Перейти к публикации

Температура масла в двигателе (картере)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Может включение вентилятора или изменение скорости его вращения (при включении кондиционера) причина снижения температуры масла (а возможно и охлаждающей жидкости).

:good: сложно охладить радиатор кондиционера без охлаждения основного радиатора и увеличенного теплообмена в подкапотном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думается мне что в движении (как то при расчетной нагрузке) температура масла не должна "сильно опускаться", она должна быть в расчетных пределах...

Конечно, так должно быть. Но я к вопросу, почему она выше, чем в пробке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, так должно быть. Но я к вопросу, почему она выше, чем в пробке.

во сколько раз расход топлива при тяжелых условиях выше, чем на хх ? Кпд двигателя какое ? Чем является масляная система кроме смазывающей ?

 

если ехать без нижнего пыльника двигателя по трассе с постоянной скоростью около 70км/ч, то, думается, будут другие данные.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во сколько раз расход топлива при тяжелых условиях выше, чем на хх... ?

Да понятно, я сам только вчера писал об этом. А до меня ещё тыщу раз говорили

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW Polo 1,6. Датчик закреплён на стенке масляного фильтра (стенки у фильтра тонкие, прокачка масла огромная, имхо самая актуальная температура там) и теплоизолирован. Всегда температура на трассе ниже чем в пробке. Зима (-5 до +15 С): 67-85 С, лето (+15 до +35 С): 85-103 С. Максимум было при подъеме по серпантину, в жару (на третьей скорости, ~3100 об/мин) - 105 С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Impreza 2002г EJ20 датчик температуры в проставке масленого фильтра (Датчики Defi), при яростном отжиге было 120 *С, при обычной езде до 105 *С. Сейчас установлена проставка с охлаждением антифризом от основной системы температура не поднимается выше 100-103

Изменено пользователем Rfractal
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное,закажу себе второй термометр, и поставлю на поддон...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. Сейчас установлена проставка с охлаждением антифризом от основной системы...

На двигателе MR20DE(Nissan) так штатно сделано.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе MR20DE(Nissan) так штатно сделано.

Посмотрю на дуалисе специально аж интересно стало =) Я видел по каталогам сто такая есть но думал что это опция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас установлена проставка с охлаждением антифризом от основной системы температура не поднимается выше 100-103

Теплообменник вода-масло называется. Штатно стоит на многих дизелях и заряженных бензинках, Тойотовский 4A-GE тоже с такой фигней.Только не всегда этот теплообменник под маслофильтром, может стоять и отдельно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплообменник вода-масло называется. Штатно стоит на многих дизелях и заряженных бензинках, Тойотовский 4A-GE тоже с такой фигней.Только не всегда этот теплообменник под маслофильтром, может стоять и отдельно.

Ну в крузаке теплообменник к блоку двс прикручен, 4a-ge уже давно не видел как и тойоту левин =) а на 2ZZ вроде нет его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oil cooler.jpg

Деталь 21305 и есть этот самый теплообменник(проставка), который, как видно из рисунка, подключен к системе охлаждения через два патрубка. На штуцер 21305D накручивается масляный фильтр. Т.е. видим, что теплообменник находится под масляным фильтром.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплообменник вода-масло называется. Штатно стоит на многих дизелях и заряженных бензинках,

У меня на фордовском Дюратеке 1.6 (115 сил) такой штатно стоит, по конструктиву выполнен как проставка. Думаю, отчасти благодаря ему, а также холодному термостату эти моторы не убийцы масел.

Изменено пользователем tabachka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Летом 40-ку,зимой 30-ку

 

У вас в двигателе термостат украли? :DD  Если вы не в курсе, в исправном движке рабочая температура масла одинаковая круглый год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...