Перейти к публикации

UAZ Motoroil Premium 5-40 SN отработка + присадка МКС Ормекс на Great Wall Hover H3 после 6700км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Dimmy, не понял, 42 минус 17 = сколько?

Ну объясни в чём я туплю и не понимаю тебя?

Было 42 - это 100%. 42 делим на 100, получаем значение 1% - это 0,42.

7 делим на 0,42 и узнаем, сколько это процентов. 7/0,42 = 16,66 округляем до 17. Получается, что 7 - это 17% от 42, что были в прошлом анализе.

 

 

Но сцука, после Ормекса реально кажется что двигун тише крутится

Или это я сам себя пытаюсь успокоить?

Тишина с износом как связаны? :rolleyes:  А у вас по инструкции 5w40 A3 положено? А то может люкс 5w30 попробовать?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было 42 - это 100%. 42 делим на 100, получаем значение 1% - это 0,42.

7 делим на 0,42 и узнаём, сколько это процентов. 7/0,42 = 16,66 округляем до 17. Получается, что 7 - это 17% от 42, что были в прошлом анализе.

я, прошу, простое обоснование и Главное понятное для читателей которые зарегестрируются не так давно или просто будут читать ой клуб!, чтобы им были понятны откуда такие цифры!

Ну что я не понятно по русски пишу, объясните, я всегда готов признать свою не провату!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, прошу, простое обоснование и Главное понятное для читателей которые зарегестрируются не так давно или просто будут читать ой клуб!, чтобы им были понятны откуда такие цифры!

Если они смогут зарегистрироваться на форуме, то они без проблем поймут откуда эти цифры :DD  42 молибдена в предыдущем анализе, 7 молибдена в этом. Неужели это так сложно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Wald, чё-то сложновато :) Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,не помню

Знаю что Ормекс для турбо ДВС (хотя у меня атмосферник)

Тогда это состав МКС для турбо. Точно такой же состав я применял.

Олово отметаем - это присадка, у меня ровно такое же кол-во было.

Заметил, что фильтра масляные разные стояли

Может фильтр менее качественный и меньше отфильтровал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут молибден вообще не при чём!
Как это ни при чем? Исходные данные (задача для 5 класса): имеем в одном масле 42 ppm Молибдена, в другом, залитом следом, 7 ppm. Найти: какая часть несливаемого остатка перешла в свежее масло? Делим 42 на семь и получаем 1/6! Все.

А у меня из М1 перешло 16 ppm Молибдена и 24 ppm Бора в ОрленОйл, где ни того ни другого нет. Но эта задача осложняется тем, что неизвестно сколько было Бора и Молибдена в отработке М1. Путем аппроксимаций и интраполяций с экстраполяциями я приблизительно подсчитал, что должно было быть 75-80 ppm Молибдена и 120-130 ppm Бора. Следовательно, мой несливаемый остаток составляет 1/5 :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы поверил в более тяжелые условия, если бы не появление олова никеля, увеличение железа в 5 раз и хрома 3ppm - слишком много всего. Тут либо в присадке вся эта кладезь, либо присадка наносит ущерб двигателю. 

 

Что бы узнать что в присадке, нужно разбавить ее с известным маслом, например как я в Petronas Syntim 3000 5W-40 разбавляю присадки и свежую смесь отправить на анализ. Если там нет олова никеля хрома железа - значит присадка. 

 

Посмотрим что у Павла с железом будет очень странно, анализ покажу спрошу что по Fe может быть!

 

П.с, Вопросы к производителю если есть какие еще давайте постараюсь связаться и поговорить, никто ничего не скрывает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да имхо не нужно ничего ни у кого спрашивать - нет веры. Нужно делать анализ свежего масла + Ормекс в рекомендуемой дозе. Если ничего этого не будет - значит износ нанес Ормекс, если есть эти металлы изначально анализ покажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня из М1 перешло 16 ppm Молибдена и 24 ppm Бора в ОрленОйл

Мне кажется, что в отличии от молибдена бор в общем случае так точно не высчитать, из-за того, что он может гулять из-за кислотной среды в двигателе.

 

 

Да имхо не нужно ничего ни у кого спрашивать - нет веры. Нужно делать анализ свежего масла + Ормекс в рекомендуемой дозе. Если ничего этого не будет - значит износ нанес Ормекс, если есть эти металлы изначально анализ покажет.

Так вопрос простой, есть ли в присадке никель, олово и железо. Это же не ахти какой секрет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тебе скажут "да есть" - ты поверишь на слово? :) Почти все присадочники что здесь были и с кем мы постоянно вели баталии, первый раз увидели свой продукт по нашим же лаб анализам... Они так же вместе с нами изучали свое детище и надменно учили нас  "да именно так и должно быть!", "да да здесь есть железо!", "да в этой присадке эстеры", "это просто свинец отмывается!" "половины нанотехнологий вам анализ не показывает! А там в присадке УХХ сколько всего!" :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас по инструкции 5w40 A3 положено? А то может люкс 5w30 попробовать?

По мануалу 5(10)-40 не ниже SL

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мануалу 5(10)-40 не ниже SL

А какое АСЕА?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А какое АСЕА?
Ты видел масла 5/10w40 АСЕА А1/А5?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты видел масла 5/10w40 АСЕА А1/А5?

Пожалуста:

Swd Rheinol Primus DXM SAE 5W-40

YOKKI SAE 5W-40 Experience API SN/CF

Amsoil XLOQT "XL Extended Life Synthetic Motor Oil 10W-40"

Или не то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуста:

Swd Rheinol Primus DXM SAE 5W-40

YOKKI SAE 5W-40 Experience API SN/CF

Amsoil XLOQT "XL Extended Life Synthetic Motor Oil 10W-40"

Или не то?

Это лажа полная
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...