Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Евген 48 Почему у тебя так коррекция прыгает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, niko1 сказал:

Евген 48 Почему у тебя так коррекция прыгает?

это "мы" её заставляем прыгать, с помощью различного бензина и КМТ драйв:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евген 48 Просто странно, у меня она ну 2 раза изменится за 40 минут и все. Она ж долговременная. Но я на 95 катаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niko1 в теме автохимия синтекс вся моя история. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Померял сегодня термопарой в картере и сравнил с показаниями с Car Scaner 

IMG_20190825_194107.jpgIMG_20190825_194107.jpgScreenshot_2019-08-25-19-35-39-737_com.ovz.carscanner.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.08.2019 в 13:17, niko1 сказал:

на старых соточка - это нормально

2014 года авто, подтверждаю. Цифры из OBD, в разных режимах на хорошо прогретом движке обычно 100+ градусов.

Между kixx g1 dexos1 5w30 и luk armortech 5w30 a5/b5 разницы не заметил по температурам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнюю неделю наблюдал интересный эффект от бензина.

Масло всё тоже Зепро 0-20, на пред. страницах из скринов видно, что темп. в поддоне в пределах 90-100, как бы я не гонял, бензин 100 Роснефть.

Ну и сразу после 100, ради другого эксперимента, заливаю Шелл 95 (обычный), и сразу же после заливки, без каких либо серьёзных нагрузок темп. в поддоне прёт до 108гр, пока не откатал весь, так и продолжалось каждый день.

Потом снова перешёл на 100 Роснефть, и всё устаканилось как и до этого, темп. в поддоне те же от 90 до 100гр.

Вот такие вот дела:) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Евген 48 сказал:

Последнюю неделю наблюдал интересный эффект от бензина.

Масло всё тоже Зепро 0-20, на пред. страницах из скринов видно, что темп. в поддоне в пределах 90-100, как бы я не гонял, бензин 100 Роснефть.

Ну и сразу после 100, ради другого эксперимента, заливаю Шелл 95 (обычный), и сразу же после заливки, без каких либо серьёзных нагрузок темп. в поддоне прёт до 108гр, пока не откатал весь, так и продолжалось каждый день.

Потом снова перешёл на 100 Роснефть, и всё устаканилось как и до этого, темп. в поддоне те же от 90 до 100гр.

Вот такие вот дела:) 

Я писал про отжиг на прошлой неделе. Так вот у меня после такого же отжига сегодня на Шелле температура даже с печкой не вернулась к 100 градусам. Я не думаю, что есть какая-то связь с твоим случаем, т.к. Шелл в Липецке и и Шелл в СПб совсем не одно и то же, но факт на лицо. Пришлось глушить машину и остужать 15 минут. Потом в спокойном режиме - никаких проблем. Ну может пару градусов лишних, не более...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС кстати, со временем уже начинаешь замечать, что прога тебе не нужна, уже так немного чувствуешь какая температура "под жопой":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Евген 48 сказал:

темп. в поддоне прёт до 108гр

Насколько такая температура критична для 0w20?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, krp сказал:

Насколько такая температура критична для 0w20?

В каком плане? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Евген 48 сказал:

В каком плане? 

Наверно я неверно задал вопрос. Интересует как температура масла в 108 ° может повлиять на двигателе, в который залито низковязкое масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krp ... на двигатель, в который рекомендовано низковязкое масло. 

По мне, да никак, уже катали, анализы показывают обычный износ. 

Если заметил, то такая темп кратковременная, я видел на 30 под 130, и что.. 

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залито в двигатель моей машины, рекомендованное 0w20. Сейчас на юге. При уличной температуре +35 видел на подъёме по серпантину кратковременно температуру масла +108. Немного беспокоился по этому поводу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krp я сам через неделю в крым еду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...