Перейти к публикации

MAZDA6 GH 1.8 L8 на что уйти с оригинала


Рекомендованные сообщения

1) MAZDA6 2011
2) 1.8 L8 бензиновый
3) входит при заливке 4.3 литра масла
4) морозы до -25, после -20 машину не трогаю, легче на общественном
5) по городу 70%, по трассе 30% равнины
6) 7,5тыс
7) нет
8) В магазинах ничего стоящего, заказывать буду через existы и прочие autodocи
9) API SL/SM ACEA A3/A5 5W-30

 

Пробег 67 тыс, куплена полгода назад, залито Mazda Original Ultra 5W-30, но машина покупалась в городе с официальным дилером, возможно предыдущий хозяин заливал оригинал, в моей области их нет(дилеров), поэтому меняю на что-нибудь другое, рассматривать наклейки и канистры вариант, но не охота портить свои нервы и менеджеров отказываясь от заказа.

Из того, что присмотрел IDEMITSU ZEPRO TOURING 5W30 SN/GF-5, WOLF OFFICIALTECH 5W30 MS-F(я так понимаю он предпочтительней, чем Wolf Vitaltech 5W-30 ASIA/US, если нет поправьте, хотя в этом есть молибден, а в MS-F-нет, но есть допуск Ford WSS-M2C 913-D), Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30, ENI I-Sint tech F 5W-30.

Еще рассматривал Neste CITY STANDARD 5W-30 и  NGN AGATE 5W-30, но отбросил, допуски ниже чем у выше перечисленных.

Если чуть подороже Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30, боюсь из-за люминофора, не выпадет ли он в осадок, не забьёт ли масло каналы, или это уже паранойя? По цене устраивает.

Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 сложно даже под заказ, Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 дорого, да и сам сомневаюсь, что для этого мотора оно нужно.

Тема создана, чтобы помогли решиться, читаю форум уже три месяца, как купил машину, до этого была ваз семерка 88 года, поэтому так не заморачивался.

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@AlexJAD, На мой взгляд, на наших с Вами двигателей оптимальный вариант с точки зрения соотношения цена/качества - это Лукойл Генезис Армортек 5W30 А5 с фордовскими допусками, либо же Лукойл Глайдтек 5W30 с допуском Gf-5. Присмотритесь к этим вариантам, посмотрите анализы и поймете, что вряд ли есть смысл переплачивать за более дорогие масла. К тому же, вероятность подделки минимальна.

Ссылка на сообщение

@AlexJAD, На мой взгляд, на наших с Вами двигателей оптимальный вариант с точки зрения соотношения цена/качества - это Лукойл Генезис Армортек 5W30 А5 с фордовскими допусками, либо же Лукойл Глайдтек 5W30 с допуском Gf-5. Присмотритесь к этим вариантам, посмотрите анализы и поймете, что вряд ли есть смысл переплачивать за более дорогие масла. К тому же, вероятность подделки минимальна.

У Армортек высокая зольность,а вот Глайдтек самы ананас будет)))))),но лучше все же если есть возможность брать idemitsu zepro 5w-30,там и моллибдена побольше и вязкость при 100 хорошая для япошек!
Ссылка на сообщение

@AlexJAD, Все что вы написали, можно лить. Ну точнее я бы лил, но у меня в запасе другое )

Ссылка на сообщение

Такой же автомобиль. Дабы не плодить темы, хотел бы услышать совет по применению shell hx8 5w30 (подбор масла на сайте shell выдает именно его). Стоит ли? Или оно совсем не подходит в данный мотор? Shell рассматриваю потому что всегда в шаговой доступности, а мотор поЪедает чуток масло, поэтому не хотелось бы лить то что только под заказ.

Также интересен ngn nord 5w30 уже много где продают,достать не проблема. Лил ли кто такое масло в данный двигатель?

Изменено пользователем jgun_ev
Ссылка на сообщение

@AlexJAD, На мой взгляд, на наших с Вами двигателей оптимальный вариант с точки зрения соотношения цена/качества - это Лукойл Генезис Армортек 5W30 А5 с фордовскими допусками, либо же Лукойл Глайдтек 5W30 с допуском Gf-5. Присмотритесь к этим вариантам, посмотрите анализы и поймете, что вряд ли есть смысл переплачивать за более дорогие масла. К тому же, вероятность подделки минимал

У Вас в подписи почему то не Лукойл......

Вы рекламный агент?

Изменено пользователем alex1977
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...