Перейти к публикации

Amsoil Signature Series 0W-20 отработка на Mitsubishi Outlander XL после 5200 км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Не надо менять чаще - та же Петро-Канада синтетическая или идемитсу даёт лучший результат по износу, а щелочное такое же на такой же дистанции. :D

Ты мои то анализы на Вадима не ровняй :) У меня по сравнению с ним - теплица :D

К тому же Петро-Канада жила 200 часов и померла в теплице, правда и металлы сберегла. Но моя не видела минусов серьезных. Вадим фактически 50 часов на холостых молотил...

Единственное, что меня смущает так это опять кремний. Такое ощущение, что в холодных регионах он содержится в большей концентрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(на битоге всего один такой анализ)! Не верю!Это уже явный заговор какой-то, точно. ;)

На битоге практически не пишут среднюю скорость по БК в милях. Так бы было более лучшее сравнение с российскими лабораториями по падению TBN и соответсвенно измерению.

Можно конечно перезамерить по гост как для свежего измеряют и посмотреть более красивую картинку.:)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие условия вы тут пишите? Не торкон ли писал тут на форуме, что зимой маслу проще, так как нет высокотемпературных нагрузок и через это нитрация должна быть ниже или как быть с теми UOA идемитсу где зимой и летом одинаковые результаты как бы? Так нахваливали этот амсоил с его этой зольностью, а получилось совсем неожиданно, да! Неужели Амсоил такая же херовина, как и Ред лайн - или как объяснить, что самое козырное американское масло так опростоволосилось на российской г-драйве то, а?

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по окислению и нитрации  : а не может так быть,чем больше эстеров тем больше нитрации или масла немного  конфликтуют, все же разные масла идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо менять чаще - та же Петро-Канада синтетическая или идемитсу даёт лучший результат по износу, а щелочное такое же на такой же дистанции. :D

 

Где это такое же TBN за 250 моточасов?

Про износ тоже не согласен - выше уже писал про олово и свинец в отработке Idemitsu. По мне лучше чуть больше железа, но без свинца и олова, т.к. последние намекают на вкладыши...

 

В общем ещё раз скажу, что, на мой взгляд, масло отработало нормально. Износ обычный, TBN>TAN (чего на других маслах за 250 мч не было!), вязкость практически не "просела"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по окислению и нитрации  : а не может так быть,чем больше эстеров тем больше нитрации или масла немного  конфликтуют, все же разные масла идут.

фиг бы с этой нитрацией - не угорало же масло до доливки

Тут весь вопрос по щелочному - такое впечатление, что цифра явно занижается и иногда просто попадает на бодун или другую смену. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про какие условия вы тут пишите? Не торкон ли писал тут на форуме, что зимой маслу проще, так как нет высокотемпературных нагрузок и через это нитрация должна быть ниже или как быть с теми UOA идемитсу где зимой и летом одинаковые результаты как бы?

 

Тут речь про мои анализы и условия. И конкретно у меня маслу зимой не легче, т.к. очень много холодных пусков, а летом в основном трасса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут весь вопрос по щелочному - такое впечатление, что цифра явно занижается и иногда просто попадает на бодун или другую смену. :D

 

А что тебе не нравится? На битоге типичный юзер жарит по хайвею со средней 50 км/ч. Увидел бы ты интервал 13 тыс. км и такой же TBN как у меня здесь и сказал бы "Всё ОК" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где это такое же TBN за 250 моточасов?

Про износ тоже не согласен - выше уже писал про олово и свинец в отработке Idemitsu. По мне лучше чуть больше железа, но без свинца и олова, т.к. последние намекают на вкладыши...

 

В общем ещё раз скажу, что, на мой взгляд, масло отработало нормально. Износ обычный, TBN>TAN (чего на других маслах за 250 мч не было!), вязкость практически не "просела"...

ой, не верю я в эти моточасы - вкладыши настолько мелочный ремонт, что про него можно даже не думать лишний раз, там несколько сотен долларов в худшем случае - мы ведь тут видим, что за определенный километраж и меньше, чем за пол года, самое синтетичное масло фактически кончилось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ведь тут видим, что за определенный километраж и меньше, чем за пол года, самое синтетичное масло фактически кончилось.

 

Мотор такой! Да и ничего не кончилось (TBN=3.84) - прошло бы ещё пару тысяч. Вот у redliner'а Петра в соседнем анализе за 4600 км и 200 мч кончилась (TBN=2.11)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сомнения в результатах этой лаборатрии - то ли бензин у вас такой херовый, то ли лаборатория занижает цифру щелочного, то ли американские сайты врут, тут уж одно из трёх. Это же анализ никакого-то там Мобил 1, а буквально иконы масленой индустрии - это же просто ппц какой-то, слушайте. :D

Уже надо признать, что здесь публика делает эти UOA и VOA просто от скуки и чтобы позабавить себя лишний раз - по крайней мере у меня так, мне скучно бывает и я нашёл, чем себя развлечь как бы - относились бы серьёзно, не прыгали бы от одного масла к другому, а использовали бы один расходник с определенным интервалом, полученным из этих анализов отработки, как это делается в карьерной или нефтедобывающей отрасли, например. :)

Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему фосфор вырос?

 

Возможно повлиял неслитый остаток предыдущего масла.

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы ещё теорий напридумываете - про озоновые дыры и через это аномальные холода в период потепления на планете.

Фосфор - цинк не размазало ли по деталям от таких невероятно тяжелых условий? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...