Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 5200 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Зачем, - чтобы больше топлива сжечь за идею?

да вот спасибо Вадиму за отработку, теперь точно не куплю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если косяка лабы нет

смысла нет искать косяк в лабе!

Лучше анализировать эксплуатацию(под это попадает многое!!!), даже если кажется, что она одинаковая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Кряки очень сильно "проседают" по вязкости. Для меня нижний предел где-то 8-8.5 cst. Если ниже, то вполне возможно, что не хватает давления на холостых - пример - отработка Idemitsu c 2 ppm олова и свинца, а это "звоночек" по вкладышам, имхо. ПАО-масла так не "просаживаются"...

Я залил себе 5w20 с вязкостью 7,8 у свежего. Как у вас на такой вязкости может быть износ у двигателя, если он заточен под двадцатки? Может быть тогда лучше лить Neste 0w30, оно чуть-чуть просядет и будет густая двадцатка?

 

По-моему нет смысла лить дорогие нажористые синтетические масла в двигатели-убийцы, выхлопа не будет, только деньги переводить. В следующую зиму попробуйте либо 0w30, а то и Лукойл Полар 0w40 :rolleyes:

 

Мне показалось, или с фильтром MASUMA кремния больше, чем с оригинальным? Нет желания какой-нибудь кнехт-мале попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделай анализы, посчитай ppm металлов (Mo, B), которые пришли из старого масла и которых не должно быть в свежем - глядишь и узнаешь, сколько у тебя ещё в картере неслито ;)

а может проще всё :) просто знать объем двс "на сухую"

И вообще, лично я, не считаю, что не сливаемый остаток старого масла, передаёт много единиц по металлам. Но, литр не сливаемого при заливки на ТО от производителя 4,6 это уже перебор.

Вообщем, считаю, что ты начинаешь оправдовать отработку не сливаемым остатком и как то очень неуклюже. А вот зачем, это пусть останется на тебе :)

p.s. Вадим, я без всяких нападок, просто обсуждение и не более.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смысла нет искать косяк в лабе!

Лучше анализировать эксплуатацию(под это попадает многое!!!), даже если кажется, что она одинаковая

Сам в лабе работаю, знаю,что такое ошибки,ничего зазорного не вижу(не ошибается тот,кто ничего не делает, может в этом и ошибается),а эксплуатация очень субъективно. Приучила работа цифрам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я залил себе 5w20 с вязкостью 7,8 у свежего. Как у вас на такой вязкости может быть износ у двигателя, если он заточен под двадцатки? Может быть тогда лучше лить Neste 0w30, оно чуть-чуть просядет и будет густая двадцатка?

По-моему нет смысла лить дорогие нажористые синтетические масла в двигатели-убийцы, выхлопа не будет, только деньги переводить. В следующую зиму попробуйте либо 0w30, а то и Лукойл Полар 0w40 :rolleyes:

Мне показалось, или с фильтром MASUMA кремния больше, чем с оригинальным? Нет желания какой-нибудь кнехт-мале попробовать?

 

1. Двадцатки разные бывают, многое ещё и от вязкости базы зависит. При этом надо понимать, что при холодном пуске и последующей работе на холостом ходу вязкость из-за разбавления топливом (которое ещё не успело испариться) может быть и пониже, чем та, которую вы видите в отработке.

2. 0W-30 A5/B5 уже лил. Вообще, нет никакого желания лить тридцатки и тем более сороковки зимой на короткие пробеги по городу. Да и "едет" на 0W-20 лучше.

3. Фильтр Masuma  в этих моторах показывает очень низкие уровни кремния (см. отработки Lancer X). У меня тоже, по крайней мере, в сравнении с оригиналом Mitsubishi, который использовал до этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может проще всё :) просто знать объем двс "на сухую"

И вообще, лично я, не считаю, что не сливаемый остаток старого масла, передаёт много единиц по металлам. Но, литр не сливаемого при заливки на ТО от производителя 4,6 это уже перебор.

 

Мне нахрен ни надо чего то оправдывать - своё мнение по этому маслу уже написал...

По объёму ДВС на сухую в своё время искал информацию - так вот по Мицу не нашёл, но у Nissan X-Trail что-то в районе 0,7-0,8 л в плюс к объёму полной заливки. У нас тоже где-то так. Учитывая, что я заливаю 4.3 вместо положенных 4.6, то так и выходит ок. литра остатка (если не сливать масло 8 часов, поддомкрачивая колесо, периодически отсасывая шприцом  :) ). И это хорошо состыкуется с ppm металлов. А куда ж они деются то? :)

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sebastian_Pareiro1,

Сам в лабе работаю, знаю,что такое ошибки,ничего зазорного не вижу(не ошибается тот,кто ничего не делает, может в этом и ошибается),а эксплуатация очень субъективно. Приучила работа цифрам.

Ну да, всему виной косяк лабы, а как иначе то. Это же выход из сложившегося анализа
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sebastian_Pareiro1,Ну да, всему виной косяк лабы, а как иначе то. Это же выход из сложившегося анализа

Просто предположение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ показал, что в условиях сибирской зимы с 90% города с пробками предел любого масла на этом двигателе 5 ткм. И не более того. Износ в таких условиях в норме, вязкость на отлично. Непонятна истерика по этому поводу у некоторых.

Делать вывод после этого анализа, что Амсойл плохое масло, мягко говоря глупо…

Изменено пользователем stv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, в 4В12 несливаемый 0,5 максимум.

А то что ты заливаешь 4,3 вместо 4,6 это не будет означать, что остаток несливаемого станет на 0,3 больше и составит 0,8 вместо 0,5

p.s. заблуждение считать, что при объеме картера при заменах масла 4,6 от производителя авто, в разных местах остаётся 1 литр или даже более. Просто негде большому количеству оставаться, там такие тонкие слои масла в деталях двс на самом то деле, что идут на единицы мл,!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Непонятна истерика по этому поводу у некоторых.

надеялись что такая синтетика протянет дольше. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вадим_69, в 4В12 несливаемый 0,5 максимум.

 

Поделись ссылкой или это твои придумки?

 

@Вадим_69,А то что ты заливаешь 4,3 вместо 4,6 это не будет означать, что остаток несливаемого станет на 0,3 больше и составит 0,8 вместо 0,5

 

Если у меня чуть ниже метки Max на щупе, то это означает, что масло не полностью слито (как раз на 0,2-0,3).

 

P.S. Залей себе 4,6 л и посмотри на щуп...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеялись что такая синтетика протянет дольше. 

 

Ну может в условиях Липецка и дольше протянет. Есть же анализ Euro в московских пробках... У него, правда, 5 л заливка.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделись ссылкой или это твои придумки?

 

 

 

Если у меня чуть ниже метки Max на щупе, то это означает, что масло не полностью слито (как раз на 0,2-0,3).

 

P.S. Залей себе 4,6 л и посмотри на щуп...

ты посмотри, проанализируй разные двс с разными объёмами масла, где производитель указывет "на сухую" и при замене на ТО, ты сам всё поймёшь.

Я тебя не понял про мах на щупе - это как понять про не совсем слитое?

То есть, ты сливаешь масло, вытаскиваешь щуп после слития и у тебя там чуть ниже мах? Тогда меняй место замены масла! Ни на одном авто разных производителей у меня такого не было и самое главное на таком двс как у тебя!

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...