Перейти к публикации

Современное воспитание детей


Рекомендованные сообщения

Не уничтожайте генофонд той нации, которую лично вы больше всего любите(это к каждому)!!!

Не стоит ездить с маленькими(совсем маленькими) - далеко отдыхать, где есть авиаперевозки! Потом это скажется не вам - а именно вашим детям, но это будет потом и вы даже про это не подумете/не вспомните, что это именно ваш "косяк" был!!!

На самом деле, вы все не думаете о том, как и что повлияет на ваших маленьких детках - вы в первую очередь думаете о своём эгоизме, потому что видите ли вы работали весь год и нужно типа того отвезти на море ваших детей, типа им будет лучше, но это только ваш эгоизм играет роль и не более!!!

Просто дождитесь определённого возраста ребёнка и всё,раз уж вы так за парочку троечку пяторочку лет привыкли отдыхать на морях за границей с перелётами!

Тут уже надо думать о будущем/здоровье детей в последствии! , а не о своём сиюминутном желании отдохнуть типа потому что вы вкалывали весь год!

p.s но это же не нравиться никому, все же супер пупер умные и знают как лучше, вот только потом с цать лет ребенку начинают думать, а чё это вдруг так, мы же все такие здоровые были, а они такие слабенькие стали! И так во многом!!!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Дмитрий_, полностью присоединяюсь, но от себя добавлю, не стоит с детьми как минимум до 3 лет ездить к любому морю на любом транспорте из - за резкой смены климата, это рекомендация старых и опытных врачей, среди которых мне довелось вырасти, сам впервые повез ребенка в Крым в 5 лет. Но зная как у нас принято относится к советам врачей, я просто уверен - этот, как и многие другие останется не услышанным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


вот только потом с цать лет ребенку начинают думать, а чё это вдруг так, мы же все такие здоровые были, а они такие слабенькие стали!

 

Потому и стали, что вокруг полным-полно "врачей", которые делают себе имя и деньги на долбанутых родителях, готовых следовать любому бредовому совету, если он дан "врачом". Я вспоминаю свое детство. Бегал целыми днями на улице, жрал гудрон на стройке, добывал с пацанами кислицу на поле (о ужас, немытыми руками). По полдня с мокрыми ногами бегали - и ничего. А сейчас, блин, ребенка укутывают в три одеяла, помещают в стерильную комнату и пьют ведрами корвалол на каждую детячью соплю. Вот и вырастают... как вы изящно заметили, "слабенькие". Откуда ребенку заиметь нормальный иммунитет, если мама с бабушкой готова каждую бациллу, подлетевшую к ненаглядному дитятке, расстрелять из крупнокалиберного пулемета. Понятное дело, не стоит ударяться в крайности, и везти 2-летнего ребенка куда-нибудь в Конго, где вся микрофлора непривычная для нашего организма. Но вот как раз Крым, или, прости господи, ККК для ребенка только на пользу пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с супругой  до 34 лет не ездили за границу по причине того что сначала беременна, потом один ребенок родился, потом через два года второй, растянулось все надолго. Хотя могли ездить веселится. Не надо мелких возить, как вспомню самолет, как их мамки мучают - одна мамка с тремя ребятишками едет - жесть. Да как давай у них уши закладывать при посадке да голова болеть - давай они хором плакать. :( Я там чуть третий раз папой не стал... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но зная как у нас принято относится к советам врачей, я просто уверен - этот, как и многие другие останется не услышанным

 

У тещи есть знакомая - по профессии детский психолог. Ее собственная дочь кроет матом, и там чуть ли не до мордобоя доходит. У меня лично есть знакомая смейная пара, там мамаша не пропускает ни одного «умного» совета от «врачей». Знает современные тенденции воспитания детей и прочее. Сыну 5 лет, он в случае разногласий абсолютно не стесняется ей просто зарядить с ноги. Причем, не в шутку и не в виде игры, а на полном серьезе. Я, конечно, не знаменитый детский врач, но диагноз тут, по-моему, вполне очевидный - острая недостаточность п*здюлей в организме.

Изменено пользователем bc----
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей и их советов, свежее с цинички, хорошо сказано. :)

 

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.
Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, @Васька_Петька, не могу не согласиться, все так, но я говорил несколько о другом и не в этом контексте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу врачей и их советов, свежее с цинички, хорошо сказано. :)

 

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги, автор книги "Как завоевывать друзей", умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока, автора множества книг о воспитании детей, его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, а корейская писательница, автор бестселлеров «Как быть счастливым» повесилась от депрессии.

Это все, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста

А вот это я отдельно и полностью поддерживаю, все верно про тренинги личностного роста, жаль это не предмет дискуссии в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс, а это все оттуда же. Сейчас очень часто забота о здоровье ребенка подменяется заботой о его комфорте. Из каждого детского чиха делают трагедию и создают стерильные условия (как раз с помощью наших товаров Вы это можете сделать). В итоге иммунитет по нулям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, в этой части нашего диалога - согласен, но все же, у меня осталось чувство, что изначально Вы меня не правильно поняли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bc----, @Васька_Петька, не могу не согласиться, все так, но я говорил несколько о другом и не в этом контексте

 

я приблизительно понял, что вы имели ввиду.

 

У меня вот тоже родители - оба врачи советской закалки, а с учетом того, что они еще оба - военврачи, то мое детство прошло в частности в таких регионах, откуда сейчас телевидение постоянно показывает репортажи в стиле "как там ужасно". Ничего, все мы - их дети - достаточно здоровые на фоне сверстников. тьфу-тьфу-тьфу.

 

По своим детям заметил, что они гораздо менее склонны болеть, если их зимой вывозить в теплые края - к морю. Вот прямо разительно частота тех же ОРЗ отличается, если зимой свозить и не свозить в теплые края. Элементарные меры предосторожности - не пить воду откуда попало, не брать напитки со льдом, использовать средства против москитов, не есть малопонятную пищу, не сидеть целый день под солнцем, по возможности не использовать бассейны в многолюдных местах - понятно, никто не отменял.

 

да и вообще - не взять детей с собой - это будут непонимающие, полные слез, глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Васька_Петька, не в бровь, а в глаз! :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...