Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Уважаемые Форумчане помогите разобраться ,или направте в нужную ветку если уже обсуждалось.


Есть два масла- Хундай мобис MTF 75W85W XXXXXX110 и Хундай мобис MTF75W85 PRAIM ХХХХХХХ140. Разница в цене- в два раза, описание одинаковое но у первого маркеровка по вязкости 75W85W- ПОЧЕМУ W два раза - чисто зимнее?


И какие альтернативы можно рассмотреть в МКПП переднеприводных корейцев?


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 27.03.2018 в 23:12, абырвалг сказал:

заливал оригинал без прайм производитель GS переключалось легко, лил ЗИК упомянутый выше тоже вроде все ок даже слишком жидким показалось, сейчас равенол в мороз кажется густым и переключения потуже - зик и ригинал рулят.

Всем доброго времени суток. Катаюсь на Rio-2012г.МКПП пробег 150тыс.Менял масло в коробке в 100тыс. на ZIK GFT SAE 75w-85. (Фулл Синтетик). Проехал на данном масле уже 50тыс. Что хочется сказать! В морозы в этом году в Москве были проблемы. Коробка с утра реально включалась с усилием. Раньше такого не было. Сейчас тоже не четкое включение 1 передачи. Буду меня в ближайшие время на другое масло. Пока думаю оригинал «Мобис 75w-85» но оно полусинтетик. Как-то не хочется лить полусинь, или Petronas  75w-85 синтетика. Но ZiK больше заливать не буду… Также заливали подруге ZIK в АКПП все норм, но у меня в механике херь полная. Так что Zik в пролете…..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.4.2018 в 18:18, 7.45 сказал:

Всем доброго времени суток. Катаюсь на Rio-2012г.МКПП пробег 150тыс.Менял масло в коробке в 100тыс. на ZIK GFT SAE 75w-85. (Фулл Синтетик). Проехал на данном масле уже 50тыс. Что хочется сказать! В морозы в этом году в Москве были проблемы. Коробка с утра реально включалась с усилием. Раньше такого не было. Сейчас тоже не четкое включение 1 передачи. Буду меня в ближайшие время на другое 

Сколько было градусов, когда возникли проблемы? Почему не заменили на оригинал если с ним все было хорошо?

Сложно всегда понять, из за чего проблемы. То ли с самой коробкой, толи масло поддельное. У меня 75w90 fulltrasin 10ккм катается, на разогретой коробке лучше родного 75w85. Если недогрето, чувствуется что густовато, но все включается, и это вот состояние ощущения чуть большей чем нужно густоты, простирается до -15(а ниже не пользовался машиной)

Имхо, всегда компромисс, в жару идеально - будет густовато при недогреве, и наоборот.

Изменено пользователем мотозак
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Авто Hyundai i30, 2011 год, МКПП 6ст. На пробеге 89000 поменял заводское масло на ZIC GFT 75W-85. Масло слилось немного потемневшее, но без посторонних примесей, блёсток, и тому подобной ерунды, сливная пробка чистая.  Ни до, ни после замены масла к работе КПП никаких замечаний не было, проехал на нем около 6 тык. Вчера занимался ШРУСом, слил недавно залитое масло, но при обратной заливке обратил внимание, что в масле есть лёгкие, едва заметные перламутровые переливы. Отсюда вопрос: откуда они могли возникнуть за такой короткий срок, и что теперь делать с коробкой - промывать, менять марку масла? Пока что думаю заказать оригинальное масло  MTF 75W-85 04300-00110 Mobis...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чём разница  между   1. MTF 75W/85W ( art. HYUNDAI/KIA 04300-00110) ,   и 2 . MTF 75W/85 Prime ( art. HYUNDAI/KIA 04300-00140) ?

Первое для более холодного климата?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2e намешано на более качественной основе.. рекомендую брать 2е для любого климата 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2018 в 17:24, HarDik сказал:

2e намешано на более качественной основе.. рекомендую брать 2е для любого климата 

ок, спасибо,  у нас где я живу  летом бывает до +40,  а зимой до -20, наверное залью первое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить MTF 75W/85 Prime , но боюсь нарваться на подделку. Кто-нибудь может знает проверенных поставщиков в Калининграде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.02.2016 в 00:12, Burton сказал:

Только 75w85. Можешь смело брать. Я на таком откатал 180 тыс км. На Санта фе. С заменой раз в 30 тыс км.

ТАК и лью я, 75w85 ZIC синтетику. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи учёные! В разделе "трансмиссионные масла" не нашёл ответа.Поэтому обратился сюда;) Может здесь кто подскажет? В руководстве по эксплуатации Хёндай элантра J4 для МКПП рекомендовано масло GL4   75w85. В другой книге по ремонту и эксплуатации 75w90. Так же и в интернете! Моё мнение, для моего климата, где сейчас 40° а зимой редко до -15° доходит, можно заливать 75w90. Элантра прошла 167 тыщ км, думаю поменять и мучаюсь с выбором. Форумы тоже пролистал-разнообразия столько, что запутался. Вопрос простой, какие масла порекомендуете. Можно конкретные марки. Или дайте ссылку, может есть где эта тема?

