Перейти к публикации

Масло в ВАЗ 2104 в дальнюю дорогу


Рекомендованные сообщения

1. ВАЗ 21041-30 2011г. левый

2. 21067 бензин

3. 3,75 л.

4. Астрахань(max. -20)

5. город-85%, трасса-15%

6. 10000 км.

7. нет

8. думаю что все

 

В июне месяце планирую поездку из Астрахани в г.Колпашево(Томская обл.) через Казахстан, это ~ 5000 км. в одну сторону,

какое масло порекомендуете, машина посути будет работать весь день, чтобы движек не запороть, и какой масляный фильтр поставить. И после поездки сразу нужно будет менять масло, в этом случае какое порекомендуете.

С момента покупки после первого ТО всегда лилось масло Shell Helix HX7 10W40.

С фильтром я почти определился будет MANN-W920/21. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сейчас к машине спускался, чтобы откопать после вчерашнего снегопада, и пальцем провел, через горловину, по стенкам, так вот имеется легкий светлый налет, что это?

Конденсат, у Шелла это норма :) бывает, как сметана под горловиной...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После выше сказанного подведу итог:

Заливаю промывку, поездил немного, поменял на Лукойл Люкс синтетику, поездил немного, сменил на Равенол, и в дорогу, по приезду поменял, пока еще не решил на что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренительно много, пардон за мой французский...

И масло это вроде полусинтетика...

 

 

 

Чем аргументируете, что 200-300 моточасов в условиях трассы это охренительно много? На форуме есть большое количество анализов отработки лукойловского гидрокрекинга, который без проблем выдерживал столько же моточасов в городском цикле. К тому же, Вы сами утверждали, что в городе с пробками можно ездить на таком масле 5000 км. Если разделить на среднюю скорость 15-20 км/ч, то как раз и получим цифру под 300.

 

П.С.: Форд Формула Ф, все-таки, не полусинтетика, а гидрокрекинг.

Изменено пользователем Andrey_1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем аргументируете, что 200-300 моточасов в условиях трассы это охренительно много? На форуме есть большое количество анализов отработки лукойловского гидрокрекинга, который без проблем выдерживал столько же моточасов в городском цикле. К тому же, Вы сами утверждали, что в городе с пробками можно ездить на таком масле 5000 км. Если разделить на среднюю скорость 15-20 км/ч, то как раз и получим цифру под 300.

Это больше относилось к пробегу - выделил же - нежели к моточасам

Да и моточасов много - 150-200, на мой взгляд - более приемлимо

А моточасы - они и в Африке на холостых моточасы

 

П.С.: Форд Формула Ф, все-таки, не полусинтетика, а гидрокрекинг.

 

Вроде раньше там было написано Syntetic Blend - или спутал с Форд Формула Е? сейчас глянул - Syntetic Technology, да... наверное, гидрокрекинг - а там хз, всякое может быть

В анализах нужно глянуть, что там на самом деле

 

Ребята, давайте не будем засорять тему не относящимися к ней сообщениями?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош жути нагонять, не нужно ничего менять, даже полусинтетику. Мотору ваз 2104 ничего не будет, свое он все равно отходит, а вот такие замены, как и заливка дорогого масла перед поездкой только облегчат кошелек автора и не более. Лей Лукойл и не парься, не нужно туда импорт лить, там движек, как и машина копейки стоит по сути.

Поддерживаю! Лукойловская синтетика без проблем дорогу туда и обратно выдержит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Shell Helix HX7 10W-40 отличнейшее масло для ВАЗ и летней поездки(как впрочем и зимней :spiteful: ), тем более оно льется сновья.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10138-shell-helix-hx7-10w-40-svezhee-made-in-russia/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@A-10, мои впечатления от этого масла совсем не радужные, немного напрягает светлые отложения на стенках крышки, повышенный расход топлива, при смене масла оно всегда очень черное, потеря динамики с возрастом масла,затрудненный пуск двигателя на морозе при -10 с автозапуска машина никогда не заводится с первого или второго пуска.

Я давно планировал слезть этого масла, а тут как говорится сам судьба подталкивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хорош жути нагонять, не нужно ничего менять, даже полусинтетику. Мотору ваз 2104 ничего не будет, свое он все равно отходит, а вот такие замены, как и заливка дорогого масла перед поездкой только облегчат кошелек автора и не более. Лей Лукойл и не парься, не нужно туда импорт лить, там движек, как и машина копейки стоит по сути.

