Перейти к публикации

Подскажите с выбором масла для японца


Рекомендованные сообщения

Гость Алексей *****

Добрый день.

 

Помогите сделать окончательный выбор масла из четырёх вариантов.

 

Перехожу с оригинального масла Toyota 5W30. Дилерское масло из бочки стало вызывать сомнения. Что касается оригинальных масел в розничных магазинах, то там тоже много масла непонятного происхождения.

 

Вот список

 

Aral High Tronic F 5W-30

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Mobil1 X1 5W-30

 

Addinol Super Power MV 0537.

 

Все бренды примерно одного уровня качества и "престижности".

 

Хочу с Вашей помощью сделать правильный выбор. Все перечисленные масла рекомендованы в разных ветках форума и подобраны через сервис подбора на сайтах производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Гость Алексей *****

Поволжье, зимой -10, бывает до -20, летом жарко за 30, но не всегда. Короткие поездки по городу, но планируется трасса. Раньше менял через каждые 10 000 у дилера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Мобил и Идемитсу.

Посмотрите ещё Петров-Канаду PC SS 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aral тоже хороший вариант, с молибденом. Idemitsu только в жестянке. Addinol MV 0538, если не ошибаюсь подойдет больше.

А вам случайно не 0w-20 в мануале прописано как наиболее рекомендуемое. Проверьте и укажите год выпуска и движок, а то тут можно долго разговор вести

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI (2ZRFAE). Заправляю ТНК 92 Pulsar.

По поводу вязкости по всем рекомендациям 5W30.

 

Я сам склоняюсь к Idemitsu в металлической канистре. С другой стороны Addinol и Aral очень уважаемые в Германии производители. Я был в Германии. Немцы любят Addinol, Aral и Fuchs.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если интервал останется прежним, выбирайте с щелочным повыше. Для 7ткм подойдет любое, на Idemitsu двигатель мягко работает. ILSAC японцы любят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Алексей *****

Все больше форумчан рекомендуют мне вышеуказанное Idemitsu и на форуме, и в личных сообщениях. Подскажите, чем ему уступают Addinol и Aral? Просто интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не уступают, они другие, заточены под определенные двигателя.

Аддинол ACEA A3/B3/B4; API SM/CF, EC; BMW Longlife-01; MB 229.5; VW 502 00/505 00

Арал ACEA A1/B1,

A5/B5, API SL/CF,

Meets Ford WSS-M2C913-A/ WSS-M2C913-B/ WSS-M2C913-C

Если интересно, начните с отличия ILSAC, A5 и А3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель 1800CC 16-VALVE DOHC EFI (2ZRFAE). Заправляю ТНК 92 Pulsar.

По поводу вязкости по всем рекомендациям 5W30.

Я сам склоняюсь к Idemitsu в металлической канистре. С другой стороны Addinol и Aral очень уважаемые в Германии производители. Я был в Германии. Немцы любят Addinol, Aral и Fuchs.

Краткая информация по вашему двигателю- http://wikimotors.ru/2zr/

Получается следующее- ваш двигатель из новой серии поэтому ему нужен 95 бензин. Далее, не знаю по каким всем рекомендациям, но в мануале должна быть 0w-20 отмечена как предпочтительная вязкость. У меня 1zr-fe двигатель, там именно так. Разница в этих двигателях небольшая, даже объемы заливаемого масла одинаковые.Хотя можно и 5w-30 лить, но не будет наилучшей топливной экономичности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Помогите сделать окончательный выбор масла из четырёх вариантов.

 

Перехожу с оригинального масла Toyota 5W30. Дилерское масло из бочки стало вызывать сомнения. Что касается оригинальных масел в розничных магазинах, то там тоже много масла непонятного происхождения.

 

Вот список

 

Aral High Tronic F 5W-30

 

Idemitsu Zepro Touring 5W-30

 

Mobil1 X1 5W-30

 

Addinol Super Power MV 0537.

 

Все бренды примерно одного уровня качества и "престижности".

 

Хочу с Вашей помощью сделать правильный выбор. Все перечисленные масла рекомендованы в разных ветках форума и подобраны через сервис подбора на сайтах производителей.

2 месяца назад перешел на Rymax  сразу же почувствовал четкую работу двигателя и даже экономию топлива

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца назад перешел на Rymax  сразу же почувствовал четкую работу двигателя и даже экономию топлива

С этого места можно подробнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все больше форумчан рекомендуют мне вышеуказанное Idemitsu и на форуме, и в личных сообщениях. Подскажите, чем ему уступают Addinol и Aral? Просто интересно.

Вот Идемитсу 5в-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11545-idemitsu-extreme-eco-5w-30-svezhee/

Вот Идемитсу 0в-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

Прочитайте комментарии к 0в-20 и сразу поймете почему его советуют, именно этим ему и уступают немцы. Более того двадцатка японского производства, а тридцатка- Сингапур.

Addinol здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3382-addinol-super-power-0537-5w-30-svezhee-maslo/

Его преимущество очень высокое щелочное, но при этом приличная зольность( не очень хорошо для нейтрализатора) и граничный CCS( запуск в лютые морозы). Addinol 0537(0530) FD/0538 c2 больше подходят тойоте в связи с требованием компании по допускам- a5/b5 c2.

По Aral такой информации нет в нужной вам вязкости, из личного опыта могу сказать, что с ним не было проблем этой зимой ни по запуску ни по расходу, хотя движок почти 110 тыс накатал.

Также можете смело брать fuchs или petro-canada(одно из оптимальных масел по соотношению цена/качество на мой взгляд).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этого места можно подробнее?

+100

Тоже хочу научиться чувствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Идемитсу 5в-30: http://www.oil-club.ru/forum/topic/11545-idemitsu-extreme-eco-5w-30-svezhee/

Вот Идемитсу 0в-20: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8833-idemitsu-zepro-0w-20-api-sn-svezhee/

Прочитайте комментарии к 0в-20 и сразу поймете почему его советуют, именно этим ему и уступают немцы. Более того двадцатка японского производства, а тридцатка- Сингапур.

Addinol здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3382-addinol-super-power-0537-5w-30-svezhee-maslo/

Его преимущество очень высокое щелочное, но при этом приличная зольность( не очень хорошо для нейтрализатора) и граничный CCS( запуск в лютые морозы). Addinol 0537(0530) FD/0538 c2 больше подходят тойоте в связи с требованием компании по допускам- a5/b5 c2.

По Aral такой информации нет в нужной вам вязкости, из личного опыта могу сказать, что с ним не было проблем этой зимой ни по запуску ни по расходу, хотя движок почти 110 тыс накатал.

Также можете смело брать fuchs или petro-canada(одно из оптимальных масел по соотношению цена/качество на мой взгляд).

 

Простите сэр, но относительно страны производства масла Idemitsu Zepro Touring 5W-30 SN, ILSAC GF-5 (Сингапур) Вы ошибаетесь. Это масло также делается в Японии, в жестяной таре. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...