Перейти к публикации

Масло в ВАЗ 2104 в дальнюю дорогу


Рекомендованные сообщения

1. ВАЗ 21041-30 2011г. левый

2. 21067 бензин

3. 3,75 л.

4. Астрахань(max. -20)

5. город-85%, трасса-15%

6. 10000 км.

7. нет

8. думаю что все

 

В июне месяце планирую поездку из Астрахани в г.Колпашево(Томская обл.) через Казахстан, это ~ 5000 км. в одну сторону,

какое масло порекомендуете, машина посути будет работать весь день, чтобы движек не запороть, и какой масляный фильтр поставить. И после поездки сразу нужно будет менять масло, в этом случае какое порекомендуете.

С момента покупки после первого ТО всегда лилось масло Shell Helix HX7 10W40.

С фильтром я почти определился будет MANN-W920/21. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Стоит забыть про 10 ткм на гидрокрекинге - в смешанном режиме, без пробок в городе, пересечённой местности и бездорожья, груза - максимум 7-8, а если присутствует перечисленное - то и 5-6

Это по уму, а сдуру-то можно и.... и ездить уже незнамо на чём, которое "якобы масло"

Или, помягче сказать - скупой платит дважды ©

Опять же - не забываем про то, что лучше всё-таки иметь, так сказать, некоторый  "запас прочности" 

 

 

 

Про сложные условия (много пробок, высокая запыленность, езда с прицепом, много холодных запусков и т.д.) - согласен, более 5-6 тысяч ездить не стоит. Однако, в данной теме речь идет об очень щадящих условиях для масла - езда по трассе на оборотах около 3000, отсутствие пробок и т.д. По моточасам за 10 тысяч это выйдет - 150, ну максимум, 200. Уверен, что Лукойл выдержит такой интервал с запасом. На форуме есть масса примеров, где это масло прекрасно себя проявило при пробегах 5-7 тысяч в условиях города и пробок, где моточасов в разы больше, чем при езде по трассе.

 

Ну или мой пример, собираюсь ездить на Форд Формула Ф (гидрокрекинг) 10-15 тысяч до перехода на Куппер. Средняя скорость у меня около 50 км/ч (80-90 процентов трассы). То есть, это выйдет 200-300 моточасов, неужели, много?

Изменено пользователем Andrey_1985
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на море ездил туда обратно 5000, в мае это было ,так потом все лето еще ездил и ничего.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залейте люкс за 3000-5000км перед поездкой,промоете двигатель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и в городе скоро начнем через 2500-3000 менять масло.

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, залил бензин - смени масло. Скоро до такого дойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С промывкой все понятно, следуя из инструкции 300 мл. на 5 л., в моем случае получается в системе 3.75л. масла значит нужно промывки залить 225мл., но фактический обьем масла в двигателе на момент заливки не известен, поступим следующем способом: дольется масло до отметки max на щупе и зальется промывка. Во как загнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вам идеальные масла

мисс ПАО 5W-40 (либо ПАО + гидрокрекинг или GTL)

Shell Helix Ultra 5w-40

Liqui Moly High Tech 5W-40

Totek Astra Robot HR 5W-40

Idemitsu Zepro Racing 5W-40

Татнефть Люкс 5W-40

Татнефть Синтетик 5W-40

Чтоб с запасом

Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет в дорогу выезжать рано утро часов в 5:00 а то фуры замучают. И после 21:00 искать ночлег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну или мой пример, собираюсь ездить на Форд Формула Ф (гидрокрекинг) 10-15 тысяч до перехода на Куппер. Средняя скорость у меня около 50 км/ч (80-90 процентов трассы). То есть, это выйдет 200-300 моточасов, неужели, много?

 

Охренительно много, пардон за мой французский...

И масло это вроде полусинтетика...

 

Я на море ездил туда обратно 5000, в мае это было ,так потом все лето еще ездил и ничего.

 

Про 5 ткм и речи нет - а ничего, что тут туда-обратно - 10?

 

С промывкой все понятно, следуя из инструкции 300 мл. на 5 л., в моем случае получается в системе 3.75л. масла значит нужно промывки залить 225мл., но фактический обьем масла в двигателе на момент заливки не известен, поступим следующем способом: дольется масло до отметки max на щупе и зальется промывка. Во как загнул.

 

Да, с количеством промывки перебарщивать не стоит

Равно, как и с пробегом на ней и с нагрузкой на авто, что описано в инструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охренительно много, пардон за мой французский...

И масло это вроде полусинтетика...

 

 

Про 5 ткм и речи нет - а ничего, что тут туда-обратно - 10?

 

 

Да, с количеством промывки перебарщивать не стоит

Равно, как и с пробегом на ней и с нагрузкой на авто, что описано в инструкции

я же все лето еще ездил на этом масле потом поменял на 10000км.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же все лето еще ездил на этом масле потом поменял на 10000км.

Так экстрасенсов тут нет - написано же было про 5 :)

 

Вот вам идеальные масла

......

Shell Helix Ultra 5w-40

....

Чтоб с запасом

Плавали, знаем... и сейчас [пока ещё] оно в Форда залито...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас к машине спускался, чтобы откопать после вчерашнего снегопада, и пальцем провел, через горловину, по стенкам, так вот имеется легкий светлый налет, что это?

@андро1980, я примерно всегда так и выезжаю, у нас ведь по сути одна дорога, через Волгоград, а обьездной у них нет, вот и приходится через весь город ехать, ну а какие у них дорого и наверное и сам слыхали. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сейчас к машине спускался, чтобы откопать после вчерашнего снегопада, и пальцем провел, через горловину, по стенкам, так вот имеется легкий светлый налет, что это? Кондетсат

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в волгограде дороги после бомбежки еще остались наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в волгограде дороги после бомбежки еще остались наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...