Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN отработка + присадка МКС Ормекс на Great Wall Hover H3 после 6700км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@dimonpit, а сейчас моторное масло какое залито? Ормекс добавляли? Отработку будете делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в отличии от тебя, я никакие составы не продаю через личку и с контактами где можно их купить не помогаю. Так что тебе только кажется, что ты что-то знаешь.

Научитесь разговаривать нормально на Вы, я с Вами вместе ничего не "употреблял"! Второе каким боком моя личка относится к Вам, Вы ее просматриваете и знаете ее содержание или я Вам что то предлагал может быть? Это Вам кажется что Вы что то знаете ;) Воду лить не нужно, научитесь пользоваться аргументацией, как другие "парни" в теме ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал, что на форуме есть анализ с ховера, зимняя эксплуатация, морозы под тридцать, может еще и обкатывается, масло нулевка, по прибавке нитрации и окислению режим сложнее, а железа меньше. Результат в свободном доступе. Поиск внизу страницы. 

 

а ты про что угодно напишешь, только не по делу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руслан, хватит уже, ни для кого не секрет про то что сказал Алехандро, какие еще аргументы то требуешь?

Лучшее высылай чуток МКСа для вышеописанного анализа дабы прояснить ситуацию.

 

ЗЫ извини что на Ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ж написал, что на форуме есть анализ с ховера, зимняя эксплуатация, морозы под тридцать, может еще и обкатывается, масло нулевка, по прибавке нитрации и окислению режим сложнее, а железа меньше. Результат в свободном доступе. Поиск внизу страницы. 

разные машины?

если да, то на мой взгляд - анализы только примерно можно сравнивать, т.к. как ни крути - разные водители, разные регионы, разный бензин и т.п.

другое дело, что по этому авто анализов выше крыши, вот тут и надо копаться

 

и еще, если Вас не затруднит, когда ссылаетесь на что-то, ссылку дайте пожалста

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разные машины?

 

первична модель двигателя и моточасы. Режим не так критично влияет на металлы износа, если нет явных перегибов. Обе машины эксплуатируются в городе. Не тот случай. 

 

да и чем не нравится предыдущий анализ тс ? я еще б поверил в увеличение меди и алюминия от понижения температуры, но железо ... нет.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


да и чем не нравится предыдущий анализ тс ? 
Нравится всем кроме железа. Получается, за 7000 км настрогало всего 3 ppm? До этого 5500 км работала  п/с Gtoil, от которой перешло остаточное содержание металлов с несливайкой в пропорции 1/6.

Я больше верю 23 ppm железа в этом анализе :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну теперь предыдущий анализ виноват ))) так сложно дискуссировать )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ну теперь предыдущий анализ виноват )
Никто не виноват: я просто высказал свое дилетантское мнение.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму сторону Alehandro в данной дискуссии. 

1) Анализ Павла пока не трогайте - он послал эту же отработку в нашу лабу она в работе - еще глянем что покажет после титана. Отбросьте пока его, другая машина... она не легче не тяжелее - просто другая. 

2) Погодите пока думать откуда износ, нужно тестировать сначала саму присадку разбавленную в свежем масле - вдруг там есть железо олово, а мы тут будем копья ломать... :) Никто же не знает как делалась присадка, может там твердую породу на железных толокушках дробили - отсюда железо... :)

 

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, за 7000 км настрогало всего 3 ppm?

 

за зиму с двигателя в 22ткм на пао-кряко-эстеровом масле с приростом нитрации и окисляния +9 +11 может 16ppm железа за пол года настрогать, а у тс летом за полтора месяца с приростом нитрации и окисления на кряке в +5 +6 железа около 4ppm не может быть ? 

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а у тс летом за полтора месяца с приростом нитрации и окисления на кряке в +5 +6 железа около 4ppm не может быть ? 
Получается, может. Спорить не о чем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приму сторону Alehandro в данной дискуссии. 

1) Анализ Павла пока не трогайте - он послал эту же отработку в нашу лабу она в работе - еще глянем что покажет после титана. Отбросьте пока его, другая машина... она не легче не тяжелее - просто другая. 

