Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, чем по вашему мнению могут отличаться трансмиссионые автомобильные масла от трансмиссионых масел лодочных моторов.

Для совковой техники рекомендовались например Тад17, нигрол. Сейчас пишут ни в коем случае не применять трансмиссионные автомобильные масла, только для лодочных моторов, поскольку при попадании воды исключена возможность преобразования в эмульсию.

Что-то мне не особо верится в это свойство, да и если даже так, не понятно какой вариант лучше: смазка эмульсией или водой с маслом, не вступившим в реакцию.

Может попробуем разобраться в этом направлении, трансмиссионные лодочные масла это маркетинговый трюк или техническая необходимость? :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мотюль, Нептун МОТЮЛЬ. Преимущество в комплексе присадок призванных снизить коррозию вызванную водой и солью, не допускающих образование эмульсии. Этого комплекса нет в автомобильных присадках, потому как он там совсем не нужен.

Т.е если редуктор герметичен по барабану?

А как же трансмиссионная присадка Mos2 ?

ingen Я уже привык к Мотылю и на рыбалку беру с собой Мотыля, а Мотюля, это слова очень хитрое, нерусское, если не против я буду называть Мотюля -Мотылем, легко и понятно. :rolleyes:

Какие противоводные присадки Мотыль использует в лодочных трансмиссионках?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда и насыпай мотыль в редуктор. Называй правильно. Что значит какие присадки? вам нужно название веществ? эту информацию никто не предоставит. В трансмиссионных лодочных маслах Motul составы с молибденом не применяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ТАД-17 тоже ни фига MoS2 нет, какие водоотталкивающие присадки используются в Мутиле?

А если тоже самое, какой смысл платить больше.

 

P.S. Вот опять как хотел прально написать не Мотыль, а Мутиль, кароче незнаю как, пускай тогда будет просто Мутиль. :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непту [censored by torcon], Motul Translube SAE90-вот необходимая вам информация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen. [censored by torcon] Спасибо, на досуге читать буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неоднократно указывал вам на корректное название французской компании(Мотюль). Вы постоянно игнорируете и пытаетесь отшучиваться и высказывать непозволительные выражения. Ощутите тогда на себе это. Правила читал, если хотите еще раз обратить мое внимание на них то перечитайте сами и соблюдайте а потом уже и меня в чем-то уличайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спорим не подеретесь :) Нептун называй уж мотюль в самом деле что язык ломать, ты же у нас не провокатор - вот не верю - что ты провокатор :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернемся к маслу. В принципе владелец ПЛМ волен лить в редуктор все что его душе угодно. Но есть продукты максимально защищающие от внешнего воздействия и механического износа. И что заливать это уже выбор хозяина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ingen В общем, общие фразы, не очень интересуют, блин и так достаточно рекламных буклетов от х.з. скольких брендов.

Важно разобраться в сути вопроса. Что и как, досконально.

Могу догадываться, что просто более мелкая расфасовка и маркетинг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете жить догадками а можете узнать у реальных владельцев ПЛМ. Все за и против...Вам нужно определиться с выбором в свой ПЛМ или просто опять пофлудить?

 

 

Какие критерии выбора масла для редуктора ПЛМ вам важны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете жить догадками а можете узнать у реальных владельцев ПЛМ . Все за и против...Вам нужно определиться с выбором в свой ПЛМ или просто опять пофлудить?

Вот сам пишешь догадками, ни одной конкретной цифры, вот так и все.

Пишешь узнать у владельцев, а им это надо, льют оригинальные жижи - один Сузу, другой Хонда.

Почему, а потому как они не хрена не знают, а тут за них все продумано.

Как и миллионы других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретные цифры указаны в документе на который я дал тебе ссылку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит: Motul Translube SAE90

Температура застывания,, ASTM D97: -12°C

Свободная вода: 47,6 мл.

Эмульсия: отсутствует

Как это понимать Пурпоинт -12с, у меня же редуктор замерзнет по осени, пока его к воде тащу.

Что воды в канистре 47,6 мл так мало?

Радует хоть эмульсия отсутствует. :rolleyes:

 

Конкретные цифры указаны в документе на который я дал тебе ссылку.

А где присадки, база? ни фига не указано. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По порядку:

1. Редуктор не замерзнет если ты конечно не собираешься по льду на ПЛМ ходить.

2. Изучи внимательно методику тестирования ASTM D2711

3. Про присадки я уже тебе сказал-никто не расскажет какие именно. База-CAS 64742-01-4, 64742-65-0, 72623-85-9.

4. Motul производит оригинальное масло SUZUKI.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучи внимательно, что такое Гольфстрим и Кольский залив, там рыбная ловля активно идет вплоть до Н.Г. и пофиг мороз хоть -40с ни какого льда. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...