось чувство, что изначально Вы меня не правильно поняли

 

Почему, вполне понял и не согласен. Страны, в которых нет экзотической патогенной микрофлоры, вполне приемлимы для отпуска с маленькими детьми. Ясное дело, в Конго я бы с мелким не поехал. А вот Крым - очень даже. Никакого вреда, кроме пользы. По горам пешкарусом (временами на пендальной тяге). И подышит нормальным воздухом, и мышцы с дыхалкой получше станут. Слегка смущала дорога, но это опять же результат воспитания. В этом году дорогу из Москвы до Крыма (без ночевок в пути) перенес абсолютно нормально, без капризов и скандалов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А мы все время дергая детей и через чур воспитывая, готовим покорных "слуг", которые будут вот такой наглоте покорно подчинятся... Потому что родители готовили послушных детей... Так они будут подчинятся потом на работе, в офисе итд. 

 

У тебя все прямо-таки черно-белое. Или лидер, или слуга. Не рассматриваешь вариант воспитания, когда с одной стороны нет никакой вседозволенности, а с другой стороны ребенок знает, что в случае "наезда" со стороны надо сразу без разговоров бить в бубен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а откуда такая уверенность, что не стоит ездить с маленькими ? Мне вот все врачи знакомые в один голос кричат что надо на солнце ехать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, честно говоря, не очень понимаю - чем современное воспитание детей должно принципиально отличаться от того, как воспитывали, скажем, нас или наших родителей, а до них еще несколько десятков или тысяч (в зависимости от того, кто во что верит или не верит) поколений? произошла какая-то революция в детской психологии? до этого все делали неправильно? ведь если верить молве, то раньше и люди были лучше ("не то что нынешнее племя"). наблюдаю постоянно за т.н. современными методами воспитания на практике - по-моему, кроме того, чтобы сунуть ребенку в руки гаджет и тем самым отвязаться от него, дело дальше не идет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


произошла какая-то революция в детской психологии?

 

Произошла революция в промышленности, товаров много, сбывать нужно. Вот и поддерживают программу детоцентризма для расширения рынка сбыта. 

 

 

 


наблюдаю постоянно за т.н. современными методами воспитания на практике - по-моему, кроме того, чтобы сунуть ребенку в руки гаджет и тем самым отвязаться от него, дело дальше не идет. 

 

Да ладно, нас тоже не сильно баловали вниманием, т.к. родители пахали с утра до ночи. Разве что играли не гаджетами за отсутствием оных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою наверное секрет, великие воспитатели, - что делай не делай, а ребенки воспитываются исключительно на примере своих родителей, так что как ни воспитывай - они все равно медленно но верно копируют внутренний жесткий диск родителей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@GeoInc, вы совершенно неправы. Разве что в частных случаях такое возможно, если родители - тотальные пофигисты, большой шанс, что ребенок таким вырастет. А вот если родители нормальные, адекватные и с нормальной системой ценностей, то впихнуть в ребенка этот «жесткий диск» - задача сложная. Ребенок изначально - это абсолютный, 100%-й эгоист и асоциальное существо, у него есть только один побудительный мотив «я хочу». Это естественно и нормально. И любой ребенок в свободном плавании будет стараться это поддерживать для наиболее комфортного состояния. Задача воспитания - вложить в него, что кроме «хочу» еще бывает «надо», и это не та вещь, которая может произойти сама собой, просто потому что она идет против естественной природы ребенка.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну спорить не буду, опыта у меня пока не много.... Но если ребенку талдычишь, что пить надо из стакана, а сам глушишь с горла, то не стоит тратить на это время.

 

В том то и фишка, что мы пытаемся что то впихать, а не надо. Вот как Вам больше нравится учиться? Когда в вас что то впихивают? Или собрать самому вокруг информацию и сделать выводы? Вот неосознанно и исключительно своим каждодневным примкром родители дают ребенку информацию, тот ее неосознанно впитывает.

 

Значит ли это, что ребенок не будет ошибаться? Нет, будет, ноту него уже будет матрица готовых решений и действий от родителей + своя советсь.

