Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Я здесь новичок, поиск курил, но именно по этому движку очень мало информации.

На днях купил Audi A6 2012 г.в. дв. 2.0 TFSI (CDNB), пробег 41000 км. Прежний хозяин авто первое ТО проходил у дилера, второе и третье - в сторонней СТО. Судя по документам, в последний раз (11 000 км назад) было залито масло Motul Specific VW 5w30 504/507.

Я живу в пригороде Уфы (температура: -30/+30), режим движения 50/50 город/трасса. В пробках практически не стою. Езжу динамично, но не в режиме газ-тормоз, отжигаю крайне редко. Средняя скорость по БК - 25-30 км/ч. Заправляюсь только 95-м ATUM на АЗС Башнефть. За год проезжаю около 25 000 км. Масло планирую менять раз в 10 000 км.

Какое посоветуете?

 

P.S. До этого ездил только на корейцах, лил Shell Hellix Ultra 5w40 и горя не знал =)

Изменено пользователем alebor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

кто вам мешает приехать на ТО со своим маслом?

я буду проходить ТО в стороннем СТО, остро стоит вопрос выбора НУЖНОГО масла =)

Так вы где ,там или здесь..? :unsure:

собираю информацию по крупицам, анализирую))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

остро стоит вопрос выбора НУЖНОГО масла =)

так для начала Бренд какой нравиться , назовите..? от этого и плясать.. :)

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


остро стоит вопрос выбора НУЖНОГО масла

что, в вашем понимание Нужное масло..я не понимаю.. допуски VW или еще что-то..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так для начала Бренд какой нравиться , назовите..? от этого и плясать.. :)

Бренд - что-нибудь распространенное, чтобы можно было легко найти в случае необходимости. Т.е. Шелл, Кастрол, Ликви Молли, Тотал...

 

что, в вашем понимание Нужное масло..я не понимаю.. допуски VW или еще что-то..?

в моем понимании НУЖНОЕ - это подходящее к моему стилю езды и моему двигателю. Чтобы на масле можно было проехать 100k км с периодической заменой (7,5k или 15k км) и все было ок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы на масле можно было проехать 100k км с периодической заменой (7,5k или 15k км) и все было ок.

никаких или.   7.5 .. на любом(есть выходы на офиц. представителей кастрол, шелл, тотал.) ..из пустого в поржнее..(  без обид ,я не понимаю вас ...

-вам что, мало ответов и инфы..?

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 504 допуск, то Shell Helix Ultra 0w30 Mobil ESP formula 5w30 Amsoil European Car formula 5w30

если 502 то Castrol Edge titaniu, fst 0w40 shell helix ultra 0w40, shell helix ultra 5w40, Ravenol VST 5w40

масла с хорошей базой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если 504 допуск, то Shell Helix Ultra 0w30 Mobil ESP formula 5w30 Amsoil European Car formula 5w30

если 502 то Castrol Edge titaniu, fst 0w40 shell helix ultra 0w40, shell helix ultra 5w40, Ravenol VST 5w40

масла с хорошей базой

спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...