Изменено пользователем вини970
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вини970 Вот что нашёл посмотрите внизу.

СПРАВОЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО ПРИМЕНЯЕМОСТИ
ОРИГИНАЛЬНЫХ МАСЕЛ И СПЕЦИАЛЬНЫХ ЖИДКОСТЕЙ
HYUNDA и KIA.
Обращаем Ваше внимание, что предоставляемая нами справочная
информация является выдержками из оригинальных программ Hyundai Kia.
Данная информация является первоисточником. В России зачастую
сервисная информация корректируется исходя из интересов поставщиков
расходных материалов. Классический пример – моторное масло с вязкостью
5W-20. Начиная с 2005-2006 года, почти во все современные двигатели,
Hyundai Kia особо рекомендует к применению масла вязкостью 5W-20, так
как именно под эту вязкость расчитанна конструкция двигателя,
производительность маслонасоса, пропускная способность маслоканалов,
скорость циркуляции масла и соответственно охлаждение смазываемых
узлов. Однако высокотехнологичные масла с указанной вязкостью не
производятся в России и до последнего времени не поставлялись в России
компаниями, с которыми Hyundai Kia заключали соглашения о
централизованных поставках в СНГ. Соответственно из сервисных книжек на
русском языке убирается информация о приоритетном использовании масел
с вязкостью 5W-20, хотя в оригинальных мануалах масло с взякостью 5W-30
рекомендуется к применению только в случае, если масло 5W-20 недоступно
к покупке.

 

Похожая история и с трансмиссиооным масла: в оригинальной
программе и мануале на английском языке рекомендуется масло 75W-85, а в
русскоязычной иснтрукции уже 75W-90 отсюда и многочисленные жалобы
автовладельцев на затруднительное переключение передач в некоторых
режимах работы. Таких примеров можно приводить множество. В помощь
российским владельцам автомобилей Hyundai и KIA мы предоставляем
частичные выдержки из оригинальных программ по особо распространённым
автомобилям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, вини970 сказал:

Товарищи учёные! В разделе "трансмиссионные масла" не нашёл ответа.Поэтому обратился сюда;) Может здесь кто подскажет? В руководстве по эксплуатации Хёндай элантра J4 для МКПП рекомендовано масло GL4   75w85. В другой книге по ремонту и эксплуатации 75w90. Так же и в интернете! Моё мнение, для моего климата, где сейчас 40° а зимой редко до -15° доходит, можно заливать 75w90. Элантра прошла 167 тыщ км, думаю поменять и мучаюсь с выбором. Форумы тоже пролистал-разнообразия столько, что запутался. Вопрос простой, какие масла порекомендуете. Можно конкретные марки. Или дайте ссылку, может есть где эта тема?

При выборе масла в механику, остановился на Zic GFT 75w-85. Посмотрите его, вот тема по маслу 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, вини970 сказал:

Товарищи учёные! В разделе "трансмиссионные масла" не нашёл ответа.Поэтому обратился сюда;) Может здесь кто подскажет? В руководстве по эксплуатации Хёндай элантра J4 для МКПП рекомендовано масло GL4   75w85. В другой книге по ремонту и эксплуатации 75w90. Так же и в интернете! Моё мнение, для моего климата, где сейчас 40° а зимой редко до -15° доходит, можно заливать 75w90. Элантра прошла 167 тыщ км, думаю поменять и мучаюсь с выбором. Форумы тоже пролистал-разнообразия столько, что запутался. Вопрос простой, какие масла порекомендуете. Можно конкретные марки. Или дайте ссылку, может есть где эта тема?

   Чё та Вы затянули, у меня замена 120тык, уже писали Zic GFT 75W-85   GL-4, и оно разработано для Х/К...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эдуард17 сказал:

Похожая история и с трансмиссиооным масла: в оригинальной
программе и мануале на английском языке рекомендуется масло 75W-85, а в
русскоязычной иснтрукции уже 75W-90 отсюда и многочисленные жалобы
автовладельцев на затруднительное переключение передач в некоторых
режимах работы.

 Ну не знаю, у меня в мануале 75-85  ГЛ-4 и всё...  Мож они сервиску смотрели, когда 75-90 писали, так она от лукавого (дилера)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А литрушки есть? Я про. Зик. Или только 4 литра упаковка 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Евген62 сказал:

 Ну не знаю, у меня в мануале 75-85  ГЛ-4 и всё...  Мож они сервиску смотрели, когда 75-90 писали, так она от лукавого (дилера)...

Я на этот счёт вообще не заморачивался, залил 75W-85,  даже не помню какого производителя. Помню , что передачи стали включаться ещё мягче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...