2) Погодите пока думать откуда износ, нужно тестировать сначала саму присадку разбавленную в свежем масле - вдруг там есть железо олово, а мы тут будем копья ломать... :) Никто же не знает как делалась присадка, может там твердую породу на железных толокушках дробили - отсюда железо... :)

 

Оффтоп
Руслан не надо обсуждать личности, мы же тут не для этого. Уже второй раз его обвиняют в заинтересованности - нет у него никакой заинтересованности, он несколько лет с нами, есть свои убеждения и особый характер, но не заинтересованность.

 

А где Вы видели обсуждение личности? был разговор, что меня не интересует личное мнение человека БЕЗ аргументации и просил нормально общаться без тыкалок, личной переписки моей к которой человек не имеет отношение так как я с ним не общаюсь и т.д. вот и все...В отличие от Александро я его не обсуждаю и опять ко мне претензия, такое впечатление что я один вижу что мне пишут постоянно :)

Что касается сколько у человека сообщений, сколько лет ему, сколько лет в клубе, какой он аргументации и веры исповедания, во что верит во что не верит, мне это не интересно в данной теме, вот и весь разговор вот и вся моя позиция!  мне нужны твердые аргументы и проверенные факты!

Тем более человек сделал какой то вывод для себя УЖЕ (человеку уже все понятно), хотя нет анализа состава с маслом, нет повторных анализов и т.д. :) О чем здесь можно ЕЩЕ говорить, как НЕ о предвзятости или как минимум о поспешных выводах? ;)

 

Отбросьте пока его, другая машина... она не легче не тяжелее - просто другая.

 

Я согласен с такой позицией ТОЛЬКО с словом ПОКА! 

в ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНО КЛЮЧЕВОЕ, коренное, просто по тому как по одному анализу НЕ возможно точно сказать как ведет себя состав, много переменных и условий! Я НЕ буду напоминать чьи это слова Даниил :)

Плюс у Павла будет еще анализ с лексуса с более менее гражданской машины, вот это уже интересно сравнить с ховером и сразу будет понятно! 

Кроме железа какие еще вопросы есть как спрашивали выше? 

 

Нравится всем кроме железа. Получается, за 7000 км настрогало всего 3 ppm? До этого 5500 км работала  п/с Gtoil, от которой перешло остаточное содержание металлов с несливайкой в пропорции 1/6.

Я больше верю 23 ppm железа в этом анализе :crazy:

 

 

Здесь правильно замечено, и у меня так же вызывает сомнения этот факт! По этому и нужно взвешивать и сравнивать аргументы и факты!  Если здесь кто то уже во всем разобрался тогда можно больше не делать никаких анализов, все выводы уже сделаны :)

 

Режим не так критично влияет на металлы износа

 

 Ну конечно давайте НЕ будет про холодный пуск зимой говорить в плюс и минус 20 градусов и говорить что это НЕ влияет на износ по металлам!  

В противном случае нужно цифры показывать в анализах и их должно быть много, по крайней мере НЕ один ну 5-10 хотя бы, чтобы хоть какая выборка была!

Руслан, хватит уже, ни для кого не секрет про то что сказал Алехандро, какие еще аргументы то требуешь?

   

 

 А что он сказал, - что ему все ясно? :)

Потом сказал что холодный пуск НЕ влияет, попросили доказательства на анализы он сказал ищите сами :)

Самим то НЕ смешно так двояко подходить к вопросу и теме?

 

Лучшее высылай чуток МКСа для вышеописанного анализа дабы прояснить ситуацию

 

 

В личке пишите куда и сколько отправлю! 

Изменено пользователем Руслан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшее высылай чуток МКСа для вышеописанного анализа дабы прояснить ситуацию

В личке пишите куда и сколько отправлю!

 

Пиши Торкону в личку
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Потом сказал что холодный пуск НЕ влияет, попросили доказательства на анализы он сказал ищите сами
Вот в этом проблемы нет как раз http://www.oil-club.ru/forum/topic/21343-kak-vremena-goda-vliyayut-na-motornoe-maslo-i-izno/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...