 

Согласен на 100%!!!! 10000 км по трассе в 4-шном моторе любая минералка выдержит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылья, крылья... главное хвост!)))

По мне так Gazpromneft Premium N 5W-40 норм пойдет на поездку туда-сюда. С щелочным под 10,5. Остатки 4л канистры в багажник, для доливки. Я бы правда до заливки и после него промыл бы промывочным маслом обычным. Воздухан на поездку поставил бы тоже новый, а потом поменял. Он недорогой.

http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/id/1206AD37702A047EC2257EC0003031B4/$file/%D0%9B%D0%A2%D0%98%20Gazpromneft%20Premium%20N%205W-40.pdf

Изменено пользователем quasar84
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@quasar84, для себя взял за правило, при смене масла менять все фильтра, в том числе и топливный. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю Shell Helix HX7 10W-40 отличнейшее масло для ВАЗ и летней поездки(как впрочем и зимней :spiteful: ), тем более оно льется сновья.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/10138-shell-helix-hx7-10w-40-svezhee-made-in-russia/

@A-10, это анализ свежего, теория - я ранее давал ссылку, где уже практика:

 

Кстати, вот про Shell Helix HX7 10W-40 в форуме - не так уж оно "кучеряво"

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14961-shell-helix-hx7-10w-40/

Что касается прочих высказываний в теме, типа - да зачем туда дорогую синтетику, и на дешёвом гидрокрекинге проездит, ничего этому мотору не будет, и так далее

Крайности в нашей жизни плохи, конечно - как пофигизм, так и перфекционизм - нужно что-то среднее

Но, на основании жизненного опыта, для себя сделал вывод - лучше всё-таки держаться ближе к перфекционизму :)

Также и по поводу высказываний - да выдержит, мол, гидрокрекинг 10 ткм., то да сё

Опять, на основании опыта, считаю - запас должен быть во всём - и под педалью :), и в баке, и в ходимости масла - дабы не оказаться в неприятной ситуации...

А там уж кому как угодно...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на 5 000 км - это тяжело только для водителя. Для масла движение по трассе без холодных стартов, да со скоростью 90-100 км - идеальные условия. Так что не вижу поводов сокращать межсервисный интервал и подбирать особое масло. Подойдет любое рекомендованного качества и вязкости. 

На счет вязкости разговор особый. В июне в Казахстане температура воздуха может быть выше 30 градусов. Так что подбирай вязкость по таблице.

post-4365-0-75102300-1456211197_thumb.jpg

10W-40 или 15W-40 будут в самый раз. В них более густая база, меньше загущающих присадок. А значит стабильнее свойства. Отрицательных температур не ожидается, так что большой индекс вязкости не обязателен. За 20W-40 тоже гоняться смысла не вижу.

П.С. Тема фактически сводиться к подбору масла для классики с инжекторным двигателем.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поездка на 5 000 км - это тяжело только для водителя. Для масла движение по трассе без холодных стартов, да со скоростью 90-100 км - идеальные условия. Так что не вижу поводов сокращать межсервисный интервал и подбирать особое масло. Подойдет любое рекомендованного качества и вязкости. 

 

Согласен на сто процентов. Даже заморачиваться нечего, такой забег любое хорошее масло (отнесем сюда и лукойловский гидрокрекинг) выдержит без проблем. Условия что работы что для двигателя, что для масла - идеальные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поездка на 5 000 км - это тяжело только для водителя. Для масла движение по трассе без холодных стартов, да со скоростью 90-100 км - идеальные условия. Так что не вижу поводов сокращать межсервисный интервал и подбирать особое масло. Подойдет любое рекомендованного качества и вязкости.

Согласен на сто процентов. Даже заморачиваться нечего, такой забег любое хорошее масло (отнесем сюда и лукойловский гидрокрекинг) выдержит без проблем. Условия что работы что для двигателя, что для масла - идеальные.

 

Вот не хотелось писать, ибо всё уже написано - но тут не могу не ответить

Ребята, вы тему внимательно читали?

Про 5 ткм и разговору нет, любое масло выдержит - и предлагалось человеку, в самом начале темы - поменять масло в середине поездки

Но он-то не желает этим заморачиваться и подбирал масло на всю поездку 10 ткм - отсюда и всё дальнейшее обсуждение

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...