Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, чем по вашему мнению могут отличаться трансмиссионые автомобильные масла от трансмиссионых масел лодочных моторов.

Для совковой техники рекомендовались например Тад17, нигрол. Сейчас пишут ни в коем случае не применять трансмиссионные автомобильные масла, только для лодочных моторов, поскольку при попадании воды исключена возможность преобразования в эмульсию.

Что-то мне не особо верится в это свойство, да и если даже так, не понятно какой вариант лучше: смазка эмульсией или водой с маслом, не вступившим в реакцию.

Может попробуем разобраться в этом направлении, трансмиссионные лодочные масла это маркетинговый трюк или техническая необходимость? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Очень ценное видео!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению масел для редуктора лодочного мотора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Крокодил, да я в курсе в какой теме я нахожусь, вы про это видео

?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил мотор 9,8,проверил на наличие масла в редукторе - 120 гр(!)....В том же магазине посоветовали купить у них ещё литр за рубль - вежливо послал! Поехал на АЗС Лукойл,взял тот же литр Лука минералки 75в90 GL-5  за 167 р....

Изменено пользователем Bogdan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все ездят на обычных трансмиссионках, что парится?, если редуктор пропускает уоду - менять почаще и усе дела

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую приобрести мотор Sea-Pro 5лс 4 такта (копия Ямахи). Сразу хочу поменять масла в редукторе и картере.

Есть личные запасы трансмиссионки и моторных масел Татнефть на ПАО.

Как думаете, в редуктор лить GL-4 или GL-5 (оба 75w90)?

В двигатель лучше синтетику Ультра или полусинтетику Ультра-Оптима (оба 10w40)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Планирую приобрести мотор Sea-Pro 5лс 4 такта (копия Ямахи). Сразу хочу поменять масла в редукторе и картере.

Есть личные запасы трансмиссионки и моторных масел Татнефть на ПАО.

Как думаете, в редуктор лить GL-4 или GL-5 (оба 75w90)?

В двигатель лучше синтетику Ультра или полусинтетику Ультра-Оптима (оба 10w40)?

Я бы не торопился сливать заводское- пройди на нем обкатку, а потом в ногу согласно мануала лей( подозреваю GL-5). А в двиг без разницы- что синь, что полу- не тот мотор что бы заморачиваться. Один хрен менять раз в год.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть лодочный мотор Hidea 5 л.с. Можно ли в трансмиссию залить имеющиеся у меня трансмиссионное масло CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75w90? Оно GL-4+. Скажу сразу маслу 5 лет, но упаковка не вскрытия. В инструкции к мотору написано использовать трансмиссионное масло Sae 90 и ничего более. Купить спец.масло для ПЛМ я могу, но меня интересует можно ли лить в них обычную трансмиссионное от автомобиля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lokotcy, лить можно в них обычную трансмиссионное от автомобиля и даже нужно, но GL - 5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


даже нужно, но GL - 5.

Спасибо, т.е. в моём случае это масло лить нельзя,  ибо оно не gl-5, а некое gl-4 plus? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, есть кто пользовался лодочным маслом для редуктора от Ликви? То у них на сайте целых 3 вида масле, а анализов и толковых отзывов я пока не могу найти. Продавец в магазине их рекомендовал, как одни из лучших. Но в инете информации кот наплакал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликви не пользовал, в редуктора  ПЛМ его лью :good3:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...