 

Я не призываю ничего не делать, дклать надо много и правильно, важно не забывать про свой пример, как мы выглядим со стороны для них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В том то и фишка, что мы пытаемся что то впихать, а не надо.

 

Ага, мы уже слышали. Ребенка до 5 лет воспитывать нельзя и все такое.  :DD

 

Я уже привел пример знакомой семьи, где мамаша следует всем прогрессивным веяниям в области воспитания, и к 5 годам огребает с ноги от своего любимого сыночка. Потому что, если ребенок тебя бьет, надо мягко и нежно переключать его внимание, отвлекать его игрушкой, и прочее. Я вас уверяю, с личным примером там все так же отлично. Но почему-то постоянно и массово забывается то, о чем я сказал выше, ребенок изначально - это абсолютный бессовестный эгоист. У него просто нет никаких социальных тормозов, откуда им взяться-то? И в данном случае он уже четко усвоил, хочешь получить желаемое - вдарь мамку посильнее. 

 

Личный пример - это, безусловно, важно. Но вторично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя все прямо-таки черно-белое. Или лидер, или слуга. Не рассматриваешь вариант воспитания, когда с одной стороны нет никакой вседозволенности, а с другой стороны ребенок знает, что в случае "наезда" со стороны надо сразу без разговоров бить в бубен?

я просто рассказал о крайностях воспитания, когда детей слишком задергают, "туда не ходи" "это нельзя", и когда детям наоборот "все разрешено!". Сам я как раз придерживаюсь средней позиции - родитель друг, рассказывать объяснять - что бы я был для них авторитетен. Хотя срывы и у меня бывают, покрикиваю... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю гены родителей играют главенствующую роль. У меня есть два случая из жизни где детей воспитывали в духе "все разрешено!". Которых откровенно баловали "все что хочешь куплю" и не дергали "это нельзя то нельзя"

 

Первый вырос хорошим человеком, честным, умным (программист), живет в элитном доме, ездит на хорошей машине - не бедствует. 

Второй вырос шлангом, ему насрать на тех кто его поднял, отсидел, попивает, склонен к глупым авантюрам, альфонс - ни дома ни семьи. 

 

Отгадайте что являлось решающим фактором в жизни этих людей? Гены... У одного родители были серьезные и не маялись дурью, строили свою жизнь. Притом отца не было рядом, он живет в другой стране. А у второго родители были точно такие же оторви да выбрось - легкомысленные, ни к чему не стремились в жизни. Отца тоже не было рядом при воспитании. 

 

Гены стоят выше над воспитанием, как ты не меняй и не ломай ребенка, гены свое берут... Согласен с @GeoInc

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою наверное секрет, великие воспитатели, - что делай не делай, а ребенки воспитываются исключительно на примере своих родителей, так что как ни воспитывай - они все равно медленно но верно копируют внутренний жесткий диск родителей :)

Расскажу на примере соседей, наблюдаю которых больше 20 лет.

Семья с тремя детьми (3 дочки), отец - любитель выпить, всю жизнь от бутылки до бутылки, калымы и шабашки от разгрузки машин на продовольственных базах, снег откидать и т.п. Но всё благополучно пропивалось.

Мать - 7 классов образования, числилась где угодно, но не дальше уборщицы или посудомойки. Ходила налево и направо с разными женихами.

Короче, в чистом виде люмпено-маргинальные, праздно шатающиеся люди. Типа "день прошёл и хрен с ним!"

Питанием и одежонкой дочкам помогали и тётки, и просто кому не лень от жалости.

Из трёх дочерей две окончили школу с золотыми медалями, все три сейчас с высшим образованием. Не последние люди в фирмах по недвижимости, банке и крупной алкогольной фирме. У всех свои благополучные семьи.

И поди разбери откуда было взяться таким генам??!! Вот вам и наследственность.

Такое ощущение, что их гены сами переформатировались, взбунтовавшись против сложившегося формата жизни родичей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шурик, бабушки дедушки ищи там... Гены часто передаются через поколение. Если родители аболтусы, то их возможно как раз воспитали нормальные умные родители - часто же такое бывает :) Родители которые по генам могли передать, но по воспитанию не смогли - избаловали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этак с генами до евгеники дойдете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...