Перейти к публикации

Total Quartz INEO MC3 5W-30, G4FA, Low SAPS


Рекомендованные сообщения

  • Масло Total Quartz INEO MC3 5W-30; Low SAPS; Спецификация http://www4.total.fr/Europe/Vostok/PDF/QUARTZ_INEO_MC3_5W-30.pdf
  • Kia Rio III, G4FA 1,4L
  • Общий пробег 23500 км
  • Проехал на масле 11 500 км (70% Город / 30% Траса) Это мое первое масло, залили на ТО-1. До этого было заводское.
  • Эксплуатация масла с Июля 2015 по Март 2016
  • Моточасы незнаю, средняя скорость по бортовику 36 км/ч. Стою в пробках не оч. часто и не редко. Движок всегда прогреваю в любое время года.
  • Топлива потратил примерно 1000 литров на этом масле. (считал по среднему значению затрат на бензин в месяц - 120 литров в месяц)
  • Бензин исключительно АИ-92; 90 % заправок на АЗС ГАЗПРОМНЕФТЬ. Город Санкт-Петербург.
  • Проба взята после краткой поездки, на полностью прогретом двигателе. Внешняя температура 0 градусов. Прикоснулся щупом на бумагу А4 (капля не капала). Слегка повело каплю от ветра(.
  • Доливок разумеется не было.
  • Скан 600 dpi. Оригинал 11 Мб. https://www.sendspace.com/file/1i9t5x

Вобщем как маслице? Можно ли соблюдать на этом масле мне 15 тыс. км интервал? Что скажите по поводу бензина?

Очень хочу услышать развернутые комментарарии. Далее в этой теме буду после замены выкладывать пробы каждые 1500 км.

 

Еще раз хочу отметить что масло Low SAPS, большинство дилеров КИА его льют в машины как бензинки так и дизельные вообще не парясь. И с пеной у рта доказывают что масло супер и превосходит требования КИА, ссылаясь на API SN.

post-19180-0-91382600-1456087301_thumb.jpg

post-19180-0-95754500-1456087305_thumb.jpg

post-19180-0-45705600-1456087309_thumb.jpg

Изменено пользователем Sergius
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick, не знаю где ты у себя убитость масла нашёл, на мой взгляд масло у тебя в отличном состоянии, можно сказать в отличнейшем.

за неделю экспериментов, набил руку, научился читать каплю. Согласен, на этой капле вполне живое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


набил руку, научился читать каплю

Тогда убери своё же описание к этой капле, а то вводишь других в заблуждение.

 

 


Желтый - нормальное изначальное масло. Темные сгустки - нерастворенная взвесь. Красным - видоизмененное масло. Пробег чуть больше 4000 км. Все что красное, скорее всего убитое или малофункциональное масло. В моем случае, около 50% масла еще сохранило свои свойства!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда убери своё же описание к этой капле, а то вводишь других в заблуждение.

что-то не получается изменить. Там суть в том, что измененное масло не означает мертвое масло. Но я склоняюсь, что оно скорее всего так и есть! Красное - сработка масла. Но насколько и в какой степени, не известно. Мое масло действительно можно оценить как 50% износа в плане деспергирующих. А у парня явно масло на исходе.

 

Оффтоп

 

Вот последний результат, после того как набил руку и стадартизровал процесс.

Вот поледний замер, 5250 км, бензин 98 евро-4, город трасса 50/50

Масло Penrite Enviro+ 5w-40.

 

 

post-18771-0-86376500-1456654602_thumb.jpg

post-18771-0-64087900-1456654730_thumb.jpg

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...